Страница 5 из 7

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 04 дек 2011, 13:55
fidel1970
*Casper* писал(а):или тебе не такой тонкий попался.
Щас с фаркой закончу - сфоткаю место обрыва...

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 04 дек 2011, 14:02
*Casper*
fidel1970 писал(а):Щас с фаркой закончу
Опять корректорами жонглируешь?

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 04 дек 2011, 16:02
fidel1970
*Casper* писал(а):Опять корректорами жонглируешь?
Да, но уже на правой фарке... и корректором, и отражателем. :D
Всё, вроде готово... щас пойду ставить фарку.

А вот... перекурить тут выбегал - сфоткал обрыв ещё раз...


Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 04 дек 2011, 16:54
*Casper*
Как будто его ломали - ломали, ломали - ломали и, наконец, сломали.

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 04 дек 2011, 17:07
fidel1970
Не. Скорей одноразово обломился. Говорю ж - дубовый был.

Кароч, скрутил пока, заплавил в термоусадку и изобразил разгрузочную петлю.
Фотка ацтой, пальцы блин закоченели... :crazy:


А фарку-то я на место прикрутил. ;)
Теперь у меня обе работают как надо.
Завтра на регулировочку точную смотаюсь и дело по штатным фарам можно считать закрытым. :cool:
Очередь за Бааааальшим проектом. :D

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 04 дек 2011, 17:11
*Casper*
fidel1970 писал(а):Очередь за Бааааальшим проектом. :D
Вот как только наша почта отсыпет мне своего плану, тогда буду точно знать куда дальше копать большой проект. Пока что культурных слов уже не достаточно :)

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 04 дек 2011, 17:46
DNK
Идейка конечно хорошая, но вопросы есть. Что делать при износе резины на дворниках, заказывать новые? Похоже дубизна проводов на морозе выплывет в любом случае не в этом, так в другом месте. Фиделю могу порекомендовать легкое решение для "лечения забывчивости" отключения девайса: Запитать их от габаритов, но уже с той самой кнопкой. Просто для прогрева девайса не забывать включать габариты. По поводу кнопки. Я примерно в том же месте в крышке тоннеля в прошлом годе тоже врезал кнопку и то же с прямоугольным отверстием (Киповцы подогнали). Когда же через несколько месяцев эта кнопка перестала работать (окисление контактов - вскрытие показало), то самым быстрым казалось просто заменить кнопку, но не тут-то было: киповцы все время вынимали из своих ящиков похожие кнопки, но НЕ ТЕ. Кнопку именно с таким прямоугольным сечением оказалось найти не так просто. Поэтому сейчас купил на разборе крышку тоннеля (за 600 р. да еще и с прикуривателем и гнездом AUX магнитолы - подфортило) и купил несколько разноцветных кнопок под круглое отверстие. Его и просверлить гораздо легче и заделать в будущем.

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 04 дек 2011, 17:50
*Casper*
DNK, наверное КИПовцы первый раз подсунули не ту кнопку, а остальные пошли стандартные ;)

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 04 дек 2011, 17:58
DNK
Остальные я честно заказал в интерент магазине. Со светодиодными индикаторами. При чем не полностью светящиеся, а полностью черный пластик на клавише и светится только маленькое отверстие со светодиодом. Такая кнопка более уместна в нашей машинке :D

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 29 янв 2012, 19:53
fidel1970
DNK писал(а):Похоже дубизна проводов на морозе выплывет в любом случае не в этом, так в другом месте.
Да, так и произошло...
На этот раз обрыв состоялся на левом дворнике.
Причина - слишком тонкие провода (хотя Каспер в этом сомневается).

Пока решил проблемку установкой автомобильной гофры...



Посмотрим-поглядим...

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 29 янв 2012, 19:55
*Casper*
Блин, почему у меня все еще работают?

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 29 янв 2012, 19:59
fidel1970
И у меня работают... только вот обрываюцца периодически. :unknw:

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 29 янв 2012, 20:01
*Casper*
Я еще ни разу не переделал :)

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 29 янв 2012, 20:02
fidel1970
А может это мне завистники по ночам проводочки откусывают? :crazy:

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 03 май 2012, 00:04
*Casper*
Ну что сказать. Прошли холодные времена. Дворники отработали свое на славу. Подизносились конечно, но зато зимой никакого дискомфорта. Они всегда готовы к работе и не примерзают. На них не налипает снег, чистят от этого просто изумительно. Гаджет отличный.
Пришла теплая пора, время простых бескаркасников и антидождя. Переплевался сегодня, но намазался антидождем. Посмотрим что нам это даст и насколько долговечно.
А разъемы двоников упаковал так

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 03 май 2012, 04:21
fidel1970
Подтверждаю! Девайс зарекомендовал себя с лучшей стороны.
В ледяные снегопады со злорадством наблюдал выскакивающих на красных светофорах владельцев лексусов и лендроверов, отбивающих чечётку по стеклу своими "дворниками".

Были конечно и косяки за время эксплуатации... но, это больше с вопросами криворукости установщика связано. :smirk:

После того, как дружище Каспер подружил гаджет с сигналкой - всё встало на свои места. :hat:

Кстати, Саша. Не согласный я с твоим методом консервации разъёмов. :nea:
Ты бы хоть чёрную термоусадку заюзал!
Сам я для этого дела пользую маленькие резиновые колпачки. Не помню... показывал иль нет?

Добавлено: 03 май 2012, 07:28
*Casper*
нету черной. есть белая и синяя. а вот колпачки - чета пока не найду подходящие

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 03 май 2012, 08:06
fidel1970
*Casper* писал(а):чета пока не найду подходящие
Дай-ка вспомнить? :mda:
О, со штуцеров прокачек РЦС и РТЦ нашемарок резиновые колпачки подходят.

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 03 май 2012, 08:27
*Casper*
Не слетают?

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет

Добавлено: 03 май 2012, 13:11
fidel1970
Нет.

Добавлено спустя 4 часа 16 минут 38 секунд:
Нам разум дал стальные руки-крюки
А вместа мозга каменный топор.

(с) переделанная пестня

Ну, вот по кой хрен я так поторопился? :(
*Casper*, заказывай ишшо один комплект ентих гаджетов...

Гадже... ну и гад же я! :wall:

Сломал такую девайсятину... :weep:
IMAG0839.jpg
Пришлось пока ополовинить конструкцию...

IMAG0843.jpg

Лана, разберёмся.

Вот, зато фотки заглушек нащёлкал. :smirk:
IMAG0837.jpg
IMAG0841.jpg