Страница 5 из 6

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 09 фев 2016, 23:10
timoha-07
Димыч, не в статистике дело. Мишка-"несун" спрашивает за профессиональную жижжу, для личного пользования. А ты его подбиваешь на "групповуху" :D
Пусть сначала заморозит пендосовскую не-любительскую минералку, а уж потом заказы на групповуху слать. :lol: Двести рублей за литр - дешевле пузыря водяры.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 10 фев 2016, 05:44
avtopilot18
Ну вы уж и сразу- "несун"- остатки за недорого взял, да, почти даром, но не "несун" :eek:
Эту ATF льют в ГУР грузовиков и систему подъёма кабины не один год, причём и по гарантии, и при коммерческих ремонтах. Заморозить попробую. Результаты отпишу.

Добавлено: 27 мар 2016, 21:35
toryn
Мдааа, проклял тех кто придумал так называемый "быстросъем", как я только не пытался его разъединить,ну не идет и все тут:( поставил обратно защиту, поехал домой (гараж на работе) :( может есть какие-то хитрости чтоб его снять ?

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 27 мар 2016, 21:48
Сергейsp
Ведешка и продуть.

Добавлено: 27 мар 2016, 21:53
toryn
Вэдешки было тоже вилито не мало (((

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 28 мар 2016, 07:11
timoha-07
:D А после работ, "законсервировал" быстросъём ( алюминиевым скотчем как вариант)? Лить без меры ВэДэху это от отчаяния :D Надо серию подходов чередуя рассоединением:
Сергейsp писал(а):Ведешка и продуть.

Re:

Добавлено: 28 мар 2016, 07:22
SAnat
toryn писал(а):Мдааа, проклял тех кто придумал так называемый "быстросъем", как я только не пытался его разъединить,ну не идет и все тут:( поставил обратно защиту, поехал домой (гараж на работе) :( может есть какие-то хитрости чтоб его снять ?
О товарищ по несчастью, я тоже проклял этот завод, причем 2 раза :smirk:

И промывал под давлением и чистил, не помогает быстросъем жесткий.

Кароче приноровился в 4 руки, товарищ крутит 2 руками, пытаясь разъединить , а я разьем 2 отвертками плоскими сжимаю, причем сжимаю не по кнопкам , а в перед кнопкой, со стороны от салона, где по нажатию на кнопку зазор больше становится.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 28 мар 2016, 07:54
timoha-07
SAnat писал(а):я тоже проклял этот завод, причем 2 раза
:D Вот почему после первого раза не законсервировал соединение? Правильно - онанизм наше всё!

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 28 мар 2016, 10:35
toryn
да мы тоже в 4 руки делали, один двумя руками с ключами нажимал на кнопки, а другой тянул в разные стороны, но что-то все тщетно оказалось (
Помнится такая же печаль постигла при замене топливного фильтра,думал быстро поменяю и поеду, так и не поменял с первого раза, на след день после очередных попыток разъединил.
Теперь думаю на след выходных опять заняться, может какие-нибудь пассатижи с загнутыми концами найду или еще чего придумаю. :insane: :crazy:

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
вот он чудо инструмент, так и называется "съемник коннектора топливного фильтра"

Re: Re:

Добавлено: 28 мар 2016, 11:34
Roemer
SAnat писал(а):
toryn писал(а):Мдааа, проклял тех кто придумал так называемый "быстросъем", как я только не пытался его разъединить,ну не идет и все тут:( поставил обратно защиту, поехал домой (гараж на работе) :( может есть какие-то хитрости чтоб его снять ?
О товарищ по несчастью, я тоже проклял этот завод, причем 2 раза :smirk:

И промывал под давлением и чистил, не помогает быстросъем жесткий.

Кароче приноровился в 4 руки, товарищ крутит 2 руками, пытаясь разъединить , а я разьем 2 отвертками плоскими сжимаю, причем сжимаю не по кнопкам , а в перед кнопкой, со стороны от салона, где по нажатию на кнопку зазор больше становится.

WD-40 очень помогает при снятии этих "быстросъемов", что на ГУР, что на топливном фильтре. Промываешь, прочищаешь от грязи основательно (она и мешает открыть его легко), потом чуток ждешь, нажимаешь руками и тянешь. Вуаля.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 28 мар 2016, 11:56
toryn
а как там подлезть чтоб прочистить от грязи?

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 28 мар 2016, 12:42
SAnat
А у меня топливник без проблем, отстегнул его из креплений вниз подал, промыл грязь из быстросъемов все легко отщелкивается 2 руками.

