savina1990 писал(а): ↑20 май 2021, 18:25
Так, а если на СТО сказали,что она бензин с воздухом гонит. Может ли это означать,что колбу неправильно собрали?
А как они это определили?
Сомневаюсь, что если залито минимум пол бака или больше, насос сможет воздух хапать при таком объеме бензина внутри.
Ну можете залить почти полный бак для теста, ему вообще не откуда воздух будет брать.
Просто на СТО много чего говорят, хотя по сути это только их предположения в большинстве случаев.
Собственно в этой теме тоже лишь предположения, мы НЕ ковырялись в живую в вашей машине, и только можем предполагать в чем проблема.
С чего бы начал я вживую.
1. Помыл дроссельную заслонку как советую , это дешево/недолго и хуже не будет.
Лучше начинать с простых вещей.
2. Снял бы провода со свечей и промыл внутри резиновые колпачки от грязи, в тех местах где они надеваются на свечи, я спиртом мою свои.
3. Выкрутил бы и посмотрел свечи, нет ли на их белых изоляторах вот таких вертикальных рисок.
https://automotolife.com/services/kak-p ... sledstviya
4. Посмотрел бы на электроды свечей и их состояние
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my- ... anija.html
5. В полной темноте ночью на заведенной машине со снятым сверху коробом воздушного фильтра посмотрел бы провода и катушку зажигания на искрение.
Смотреть надо внимательно и близко их, искорки , если они будут, они будут небольшими.
Микроискры могут быть на корпусе катушки, могут быть на проводах и даже между проводами.
https://www.youtube.com/watch?v=Pd8y2jrnQWA
А лучше так
https://www.youtube.com/watch?v=O_5czsmzhM4
И это все профилактические бесплатные мероприятия, которые может сделать каждый сам, времени на них требуется мало.
Хуже не будет, это как небольшие расширенное обслуживание машины.
Ну и видео мое про давление насоса на прошлой странице, надо бы проверить сколько на горячую насос давит.
Вы сказали у вас 3 - 3,5 бара, это давление в рейке топливной.
Но вы сказали , что поменяли насос на китайский, и давление которое выдает насос , я так понял вы так и не измерили.
Может быть ситуация что насос давит не 6-7бар давления, а меньше в итоге скорость циркуляции топлива через топливную рейку хуже, топливо может перегреваться в жару от тепла мотора.