Страница 5 из 10

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 04 авг 2011, 22:04
YRA
Да что бы я так жил! Саша ну неужели в Торжке нет достойных гайцев по борьбе с ксеноном??????(шутка).
Я все снял, и отовсюду, надо снять еще все блоки розга из под капота. Это не помогает при "боданьях" с продавцами полосатых палок.
С уважением Юрий.

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 04 авг 2011, 22:16
*Casper*
YRA писал(а):Да что бы я так жил! Саша ну неужели в Торжке нет достойных гайцев по борьбе с ксеноном??????(шутка).
Так у мну по норме, с омываетелем, в линзах, да и если видно по видео, то блик от ксенона не ярче габаритов.

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 04 авг 2011, 22:19
YRA
Саша и омыватели есть, но поверь при "бодании" с погаными гайцами, все должно быть тип-топ, у них на руках должны оставаться только шохи.
С уважением Юрий.

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 04 авг 2011, 22:23
*Casper*
YRA писал(а): у них на руках должны оставаться только шохи.
А что это?
YRA писал(а): поверь при "бодании" с погаными гайцами
Знаешь, ни разу вопросов не задали, хотя стопили уже.

Осенью буду ГТО проходить. Хочу пройти с ксеноном.

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 04 авг 2011, 22:25
YRA
Шоха-шестерка.
С уважением Юрий.

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 04 авг 2011, 22:28
*Casper*
Не позволю фузьку на жестеренки разобрать какому-то гайцу

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 04 авг 2011, 22:40
fidel1970
*Casper*, Юра имеет ввиду, что козырные карты у тебя должны быть, а шохи (шестёрки) у гайцов на погонах?
Ты чё в карты ни разу не играл? :)
*Casper* писал(а):Осенью буду ГТО проходить. Хочу пройти с ксеноном.
Ага, щаззз... Ты справочку сертификационную из НАМИ приготовил? :P

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 04 авг 2011, 22:53
*Casper*
На линзы есть сертификат

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 04 авг 2011, 23:02
fidel1970
*Casper* писал(а):На линзы есть сертификат
Не смешите мои тапочки, амиго!
Ты Техрегламент читал?
ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ!!! ... и никаких гвоздей.

Надо искать лазейки и спонсировать коррупцию в эшелонах гаишной власти.
Либо довольствоваться стоковой комплектацией машинки.
;)

Для удовлетворения своих тюнинговых амбиций есть только один законный путь - сертификат НАМИ!
Остальной противоправ на свой страх и риск. :pardon:

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 05 авг 2011, 08:25
Dima!
fidel1970 писал(а):есть только один законный путь - сертификат НАМИ!
Вроде две конторы. Еще в Дмитрове есть лаборатория при полигоне. Вроде они были раньше при НАМИ а теперь самостоятельные.

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 07 авг 2011, 17:52
birdtlt
Привет всем!
Вопрос про ДХО не то чтобы остро стоит для меня, но я бы поставил... =)
Однако времени счас совсем нет, даже 5 минут не найду во Фьюжике поковыряться (из командировок не вылезаю).
Но поделюсь информацией по одному девайсу... сам видел как он работает (мне очень понравилось), правда видел работу устройства на Приоре, но во Фьюжик думаю проблем воткнуть не будет.
Описание вот:
http://mgp-avto.ru/index.php?option=com ... Itemid=112
Там и видео есть и ссылка для заказа. Я так понимаю 750р. контроллер стоит.
Пишу не рекламы ради, а пользы для. Если кто оценит сие издели и раньше меня воткнет к себе во фьюжик, то просьба поделиться схемой подключения (чтоб мне велосипед не изобретать).
Удачи всем! :hat:

Несогласованная реклама.
Редакция fidel1970

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 07 авг 2011, 18:58
YRA
birdtlt ну это приблизительно тоже самое что и я поставил только ценник другой, у меня на 2 А -599 рублей, а на 4 А- 699 целковых и разъемов соответственно нет , но по функционалу покруче несколько будет мой девайсик, можно программировать задержку времени включения и выключения.
С уважением Юрий.

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 07 авг 2011, 21:34
Сергейsp
birdtlt писал(а):Несогласованная реклама.
Редакция fidel1970
А че там было то :o

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 22 авг 2011, 17:12
birdtlt
YRA писал(а):birdtlt ну это приблизительно тоже самое что и я поставил только ценник другой, у меня на 2 А -599 рублей, а на 4 А- 699 целковых и разъемов соответственно нет , но по функционалу покруче несколько будет мой девайсик, можно программировать задержку времени включения и выключения.
С уважением Юрий.
Юрий, приветстую!
Очень попрошу фотку (или хотя б картинку от руки) по подключению вашего девайса к фьюжику.
Думаю что не мне одному она пригодится.
Я уже ищу варианты приобрести сие устройство в Мск, но хотелось бы и схему подключения "для чайника" увидеть - именно для фьюжа.
Думаю без серого проводка обойдусь (без ручника). :)

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 23 авг 2011, 23:11
YRA
birdtlt да там проблем нет, девайс с ноготь смотри ссылку, далее сатья каспер свет, вытаскиваешь блок управленя световыми приборами, отсоедияшь разъем
Итак
DRL-2--Блок переключения освещения
1.GND --10
2.+12V --8
3.OUT --4
4.IN-PL --13
5.IN-BK --можно изолировать.
С уважением Юрий.

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 30 сен 2011, 01:20
buy_val
YRA писал(а):birdtlt да там проблем нет, девайс с ноготь смотри ссылку, далее сатья каспер свет, вытаскиваешь блок управленя световыми приборами, отсоедияшь разъем
Итак
DRL-2--Блок переключения освещения
1.GND --10
2.+12V --8
3.OUT --4
4.IN-PL --13
5.IN-BK --можно изолировать.
С уважением Юрий.
Крылья, крылья... ноги ВО!(с)
Коллега ты не умничай а пальцем покажи, что это за шифр: --10; --8; --4; --13 :insane: :insane: :insane:
Просили же для чайника... ;) давай для двух чайников: какого цвета провод на какую ногу вешать. :o

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 30 сен 2011, 05:32
fidel1970
Для трёх чайников уже... :o

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 30 сен 2011, 11:20
svita2000
buy_val писал(а):давай для двух чайников: какого цвета провод на какую ногу вешать.
fidel1970 писал(а):Для трёх чайников уже...
Ну это уже чересчур! Чтобы настолько Каспера не любить !? :P


http://www.fusionguru.ru/articles.php?article_id=126

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 30 сен 2011, 11:44
*Casper*
svita2000 писал(а):Ну это уже чересчур!
Да не, черезчур - это когда ноги указаны, а вопрос остался.
YRA писал(а):DRL-2--Блок переключения освещения
1.GND --10
2.+12V --8
3.OUT --4
4.IN-PL --13
5.IN-BK --можно изолировать.
На блоке фар разъем
8 (зажигание) - Зеленый/черный или Зеленый/красный (спарены там провода)
10 (земля) - черный
4 (вход ДХО) - зеленый/желтый
13 (габарит) - оранжевый/голубой

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 30 сен 2011, 12:24
fidel1970
О, вот и вторая часть манускрипта нашлась. :)