Но вот гур это точно анонизм, даже весь промытый на 10 раз, и грязи в нем не наблюдается внутри, все равно разъединить его садомазохизм, он крепче и мощнее топливных.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 28 мар 2016, 13:17
KpeBegk0
SAnat писал(а):он крепче и мощнее топливных.
не знаю как насчет крепче, я и так и сяк пытался его отсоединить, в итоге сломал нафиг... Песок не давал кнопкам нажиматься, и ВД40 не могла его оттуда выдуть.. Жаль компрессора не было, может он бы помог

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 27 июл 2017, 09:10
MakPol
Может есть более удачная тема для обсуждения того что вчера руки наконец то дошли до замены жижи ГУР. Слово жижа именно то.
Короче купил пару литров Mobil ATF 320. Полез снимать нижний быстросъем, если его так можно назвать. Нажимал, без толку. Промывал карбклинером, грязи много выходило. брызгал WD-хой, но убил прилично времени. Уже думал тупо снять обжатый хомут, а потом на его место поставил бы нормановский хомут. Но отверткой поддев и рискуя нафиг обломать все же пошло дело. Пальцы болят, времени убито много, но снял.
Далее в обязательном порядке снял второй быстросъем, что на подачу идет и вытащил на божий свет бачок. Стенки бачка такие, что заливать в него чистую жижу - идея не удачная. Т.к. у свежей жижи имеются еще присадки моющие и грязь с бачка хоть не вся, но отмоется и смешается со свежей жижей, тем самым сделав ее несколько хуже.
Очистителем карбюратора бачок неплохо отмывается, грязи много выходит.
Отмыл и прокачал немного более литра жижи (естественно вывесив колеса), пока не пошла свежая. Ну далее завел, и покрутил баранку, долил жижи до max и опустил авто с подставок. Ну и далее уже на земле, так сказать под нагрузкой. По ощущениям руль вращался легче и звук работы насоса у крайних положений был поприятнее.
Годик покатаюсь или поменьше и сменю жижу повторно, эта как раз должна хоть немного, но отмыть систему.
Очередной раз убедился, что хочешь сделать хорошо - сделай сам. В сервисах на сколько слышал и видел не снимают бачок и не промывают там в нем ничего, включая фильтр грубой очистки.
Для себя сделал вывод - менять жидкость ГУР почаще, пока жидкость не будет чистая, т.е. пока не отмоется система. Также задумался о фильтре тонкой очистки для ускоренной очистки системы ГУР.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 27 июл 2017, 09:16
*Casper*
А бачок чем мыл?

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 27 июл 2017, 09:22
MakPol
MakPol писал(а):Очистителем карбюратора бачок неплохо отмывается, грязи много выходит.
Любимым очистителем карбюратора 3ton

Код его в магазинах 3TON TC509
Стоит 100-120 р., но его и форсунки мыть браал и в авто когда голову перебирал и вообще штука такая сильная, но шланги не убивает и проводку. Глаза только берегите.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 27 июл 2017, 10:11
timoha-07
MakPol писал(а):Стоит 100-120 р.
Макс, та цена за пол-литра как на фоте? Если да, то ништяво! ( абровская большая банка 200 с лишним, совсем барыги "озверели"))) за толуол с пропан-бутаном лупить такие деньги)))

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 27 июл 2017, 10:41
MakPol
timoha-07, так точно. Ценник за ту что на фото. Я именно с абровской и перешел. На мазде отмывал впускной коллектор, ну отлично отмывает. Всем доволен. Только как лайвхак, нагреть баллон, хоть до 36,6 (под мышкой подержав) тогда активнее вылетает жидкость ;)
Я беру в автодоке, там на текущий момент 112 р., а в том же магазине би-би, что есть во многих городах 95 р. стоит эта же позиция товара 3TON TC509
Но мое ИМХО - бачок мыть обязательно, иначе смысл замены жижи очень уменьшается. Ну или только у меня стенки все грязные :)

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 24 фев 2018, 15:15
Vo1k
Народ, появился какой-то гул при большом повороте руля без движения (если незначительный поворот, то ничего нет). Так же при гуле идет вибрация в руль. Вопрос: что это может быть, насос или еще что-то хуже? И стоит ли заменить жидкость ГУР (не известно менялась ли она на ТО у официалов). Машина 2006г. 83000 пробег.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 26 фев 2018, 09:19
MakPol
Vo1k, если неизвестно, то заменить уж точно не помешает. Но не забыть промыть, и вымыть хорошенько бачок. Ну а далее через год еще раз сменить, т.к. свежепоменяная за год отмоет немного систему и снова потемнеет. Как на листочке бумаги смотрится свеждепоменяная?