Страница 5 из 5

Добавлено: 25 ноя 2016, 11:56
*Casper*
Неа, так как они будут те же косяки показывать

Добавлено: 25 ноя 2016, 11:59
maxs-vd
Так смотри, у меня как такового глюка нет, он просто брешит с остатком топлива.

Добавлено спустя 38 секунд:
Может слить бензин и посмотреть что будет показывать?

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 25 ноя 2016, 12:08
саш
maxs-vd писал(а):на приборке загорается желтая лампочка,потом красная,
А у нас есть красная лампочка?

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 25 ноя 2016, 12:09
MakPol
См выше, когда так брешит это стандартная проблема в 98% случаев. Износ дорожек никто не отменял. Хорошо что врет в меньшую сторону, когда в большую то хуже, особенно зимой. Я вот доверяю показателям пробега на остатке топлива т.к. удобно, и автоматом забываю, что дорожки эти не вечные, порой езжу до того момента когда остаток 20-30 литров показывает. Но когда жена ездит (а в основном она ездит) то пусть уж будет лишний запас. Автомат и буксировать не стоит и вообще ей приключения не нужны такие.

Добавлено спустя 45 секунд:
саш писал(а):А у нас есть красная лампочка?
У нас не лампочка, а бензоколонка (значок ее загорается когда остаток пробега менее 80 км.) Причем именно от остатка пляшет приборка. При расходе 10 л/100км загорится на 8 литрах в баке, при расходе 20 км/100км уже на 16 :) Ну и так далее. (расход для примера)

Добавлено: 25 ноя 2016, 12:49
Сергейsp

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 25 ноя 2016, 12:57
*Casper*
Лампочка от той же погоды, Сер.

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 25 ноя 2016, 13:01
MakPol
Хм, тут под лампочкой подразумевается значок бензоколонки? То что еще и разными цветами не знал. Попробую при случае поглядеть. Но классической лампочки у стрелки то нет.
Если быть точным там светодиод :)
Тут вспомнил что разбирал и вот что у меня

Там то ли бензоколонка с дождем то ли то, что капельки в баке остались, не понятно, попробую найти описалово. Но ниже 20 км на остатке было и не загоралось ничего, странно.

P.S. А светодиоды там кажись 2х контактные и как цвет менять могут, тут даже интересно

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 25 ноя 2016, 13:24
timoha-07
MakPol, двухцветный светодиод - индикатор "нештатностей", внизу-слева от спидометра. На роботе "пороги" срабатывания индикации на остатке хода 80 Км. , затем кажись 60 и самое последнее "китайское предупреждение" - 20 Км.
На маздяке при остатке хода 40 Км. и ограничение на "форсаже" - (нога-в-низ) не так резво работает, наверное чтоб одним махом не выжечь из бака все топливо)))

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 25 ноя 2016, 13:34
MakPol
Так это колонка с капельками (у тахометра) загораться должна по идее при остатке ниже 60? Ниже 20 у меня просто тоже только та что справа (у спидометра) горела. Но тут слава богу уже ни пластилин ни силиконовый герметик мне не вливали в приборку.

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 25 ноя 2016, 14:37
*Casper*
Колонка с каплями - это дизель. вода в фильтре - Красный.
Колонка без капель - это мало топлива - Желтый.
У БК есть индикатор - он меняет цвет в зависимости от остатка. 80-20 - желтый, ниже 20 - красный. ниже 10 - еще и орет как шизонутый. Есть варианты, когда ниже 10 км запас - эбу не дает заводить мотор. Так что "НЕ ГЛУШИТЬ".

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Предупреждения
80 - пип и колонка
40 - пип и колонка + сообщение на БК "Мало топлива"
20 - Пииииип и колонка, красная тревога
10 - пииииии пиииииииип и колонка, красная тревога, постоянное сообщение на БК.

И ваще - хвала форду за такой показометр. На никсе после 40 тупо прочерки - типа догадайся сам.

