Страница 5 из 7
Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.
Добавлено: 11 июл 2024, 16:57
*Casper*
Дим, ну число условное. А за 10 минут в красной зоне наверное мотор точно нужно будет обслужить
Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.
Добавлено: 12 июл 2024, 12:34
Dima!
*Casper* писал(а): ↑11 июл 2024, 16:57
за 10 минут в красной зоне наверное мотор точно нужно будет обслужить
Наверное тут ключевое слово. Если система охлаждения в норме то двигателю ничего не будет. Как раз наоборот пониженные <2000 обороты гораздо более вредны. Хотя бы потому что масляный насос в большинстве двигателей имеет прямой привод.
Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.
Добавлено: 12 июл 2024, 16:28
*Casper*
На холостом ходу мотор и без масла может долго работать. Нагрузки нима.
Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.
Добавлено: 12 июл 2024, 20:22
ANG
Тем временем я проехал на Хавалах 70 тыс.км.
Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.
Добавлено: 14 июл 2024, 15:43
Dima!
ANG писал(а): ↑12 июл 2024, 20:22
Тем временем я проехал на Хавалах 70 тыс.км.
На каждом или вместе?
Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.
Добавлено: 14 июл 2024, 16:26
ANG
48 на первом и 32 на втором... Выходит, уже 80 в сумме))
Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.
Добавлено: 15 июл 2024, 08:55
javs
Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.
Добавлено: 15 июл 2024, 09:45
Dima!
ANG писал(а): ↑14 июл 2024, 16:26
48 на первом и 32 на втором... Выходит, уже 80 в сумме))
Ну ты же понимаешь, что для реально новой машины это ни о чем? ЯТД мировая практика 100 т.к. и 5 лет, а там хоть трава не расти, не чужда и китайцам. Я потому свой и взял, что он в РБ с 19-го года и кое-какая статистика есть. Причем на мой незамутненный взгляд довольно положительная, хотя и не без ньюансов.
Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.
Добавлено: 15 июл 2024, 11:16
ANG
А о чём я должен заморачиваться?)
Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.
Добавлено: 15 июл 2024, 16:51
Dima!
ANG писал(а): ↑15 июл 2024, 11:16
А о чём я должен заморачиваться?)
Пока беспроблемно ездит, ни о чем. А там как бог даст. Если к 150 т.к только колодки и свечи то и слава богу.
Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.
Добавлено: 15 июл 2024, 17:50
*Casper*
Dima! писал(а): ↑15 июл 2024, 16:51
Если к 150 т.к только колодки и свечи то и слава богу.
150 ткм на одних свечах? Я думаю не надо.
Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.
Добавлено: 16 июл 2024, 11:01
Dima!
*Casper* писал(а): ↑15 июл 2024, 17:50
150 ткм на одних свечах? Я думаю не надо.
На Витраке платиновые 130 нормально отходили. Заменил чисто по пробегу, а так были почти как новые. Но я не про это, а про то, что до 150 т.к. менять только то что по пробегу. "Длинные" расходники. Без реальных поломок.
Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.
Добавлено: 22 ноя 2024, 09:14
Dima!
Давеча машинка показала свою "неприспособленность" к нашим зимам. Был сильный ветер и мокрый снег. В результате машинка начала на всех экранах писать что впереди препятствие и ощутимо пинаться в педаль тормоза. Снег полностью залепил весь перед, в т.ч. и радар системы и лобовую камеру. А поскольку был еще и мокрый видимо сигнал проходить отказался. Случилось это при заезде во двор. Так что очистил и нормально припарковался. Задался теперь вопросом. По букварю система включается на скорости меньше 30 км\ч. Получается пока по улице ехал она молчала, а тут вдруг решила себя проявить. Но были еще и светофоры по дороге. Так что я немного в недоумении.
Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.
Добавлено: 22 ноя 2024, 20:52
ANG
Ну почему неприспособленность?) Налип снег. Снегоотталкивающее покрытие ещё не изобрели)
Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.
Добавлено: 22 ноя 2024, 21:04
Сергейsp
Не покрытие, разбрызгивание C2H5OH давно в авиации применяется))
Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.
Добавлено: 22 ноя 2024, 21:57
*Casper*
У меня в этом случае пишет "экранирована камера" или "экранирован датчик" и отключат чуствительную зону. На приборке висит сообщение, что такая-то функция не работает.
Выходишь, чистишь и минут через 5 или после перезапуска все включается в работу
Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.
Добавлено: 25 ноя 2024, 08:58
Dima!
ANG, Так я специально в кавычки взял.
Еще забыл поделится. На зиму поставил липучки. Это мой первый опыт зимней езды на них. Я злобный фанат шипов. Наверное потому, что проживаю в загороде-пригороде. Но тут случилась оказия. Дали в подарок к машине. Причем не абы что, а настоящую российскую Хакку. Пока при снежном покрове не более пол см. или даже на ледовом асфальте проявляют себя выше всяких похвал. Дождусь обильного снега - в этом году обещают, и тогда уже можно будет понимать, может я зря так за шипы то топлю.
Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.
Добавлено: 25 ноя 2024, 11:38
Shhazaga
Dima! писал(а): ↑25 ноя 2024, 08:58
и тогда уже можно будет понимать, может я зря так за шипы то топлю.
Это поймешь только на льду в оттепель, когда перед светофорами и на подъемах мокрый лед отшлифуют ) Конечно это может быть 1-2 раза за зиму, но именно в этот момент и решаешь - никакой в Опу липучки!!!! Для меня те 2-3 раза случившиеся на липучке причем в МСК! хватило. Один раз даже пришлось тереть боковиной шин об бордюр, так хоть как то замедлялся.
Но да, редко такое случается.
Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.
Добавлено: 25 ноя 2024, 12:57
Fasterpast
Я как большой ездок на каршеринге (где почти всегда зимой липучка) полностью согласен, что в миллионниках и ближайших дорожных окрестностях шипы вообще не нужны. Ну может 2 раза в год, когда можно и на метро поехать. Когда взял фужа для поездок за город, понял, что без шипов уже никуда, там если один раз наледь накатали, то она до конца зимы никуда не исчезнет, а это всё, едешь как на летней. Точнее стоишь или с горки катишься как на лыжах )) Меня это оч быстро заставило купить себе шипы. Так что сильно индивидуально...
Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.
Добавлено: 25 ноя 2024, 19:53
ANG
Dima! писал(а): ↑15 июл 2024, 16:51
Пока беспроблемно ездит, ни о чем. А там как бог даст. Если к 150 т.к только колодки и свечи то и слава богу.
Мотор поменяли бесплатно по гарантии и дальше езжу))