Страница 5 из 13
Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 10 мар 2013, 19:34
krokodiele
Rokin писал(а):А у меня уже полтора года стоит такой индикатор напряжения на месте монетодержателя.

Маркировку девайса выложи пожалуйста! Я так предполагаю, что он отличается по размерам от выше описанных?
Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 10 мар 2013, 20:00
Rokin
krokodiele писал(а):Rokin писал(а):А у меня уже полтора года стоит такой индикатор напряжения на месте монетодержателя.
Маркировку девайса выложи пожалуйста! Я так предполагаю, что он отличается по размерам от выше описанных?
Честно говоря не помню, покупал на базаре. Фотика под рукой не было. Искал, что бы индикатор был цельный и средних размеров. Далее трехзначный восьми сегментный светодиодный индикатор выкусил с платы и доточил проводки около 5 см. длиной. Индикатор точно стал в размер проема, а платку закрепил горизонтально за индикатором. Корпус выкинул, зеленую пленочку оставил. Запитал после зажигания с предов. Работы на пару часов...

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 10 мар 2013, 20:41
krokodiele
Спасибо, буду поискать. Мне понравилось, что место осталось под термоиндикатор.
Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 10 мар 2013, 21:16
Antigen7
krokodiele, мне недавно пришла бандеролька.
Только не
вольтметр а
термометр.
По размерам должен встать вместо монетницы.
Пока ещё не ставил - жду потепления.
Да и монетницу жалко курочить, надо подыскать что нибудь подходящее для корпуса.
Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 10 мар 2013, 21:20
fidel1970
Antigen7 писал(а):Да и монетницу жалко курочить
А чего её жалеть-то... курочь на здоровье.

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 10 мар 2013, 21:30
Antigen7
fidel1970, да малоль??? Вдруг, что нибудь не получится... Да и для чего то её сделали ведь.
Ещё есть куча вопросов по методержательнице: Контактную группу от неё куда девать? Просто тупо отсоединить? Под панелью закрепить и не париться? Или всю в сборе за панель вывести? Если отключить - подушки не выстрелят?

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 10 мар 2013, 21:37
krokodiele
Antigen7 писал(а):
Пока ещё не ставил - жду потепления.
Замечательно! По почте заказывал? Сколько шло? Поставишь - отпишись как работает.
Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 10 мар 2013, 21:44
fidel1970
Antigen7 писал(а):Да и для чего то её сделали ведь.
Для того, чтоб тебе младшую дочку на переднем сиденьи безопасно возить.
Ну или кругляшки для парковочных автоматов в монетницу пихать...

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 10 мар 2013, 22:23
Antigen7
krokodiele, да заказывал по почте. Сайт московский вроде, а бандероль из Марий-Эл пришла, где то через неделю - полторы после заказа.
Пока только тестировал - всё работает, шустро, вроде не врёт.
Еще пока не решил куда сам термодатчик выводить. Штатный от БК вроде как в передний бампер выведен?
Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 10 мар 2013, 22:36
*Casper*
Antigen7 писал(а):Штатный от БК вроде как в передний бампер выведен?
точно так.
Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 10 мар 2013, 23:05
Rokin
Antigen7 писал(а):да малоль??? Вдруг, что нибудь не получится... Да и для чего то её сделали ведь.
Ещё есть куча вопросов по методержательнице: Контактную группу от неё куда девать? Просто тупо отсоединить? Под панелью закрепить и не париться? Или всю в сборе за панель вывести? Если отключить - подушки не выстрелят?
Разъем в монетнице можно смело отключать и примотать не далеко. В этом жгуте проводов есть как бы так сказать провод- петля. Вот если его разрезать, то можно поставить кнопку отключения подушки, а контакты в разъеме на светодиод. А кто тебе мешает достать монетницу и соорудить свою вставочку. Себе в радость и другим на обозрение. Ведь это все таки- "
Технический форум » Мой Ford Fusion :: Гараж » Ремзона :: Очумелые ручки".
ОФФТОП: Каспер как то советовал- в нишу крепления монетницы поставить блочок ИММО ИС600. Лично пробовал- становится как родной.
Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Во нашел на компе.

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 10 мар 2013, 23:59
*Casper*
Rokin писал(а): В этом жгуте проводов есть как бы так сказать провод- петля. Вот если его разрезать, то можно поставить кнопку отключения подушки, а контакты в разъеме на светодиод.
не понял. А почему у меня нет петли и идет 7 проводов?
Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 11 мар 2013, 00:26
Rokin
*Casper* писал(а):не понял. А почему у меня нет петли и идет 7 проводов?
Так у тебя Сандр и комплектация другая и кномпочки дополнительные вместо монетодержателя типа как на фото...
Источник
Добавлено: 11 мар 2013, 07:19
*Casper*
так я знаю про кнопачки, но подушкин-то индикатор такой же
Re:
Добавлено: 11 мар 2013, 09:41
Rokin
*Casper* писал(а):так я знаю про кнопачки, но подушкин-то индикатор такой же
Дело в том, что эта петля замотана изолентой и ее не было видно. Из за утолщения проводки заметен перепад, немного срезал изоленту, а там петелька. Ведь если присмотреться на фото, то провода на выключатель короче по длине. А вследствие разности комплектаций и укладывают жгуты под заказ быдущего владельца.
Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 11 мар 2013, 09:45
*Casper*
Нет, жгуты они как бы одинаковые должны быть. Ну может опциями отличаются.
Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 13 мар 2013, 11:03
svita2000
Мои пять копеек в тему.
Три года назад купил в Ekits вольтметр SVH0001G,
http://www.ekits.ru/index.php?ukey=prod ... ductID=781, хотел сделать миниатюрный тестер. А, буквально, через пару дней читаю на форуме -
йож http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=292#. Надо, думаю, и мне сделать. Ну вот, три года думал, а вчера вечером вытащил заглушку и за пару часов сделал индикатор. Теперь дождусь, когда снегопад закончится и поставлю на место.

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 13 мар 2013, 11:27
Doc Brown
Народ, а амперметр никто не думал вкрячить? Ток намного важнее напруги. Индикатор можно тот же, но вот откуда взять сигнал?

В принципе, делителем может служить даже провод от генера до аккума. Но там наверняка не будет кратного коэффициента. Подбирать шунтами или можно что-то удобнее придумать?
Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 13 мар 2013, 11:34
fidel1970
Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!
Добавлено: 13 мар 2013, 11:49
*Casper*
Doc Brown писал(а):Народ, а амперметр никто не думал вкрячить?
А нафига? Что ты им измеришь?