Страница 5 из 41
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 18 окт 2012, 11:49
Quksin
. писал(а):Как это не зачет? Очень даже наоборот, Док как раз написал, что Конти хороши для укатанного снега и льда, т.к. частая ошиповка. Я живу в Москве, у нас зимой асфальт, мне важны такие показатели, как поведение авто на сухом асфальте и мокрой дороге (очень актуально для политой реагентами дороги). Ну и зачем мне Контитенталь?
Ну тогда бери липучки, если в пределах мкада только собираешься кататься, у того же континенталя есть отличные липучки.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 30 окт 2012, 16:08
Майами
Ребята, читала-читала темы про шины, но не совсем поняла.
Мне нужно купить 2 зимние шины (т.к. в марте одну из комплекта пришлось выбросить). В магазинах кто что советует, некоторые говорят надо на зиму 185 брать вместо 195. Но разные же нельзя одновременно ставить? Значит я выбираю из 195/60/15
У нас в городе такого размера есть в наличии Bridgestone и Yokohama, шипованные. А у меня кордиант какие-то (я с ними машину покупала, 1 сезон экспл. их, шипы), таких в магазинах не нашла. Так вот, по хорошему конечно надо бы 4 штуки взять одинаковых, но нет денег сейчас совсем на полный комплект. Куплю пока на передние 2 новых.
По сему вопрос: какие получше на фьюжн будут Bridgestone или Yokohama совмещаться с имеющимися кордиантами? Или без разницы?
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 30 окт 2012, 16:19
Dima!
Майами писал(а):Или без разницы
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 30 окт 2012, 17:10
Doc Brown
Майами, Никакие. Менять 4 покрышки.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 30 окт 2012, 17:35
Сергейsp
Майами, если у вас Cordiant Sno-max, Nordman посмотрите, а в целом согласен с Док

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 30 окт 2012, 18:21
Майами
Doc Brown писал(а):Никакие. Менять 4 покрышки.

ааа, как плохо, из-за одной убитой шины нужно выкинуть остальные

т.е. без вариантов, да?
Сергейsp, спасибо, посмотрю.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 30 окт 2012, 19:17
Doc Brown
Майами писал(а):из-за одной убитой шины нужно выкинуть остальные
Можно поискать такую же. Прикинуть, насколько дорого будет стоить пересылка из инет-магазина в другом городе. Если нет, то поставив разные шины лучше ездить не выше 60 кмч весь период их установки на авто. Поведение непредсказуемо.
Да - и лучше ездить без ребенка. Одной не так обидно улетать с дороги или въезжать под камаз.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 30 окт 2012, 19:42
Сергейsp
Ну Дима, ты совсем запугал

, по характеристикам резина одного класса в граммах отличается, тем более по осям и одна модель по разному тормозит.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 30 окт 2012, 20:37
Doc Brown
Сергейsp писал(а): по характеристикам резина одного класса в граммах отличается, тем более по осям и одна модель по разному тормозит.
Ага. Вот только кашу по-разному отводит на разных скоростях и при торможении тоже. Потому что я эти "граммы" знаю на своем опыте. Там, где UG500 шла как по рельсам, "почти такой же" Полар на таком же Фьюже (ехали друг за другом по дуге поворота) активно отлавливался, чтоб не улететь на встречку. Рисунок был почти не отличим. Именно твои "граммы".
Я тогда отловил. Ты профессионал - тоже без проблем отловишь. А вот насчет дамы - я не в курсе. Можно ставить и можно ездить. Можно даже на лете ездить. Только отдавать себе отчет, что машина в любой момент выкинет фортель, который надо обрабатывать.
Данных, что все будет зашибись, когда 2+2 разные, но близкие, я не особо слышал. Обратное - существенно побольше. На лете, конечно, будет еще опаснее. Но и тут всю зиму надо будет помнить, что играешь в лотерею. А не расслабляться, слушая музыку или обдумывая, что готовить на ужин. Как-то так....

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 30 окт 2012, 20:50
Сергейsp
Док, Полар и UG500 все четыре стояли, а если 2 + 2 может машинка себя лучше вела, чем 4 Полар
Наши суровые ПДД разрешают разные на осях, на некоторых авто с завода стоят разного радиуса.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 30 окт 2012, 21:48
Doc Brown
Сергейsp писал(а):может машинка себя лучше вела
Как минимум, непредсказуемей.
Сергейsp писал(а):разрешают разные на осях, на некоторых авто с завода стоят разного радиуса.
А они зимой сколько ездят? 110 кмч? 120? Или, в основном 70, если не "джигиты"-самоубийцы?
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 30 окт 2012, 21:59
Майами
Doc Brown писал(а):Да - и лучше ездить без ребенка. Одной не так обидно улетать с дороги или въезжать под камаз.
оптимистично