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 25 ноя 2016, 14:46
MakPol
Хм, интересно, если та же колонка горит красным, то и диодик там должен быть двухцветным. И сразу мысль, что у меня еще и пищалку вырвали на приборке :(
Вот ни разу пип не слышал. Ну кроме не выключенных приборов когда ключи вытащил и задним ходом когда. Но тут уже не знаю, может это разные пищалки. Хотя по логике должна быть одна.

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 25 ноя 2016, 15:33
maxs-vd
саш писал(а):
maxs-vd писал(а):на приборке загорается желтая лампочка,потом красная,
А у нас есть красная лампочка?
Это не мой комментарий у меня нет БК поэтому только желтый цвет. Но с такими показаниями скоро придётся шлангом остаток мерить как на москвиче когда-то. Проще конечно (для меня) бак снять и почистить дорожки, но что-то я не уверен что поможет.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
До меня в этой теме уже писали что это нормальная работа датчика, а вот кто чистил эти дорожки результат был? Кстати помню дедавова вроде подгибал рычаг поплавка...

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 25 ноя 2016, 15:50
MakPol
На 2х других машинах чистил, кому как, мне не помогало, а точнее помогало но на короткое время и снова лезть. Для начала конечно есть смысл залезть и посмотреть что же там, может не дорожки и куплено зря будет. Ну если не дорожки то грубой очистки фильтр поменять не лишне всегда.

Добавлено: 25 ноя 2016, 16:33
*Casper*
Макс, хочешь датчик?

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 25 ноя 2016, 16:39
MakPol
Датчик хочу, но предлагали явно не мне, хоть я тоже и Макс. Тут уже ники рулят для уникальности имен :)

Re:

Добавлено: 25 ноя 2016, 20:05
maxs-vd
*Casper* писал(а):Макс, хочешь датчик?
Вот глядя на датчик что там может сломаться? Я если не передумаю заскачу в декабре проездом...

Добавлено: 25 ноя 2016, 20:10
*Casper*
Да заскакивай, не понравится, Максу отдам. Но имхо - дело не в нем.

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 25 ноя 2016, 20:30
MakPol
maxs-vd писал(а):Вот глядя на датчик что там может сломаться?
Ну тут вернее сказать не сломаться, а стереться. Дорожки там могут стереться. Принцип как у резистора с переменным сопротивлением. Ну а если не лезть в бак, то можно попробовать сначала посмотреть приборку, там элементы отпаялись или еще что. Например ВОТ. Там и фото есть, но правда фиеста, а не фьюжен, но принцип то одинаковый.
Там же можно и сопротивление померить с датчика в баке и вытащить пины из колодки и туда резистор для проверки поставить и найти 100% причину. И все из теплого салона.
Удачи.

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 19 ноя 2021, 10:06
troYan71
Доброго времени суток, одноклубники! Прошу не судить строго, ибо тема вроде бы раскрыта полностью: приборка, зеленый разъём, ДУТ в баке. Условия у меня оч спартанские (холодно и мокро), поэтому хочу по симптомам сократить поиски, локализовать. Короче: некорректная работа указателя на приборке. Не так чтобы в хлам, но на четверть деления врёт. Позавчера заправка - полный бак, проехал в своем обычном режиме 50 км (должно быть четверть первого деления) - показывает ниже первого (обычно к 110 км). Обратил внимание, при утреннем холодном запуске показания корректны, по мере прогрева салона (говорит в пользу неиспр приборки) показания уходят вниз, к тем что я описал. Хотя может от движения, тогда ДУТ... Еще параллельно было пару глюков иммобилайзера - при вкл зажигания часто моргал, не видел ключа. После трех попыток пришло в норму и не повторялось пока неделю. Хотя осадочек остался. Вот такого плана картина, я бы начал с приборки. Верно?

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 19 ноя 2021, 12:35
troYan71
В дополнение. самодиагностика по БК. FUEL A/D INPUT - 57-59. Пляшет. Это после 4 часов стоянки. При первом включении показал снова ниже 1-го деления и 62-65. Через 5 минут поднялся до примерно половины и 57-59. На заведенном прочесть практически невозможно - цифра меняется постоянно. от 55 до 70 примерно - все время бегают