Страница 5 из 9
Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 19:20
Doc Brown
Valentin_zp_ua писал(а):Мое мнение, что устройствами должен управлять я.
Для этого сделан механический замок капота. И можно ничего не изобретать.
Valentin_zp_ua писал(а):У меня на запарике, в салоне, кнопка массы есть.
Выключатель массы - штука полезная. Только из-за компоновки пространства во Фью, придется ставить либо тросовое управление, либо удлинять массовый провод до салона. А чтобы он не вносил лишнее падение напряжения при зимнем пуске на подсевшем аккуме, придется увеличивать сечение.
Электромеханика, вещь в этом смысле вредная. При исчезновении питания массу не выключить. Т.е. она не годится для аварийного выключения.
*Casper* писал(а):нельзя ездить с запертым капотом НЕЛЬЗЯ.
Ага. Вот только почему это никто не объяснил создателям ФФ1 и ФФ2?

Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 19:22
*Casper*
Rokin писал(а):Так для Дяди Гены думаю это не в напряг будет.
Тогда не вкурил схему. Или это будет отпиралка??? Тогда зачем мудрить? 300 рублей замок багажника. Ему по силам открыть замок капота.
Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Doc Brown писал(а):Ага. Вот только почему это никто не объяснил создателям ФФ1 и ФФ2?

Так там такая же открывалка, только ключом. По идее должно быть предусмотрено разрушение замка при аварии.
Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 19:28
Valentin_zp_ua
Doc Brown писал(а):Электромеханика, вещь в этом смысле вредная. При исчезновении питания массу не выключить. Т.е. она не годится для аварийного выключения.
Я с этим практически согласен...
И для выключения и для блокировки капота,
ибо при К.З. в АКБ не разблокируешь...
Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А что там на счет механики бывает?
Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 19:31
Doc Brown
*Casper* писал(а):только ключом
Это время. Еще надо достать этот ключ из покореженного при аварии салона. Хотя, наверное, до рычажка после ДТП тоже не всегда добраться. Я думаю, ребята поступают проще - при повреждении передка просто вскрывают капот ломом. И тут фиолетово - есть нештатный замок или нет. Т.к. задачи сохранить капот целым не стоит.
*Casper* писал(а):По идее должно быть предусмотрено разрушение замка при аварии.
Такого нет. Конструктивно, крепежный узел и замок ничем не отличаются от такового на старых Мондео, у которых открытие рычажком. Некоторые ставят на Фокусы замки от Мондео. Так что, видимо, расчет на то, что разрушением капота занимаются экстренные службы.
Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 19:33
Rokin
*Casper* писал(а):
Тогда не вкурил схему. Или это будет отпиралка??? Тогда зачем мудрить? 300 рублей замок багажника. Ему по силам открыть замок капота.
Это замок с неустойчивым состоянием, тобишь есть напруга- открыт, нет- закрыт. У замка с моторчиком два устойчивых состояния. В каком положении обесточил, в том он и остался. Но ведь говорим о самом бюджете???
Хотя самый бюджет- развесной тросик со штырьком в проушине и возвратной пружиной. В салоне потянул, зацепил, приехал, смотал, заныкал.....
Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 19:35
Doc Brown
Valentin_zp_ua писал(а):А что там на счет механики бывает?
http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id= ... d_id=471#1
Запорный механизм идентичен Дефену и Фортрессу, но управляется ключом. Аналогично замкам КПП. Нажатие закрывает, поворот ключа открывает.
Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 19:43
Valentin_zp_ua
Поставить его личинку вместо штатного рычажка...

Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 19:44
Rokin
Doc Brown писал(а):Запорный механизм идентичен Дефену и Фортрессу, но управляется ключом. Аналогично замкам КПП. Нажатие закрывает, поворот ключа открывает.
Тоже сначала думал о таком, ведь электроника плюс механика рулит. Но тягать по карманам кучу ключей иногда обременяет. Да и цена на хорошую сердцевину типа MultiLock явно бюджетной не будет.
Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 19:47
Valentin_zp_ua
Rokin писал(а):Но тягать по карманам кучу ключей иногда обременяет
А может туда личинку от штатного ключика?...
Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 19:50
Rokin
Valentin_zp_ua писал(а):А может туда личинку от штатного ключика?...
А вообще, мы говорим о надежной криптографии или об удобстве себе во вред ?
Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 19:53
Valentin_zp_ua
Да это все мои мысли Каспер разрушил, со своим "нельзя запирать"....
Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 19:55
Rokin
Валентин, честно говоря, ты определись окончательно насчет суммы, которую тебе не жалко вложить в своего любимца, да и спать спокойненько.
Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 19:57
Valentin_zp_ua
Вот думаю, может все таки электромеханика, но со свом питанием, резервный АКБ я сигналке уже купил.
Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
А что сумма?
У меня пока только сигналка.
Сам модуль замка капота теперь не хочу, ибо им не я управляю.

Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 19:57
Rokin
Valentin_zp_ua писал(а):Да это все мои мысли Каспер разрушил, со своим "нельзя запирать"....
За бугром, особенно на флоте везде написано огромными буквами: "SAFETY FIRST" да и они правы.
Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 20:13
Valentin_zp_ua
Вообщем вопрос замка капота, для меня, остается открытым.
Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 20:23
*Casper*
Я к тому, что штатный замок предусматривает разрушение. А дополнительный - будешь гнуть и рвать капот, что сложнее, чем тупо отжать от замка.
И уж тем более гемор будет искать потайное место под ключик или кольцо тросика...
Rokin писал(а):У замка с моторчиком два устойчивых состояния.
Они разные есть. Отпустил наряжение - отпустило моторчик
Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Valentin_zp_ua писал(а):Сам модуль замка капота теперь не хочу, ибо им не я управляю.

Он обеспечивает цифровую связь с сигналкой, не получится простым замыканием отпереть

Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 20:31
Rokin
Valentin_zp_ua писал(а):Вообщем вопрос замка капота, для меня, остается открытым.
У механики и электромеханики конструкция запорного механизма практически одинакова. В первом важна защита от бампинга, во втором- криптография электроники. Что то, что то стоит денег. У меня затраты на весь комплекс вышли около 700 у.е. так как ставил все сам. Сумма, вложенная в это дело меня устроила. Взял листок бумаги, ручку и по разным вариантам писал плюсы и минусы. Через пару дней сделал для себя окончательный выбор, единственное о чем жалею- надо было бы пару радиореле подкупить.
Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 20:36
Valentin_zp_ua
Напиши в личку, по средствам чего, блокируешь доступ в подкапотное.
Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 20:43
fidel1970
Valentin_zp_ua писал(а):Напиши в личку
Тут нет ничего секретного...
Электро-механическая блокировка сверху, защите картера снизу и пластиковые локеры подкрылков сбоку. Всё.

Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 20:46
Valentin_zp_ua
fidel1970 писал(а):пластиковые локеры подкрылков сбоку
А это что?