я в основном по городу и с ребенком езжу
Doc Brown писал(а):Можно поискать такую же. Прикинуть, насколько дорого будет стоить пересылка из инет-магазина в другом городе.
кстати это мысль, можно поискать такую же в интернете.
Doc Brown писал(а):Можно даже на лете ездить.
точно не буду, я летние вообще выбросить собираюсь, т.к. они уже не годные практически
Сергейsp писал(а):Наши суровые ПДД разрешают разные на осях,
поэтому и я так хотела
спасибочки вам большое, мальчики!!!
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 31 окт 2012, 08:24
Lom
Когда ездил на Фьюже ранней весной, на докатке ехал более 120км/ч при разрешенных 80км/ч.
При разнице в размере колеса, не увидел разницы в поведении машины. Правда, скорее всего, на дороге уже снега и льда не было.
Но всё таки лучше подобрать такую же резину. Чтобы голова уже не болела.
Интернет в помощь.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 31 окт 2012, 08:43
дедавова
Lom писал(а):Когда ездил на Фьюже ранней весной, на докатке ехал более 120км/ч при разрешенных 80км/ч.
При разнице в размере колеса, не увидел разницы в поведении машины...........................................
Лучше поговорим о здоровом образе жизни, а все сексуальные излишества оставим секс-меньшинствам
Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Doc Brown писал(а):Сергейsp писал(а): по характеристикам резина одного класса в граммах отличается, тем более по осям и одна модель по разному тормозит.
Можно даже на лете ездить. Только отдавать себе отчет, что машина в любой момент выкинет фортель, который надо обрабатывать.
Данных, что все будет зашибись, когда 2+2 разные, но близкие, я не особо слышал. Обратное - существенно побольше. На лете, конечно, будет еще опаснее. Но и тут всю зиму надо будет помнить, что играешь в лотерею. ...

Прошлый год еле поймал машину на трассе. Все 4 были фирменный Бриджстоун. Одно было "НО" - задние были освобождены от шипов. И машина раньше управляемая легко стала существенно другой, чужой и требовала других приемов, легко шла в снос.
Вот нынче тот же Бриджстоун, но "по кругу" лишенный остатних шипов снова вполне предсказуем и однозначно "липуч". Попробовал на скользких местах.
Вообще переход из лета в зиму требует некоторого времени на адаптацию. Неделю? Вспомним об этом.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 31 окт 2012, 09:10
Dima!
Майами писал(а):кстати это мысль, можно поискать такую же в интернете.
НЕ только. Наверняка в городе есть авторынок. Там пара тройка палаток где резиной БУ торгуют. Поспрашивать у них такое колесо.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 31 окт 2012, 09:28
Майами
Dima!,спасибо!!!
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 31 окт 2012, 09:34
anis
На крайняк можно и все четыре колеса б/ у купить.
МЧ когда покупал своего Синяка, хозяин рассказывал, что улетел в сугроб....при этом расхваливал какая супер пупер у него зимняя резина на шипах стоит на передней оси.На задней оси оказалась какая-то старая без шипов. Вот даже интересно, он допер из-за чего улетел с трассы, хотя это уже не важно.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 31 окт 2012, 11:42
YuraS
В идеале поставить такую-же резину с такой же степенью износа.
Если старая не сильно убитая, ставить ее назад, а вперед новую, со временем износ на них станет одинаковым.
Если старая убитая можно подумать о покупке б/у или лучше о замене 4х. При покупке 4х можно еще старые две продать сейчас примерно за полцены(точно не скажу за сколько) и одну за четверть цены кому-нибудь на запаску.
Я в первую же зиму проколол колесо, поставил назад и 4 зимы не менял задние с передними. Разница в износе передних и задних была ощутимая но на поведении машины это не сказывалось, все таки зимой скорости ниже.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 31 окт 2012, 12:46
Svarog
МЧ когда покупал своего Синяка, хозяин рассказывал, что улетел в сугроб....при этом расхваливал какая супер пупер у него зимняя резина на шипах стоит на передней оси.На задней оси оказалась какая-то старая без шипов.
Этот вопрос муссировался где можно уже сотни раз. Есть практически прописные истины:
1. Если вы обычный водитель, то ВСЕ ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫМИ, причем не только в смысле модели и размерности, но и в смысле износа протектора. Аргументы и контраргументы можно обсасывать бесконечно, лучше запомнить прописную истину - не суй палец в розетку 220В.
2. Если выполнить пункт 1 не представляется возможным, то ЛУЧШИЕ КОЛЕСА ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЗАДИ (лучшие в смысле шипованные, в лучшем состоянии, более широкие, с меньшей высотой профиля и т.п.). Аргументы аналогичны.
3. Пункты 1 и 2 работают, строго говоря, и зимой и летом, просто зимой это несколько более важно.
4. Ставить зимой спереди шиповку, а сзади нешиповку - самый прямой (хоть и несколько затратный) способ попасть в морг, или, в лучшем случае, на кузовщину.
5. Если вы крутой профессионал, спортсмен и прочий экстремал - мои советы вам не нужны, вы и сами разберетесь что и как.
Если старая не сильно убитая, ставить ее назад, а вперед новую, со временем износ на них станет одинаковым.
Правильнее не так: менее изношенная резина ставится всегда назад, потом, когда передняя изнашивается критически, покупается такая же новая и ставится опять назад, а задняя - вперед. Во всяком случае зимой это следует выполнять неукоснительно.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 31 окт 2012, 13:36
Lom
Svarog писал(а):Правильнее не так: менее изношенная резина ставится всегда назад, потом, когда передняя изнашивается критически, покупается такая же новая и ставится опять назад, а задняя - вперед. Во всяком случае зимой это следует выполнять неукоснительно.
Это для переднеприводных?