Страница 5 из 14

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 01 сен 2011, 15:25
LipSer
сергейsp писал(а):
Arsen писал(а):С одной стороны пусто, а с другой густо
Судя по засветлениям на зубьях, он гуляет.
ремень всетаки уже.

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 01 сен 2011, 16:49
Сергейsp
Моя фантазия: положение ремня связано с оборотами.

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 01 сен 2011, 17:13
Dima!
А моя, что так специально задумано, что бы ремень скользил по всей поверхности шкива и не проедал канавку в зубьях. Заодно и долговечность того и другого повышенная и нагрузка распределенная.

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 01 сен 2011, 17:19
Сергейsp
Dima!, не на шестернях от резины выработки нет и быть не может.

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 02 сен 2011, 08:17
Dima!
сергейsp писал(а):Dima!, не на шестернях от резины выработки нет и быть не может.
:D
В ремне жесткая резина а не мягкая. Смазки там нет. Резина еще и с кордом. Никогда не задумывался почему тормозные колодки не только сами стираются но еще и диск прилично изнашивают?

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 02 сен 2011, 11:51
Сергейsp
Dima! писал(а):В ремне жесткая резина а не мягкая. Смазки там нет. Резина еще и с кордом. Никогда не задумывался почему тормозные колодки не только сами стираются но еще и диск прилично изнашивают?
Ну ты сравнил, даже не рассматривая абразивные свойства колодок и ремня, сама работа, колодки с хорошим усилием прижимаются к вращающемуся металлу, а ремень?! :)

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 02 сен 2011, 14:46
Dima!
сергейsp писал(а):а ремень?!
С не менее хорошим. Даже ролик спещиальный для создания силы имеется. Кроме того колодки работают переодически а ремень постоянно. Почувствуй разницу. :P

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 02 сен 2011, 15:04
Сергейsp
Дима, я не о этом, работают по другому,ремень и шестерни постоянно в зацеплении. А че ты для примера диск сцепления и маховик не привел :P :)

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 18 окт 2011, 16:24
Сергейsp
сергейsp писал(а):Фиесту все не могу у дочери отобрать, посмотреть, у нее 2005г.
Получил фиесту на две недели, решил посмотреть ремешок, доступ только через клапанную крышку :crazy: , тут у меня появились сомнения :mda: , короче на фиесте 5 года стоит движок Zetec Rocam (Duratec 8V) 8 клапанник, с цепью ГРМ и натяжителем. Все отлично просматриваеться через крышку м/заливной горловины.
 

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 18 окт 2011, 16:32
Dima!
сергейsp, А фотку своего подкапотного можешь сделать?

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 18 окт 2011, 16:35
Сергейsp
Могу, только с телефона, фотик в эмираты уехал, почему и доступ получил :o

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 19 окт 2011, 12:16
Сергейsp
Dima! писал(а):сергейsp, А фотку своего подкапотного можешь сделать?
Изображение

Изображение

И проктологический снимок :)

Изображение

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 19 окт 2011, 12:59
Dima!
сергейsp, Нда, мое точно не так выглядит. И коробка фильтра по форме совершенно другая. Да и масляный щуп прямо перед водителем а не вглубине. Собственно почти так как у Фъю. Только чуть по плотнее в подкапотном.

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 19 окт 2011, 16:50
Сергейsp
Значит у меня переходная модель попалась, зато о ремне ГРМ думать не надо, только о цепи :smirk:

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 19 окт 2011, 17:07
ANG
Это ведь мотор объемом 1.25 л.
Вот и по-другому выглядит.

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 19 окт 2011, 17:22
Сергейsp
1299 :tsar: :D
Мощность (КВт): 51.00
Мощность (л.с.): 69.00
Количество клапанов: 8 штук, по два на цилиндр
Количество цилиндров: четыре
Объем двигателя (сс): 1299.00
Исполнение двигателя: рядное
Тип топлива: бензин
Тип двигателя: бензиновый
Компрессия: 10.20
Диаметр цилиндра (мм): 74.00
Ход поршня (мм): 75.50
ГРМ: цепной
Жидкостное охлаждение двигателя
Форма головки цилиндров: SOHC

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 31 мар 2012, 17:26
sbob
*Casper* писал(а):Немного про крышку. Кто скажет, зачем на ней, выше коленвала, вот эти метки?
Как-то вопрос остался зависшим... про это

И еще вопрос, как можно "крутить" коленвал, если коробка автомат?

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 31 мар 2012, 20:08
ANG
Коленвал вращают гаечным ключем. За болт на шкиве.

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 31 мар 2012, 20:38
Doc Brown
Удобнее не простым гаечным, а таким
Изображение
Легче работать в ограниченном пространстве.

Re: Проверь ремень ГРМ!

Добавлено: 04 окт 2012, 10:13
SHAMAN
Есть торцовый и накидной... а вот гаечный :unknw: