Страница 5 из 12
Re: Замена промежуточного подшипника
Добавлено: 11 ноя 2012, 21:43
Сергейsp
И у меня его выдаёт, в exist манагеры своим каталогом не пользуются, давай
Каспера озадачим

Добавлено: 11 ноя 2012, 22:18
orionwar
Давай:)
Re: Замена промежуточного подшипника
Добавлено: 11 ноя 2012, 22:23
*Casper*
VIN давайте.
Re: Замена промежуточного подшипника
Добавлено: 11 ноя 2012, 22:31
orionwar
*Casper* писал(а):VIN давайте.
WF0UXXGAJU7L88721
VIN скрыт
Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
И если нетрудно посмотри номер стопорного колечка которое на конце привода который в коробке.А то я с кпк захожу,немогу по схеме его найти.
Re: Замена промежуточного подшипника
Добавлено: 11 ноя 2012, 22:37
*Casper*
1459756

Re: Замена промежуточного подшипника
Добавлено: 11 ноя 2012, 23:25
nemo_fusion
спасибо тем кто ответил, а с кодами часто такое бывает, форд зачем то их меняется, экзист, насколько я понял, только с последними кодами работает.
У меня полно случаев с ними было когда я указывал код запчасти предыдущий, а они мне говорили что запчасть тупо не подойдет на мою машину, а на самом деле она просто была дешевле и им как бы невыгодно получается, хотя может и правда про предыдущие коды они забывают.
Добавлено: 11 ноя 2012, 23:47
orionwar
Спасибо.Стопорное кольцо непойму где.По схеме HC2 это оно(с 30.11.2001 Fiesta/Fusion 2002 O 25.5MM; Стопорное кольцо дифференциала;)?
Re: Замена промежуточного подшипника
Добавлено: 12 ноя 2012, 23:28
nemo_fusion
скажите, заказал не оригинал- swag, внутри вообще маркировка INA F-555102.01 FRANCE339/11 и что больше всего смущает он не плоский по внешней поверхности-окружности, а конусный, так должно быть? спрашиваю, потому что еще не разбирал старый.
Re: Замена промежуточного подшипника
Добавлено: 13 ноя 2012, 11:28
timoha-07
Да, поверхность внешней обоймы сферическая ( у родного тож).
Re: Замена промежуточного подшипника
Добавлено: 14 ноя 2012, 09:44
nemo_fusion
господа, назрел еще один вопрос, при разборе вала, снятия гранаты, старые хомуты потом одеваются без проблем? или они одноразовые?
Re: Замена промежуточного подшипника
Добавлено: 14 ноя 2012, 19:29
fidel1970
Я бы рекомендовал установить новые... чай не мульён стОят.

Re: Замена промежуточного подшипника
Добавлено: 15 ноя 2012, 00:17
nemo_fusion
ну как сказать в среднем по 400р и все они разных размеров... кто подскажет какие нужны...
там на картинке два маленьких и два больших...
Re: Замена промежуточного подшипника
Добавлено: 27 ноя 2012, 11:12
НЬЮFFОРД
Берите INA он в оригинал идет,только с штампиком ФоМоКО

Re: Замена промежуточного подшипника
Добавлено: 09 апр 2015, 18:56
Vadimich
*Casper*,
fidel1970,Всем привет!Мужики нужна помощь!Это прям мистика какая-то, на данный момент пробег 72 тысячи!Первая замена подшипника полуоси промеж. с кодом
BE8Z3K093A по гарантии в сентябре 2012 года. Честно говоря, тогда я не понял зачем его меняли звуков никаких не слышал!Затем в ноябре 2013 появился звук в конце торможения(когда накатом катишься) как у детской колотушки. Поехал к официалам мурижили часа 4, сначала думали коробка, потом двигатель, но нашли причину в этом же подшипнике,код тот же
BE8Z3K093A поменял за 7 т.р. и вы не поверите, на днях еду и в конце торможения опять такой же звук, может я езжу как-то не правильно?но не могу я понять как за 3 года менять третий раз этот подшипник!я просто смотрю по заказ наряду там еще много позиций поменяно(фото приложил), честно говоря менять опять у официалов не готов, я думаю сейчас еще дороже обойдется, можете сказать какие позиции надо заказывать на экзисте для замены в каком-нибудь сервисе?Вот нашел аналог подшипника AS-457519

Re: Замена промежуточного подшипника
Добавлено: 09 апр 2015, 19:56
ANG
Где вы такие сервисы находите?
В который раз скажу - приезжайте в Ростов.
У нас замена подшипника 1000-1500 рублей.
Да и сам подшипник стоит от 520 рублей. Даже оригинал стоит 2500.
Ну а я менял подшипник два раза за 200 тыс.км и 8 лет.
Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
То бишь штатный отъездил года четыре или пять, потом две замены.
Re: Замена промежуточного подшипника
Добавлено: 09 апр 2015, 19:59
timoha-07
С Питера в Ростов и обратно, дороже будет самого дорогого сервиса в Питере

В счете нет ни слова о масле в коробку. Чудеса, ни капли не пролили... Похоже на разводилово... (и чего это они забыли дважды мойку протарифицировать

)
Фебест - фиг знает как ходит."Пеленгу" нельзя ставить - туфта. Турецкий ( не помню бренд) - качественный, отходил как родной. Это за аналоги до 1000р..
К подшипнику скобу прижимную и гайку ступичную, на всякий - сальник привода ( 300р.) и конечно литр масла трансмиссионного.
Re: Замена промежуточного подшипника
Добавлено: 09 апр 2015, 20:03
Vadimich
ANG,Он на
Экзисте 3650 стоит,а работы у официалов (Аларм-моторс Лахта) 2500 стоили, это еще по скидке т.к. машине больше 5 лет.
timoha-07 да не знаю я про разводилово, старый подшипник они отдали, он действительно туго ходил и был скрежет, понятное дело что могли дать левый подшипник, но не думаю что они так подставляют себя.После замены все было прекрасно, звук колотушки пропал при торможении.По поводу масла завтра буду им звонить и спрошу(контакт мастера остался, езжу к ним на ТО), как так получается, что замены по сути каждый год и как они без масла меняют его, может машину на бок заваливают))))
Re: Замена промежуточного подшипника
Добавлено: 09 апр 2015, 20:07
ANG
Зачем масло? Его же можно слить частично, до снятия вала.
А вообще, уровень в покое разве доходит до сальников?
Re: Замена промежуточного подшипника
Добавлено: 09 апр 2015, 20:11
Vadimich
ANG,Мужики я правильно понимаю, что это просто косяк конструктива, т.к. подшипник не защищен ничем нет ни пыльника ни защиты какой-нибудь и это нормально менять его как расходник?
Re: Замена промежуточного подшипника
Добавлено: 09 апр 2015, 20:16
ANG
Настоящий код детали 1701597
В Экзисте 2500 руб. оригинал.
850 руб. Фебест.
В Автото 520 рублей турецкий аналог.
В 2013 году цены были ниже процентов на 20-30.
Насчёт цены работ понятно всё. Официальный сервис он такой. Берут деньги за снятие вала и за установку подшипника...
И потом такую скидку тулят с барского плеча 25%
С голодухи не помрут.
Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Подшипник закрытого исполнения.
Поэтому не совсем уж и расходник. Но если форсировать глубокие лужи каждый день, то он износится быстрее, чем если ездить по сухому и чистому асфальту.