Страница 5 из 17

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 27 ноя 2012, 11:48
*Casper*
НЬЮFFОРД, придет время - покажу. Сейчас их у меня нету, ибо все мои "подопечные" до весны катаются и радуются. Весной буду закупать, сфотаю.
НЬЮFFОРД писал(а):О котором так страстно ведется речь
Я лишь спросил, для меня это было странным, понимаешь? Ну не видел ты пакетиков и что? Мир не перевернулся, лягушки с неба не западали. Жизнь продолжается, все дружно ждем конца света, а скоро и новый год ;)

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 27 ноя 2012, 12:04
НЬЮFFОРД
Вот для меня этот факт-как лягушки с неба... :lol:
Я 8 лет работаю-не видал,другой 14 лет-тоже не помнит такого... :cool:
Хочу увидеть и баста ;)

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 27 ноя 2012, 12:21
*Casper*
НЬЮFFОРД писал(а):Хочу увидеть и баста ;)
Ну не сейчас. Сейчас нету, старые пакеты ушли на утилизацию старых фильтров.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 27 ноя 2012, 12:44
Dima!
НЬЮFFОРД писал(а):Ещё раз повторюсь на последней фотке МАСЛЯНОГО ФИЛЬТРА В ПАКЕТИКЕ НЕТ!!!
А что по твоему в пакете если чел в комментах к фото пишет:
Для ТО были приобретены:
Масло моторное FORD 5W30 5л
Масло моторное FORD 5W30 1 L
Фильтр Масляный
Фильтр Салонный
Фильтр Топливный
Все оригинальное!
"Ты суслика видишь? НЕТ. А он там есть!" :lol:

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 27 ноя 2012, 12:49
Сергейsp
Дима, в пакете на фото топливный, м/фильтр в коробке
Дались вам эти коробки-пакеты :)

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 27 ноя 2012, 14:55
tinimi
Да какая разница как упакован? У нас вон фильтры "Alpha Filter" в коробочки красивые упаковывают. И что - это делает их хорошими? Нет - они как были самыми дешевыми(где то в 10 раз дешевле оригинала) так и остались.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 31 май 2014, 18:33
maxs-vd
Взял вот такой угольный салонный фильтр
Jakoparts код J1343010
Как фильтрует пока не знаю но на вид какой то он хилый и тонкий.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 31 май 2014, 18:40
*Casper*
О, народ, не берите старые угли - мало того, что проку ноль, не знаю где хранили. я себе такой поставил - кааааак пахнУло...

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 12 июн 2014, 18:56
maxs-vd
maxs-vd писал(а):Взял вот такой угольный салонный фильтр
Jakoparts код J1343010
Как фильтрует пока не знаю но на вид какой то он хилый и тонкий.
Ну да круто я фильтр взял :mad: :shit: :insane:
_DSC1534.JPG
Новый Jakoparts код J1343010 с права а бился как замена штатнику... ну что за нафиг...

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 49 секунд:
Не зря было сказано что кроило-во приводит к попаданию ещё большему на бабки...

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 12 июн 2014, 21:35
ni2ke
maxs-vd писал(а):Новый Jakoparts код J1343010 с права а бился как замена штатнику... ну что за нафиг...
Я точно так же попал - взял этот фильтр на Экзисте, снял старый , ну и ситуация как на фото - фильтр маленький...
И кроилово вроде отсутствует - повёлся на то, что по описанию Jakoparts - немецкая фирма, ещё и доставку ждал 20 дней... :mad:

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 13 июн 2014, 00:55
timoha-07
"Онанистическая трагедия" млин ( немцы поди сами в ступоре, откель у них такой фильтровый бренд) Ищите на "мускулюс глютеус максимус"( большая ягодичная мышца) приключений, да и ещё с углем... :lol:

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 13 июн 2014, 01:16
maxs-vd
timoha-07 писал(а):большая ягодичная мышца
Во загнул, ! дошло не сразу... нет бы просто сказал по русски на попочку...
Это лишний раз доказывает нефиг искать более дешёвых аналогов, а я тем временем продезинфицировал систему пеной и помыл старый фильтр мойкой высокого давления, после чего просушил феном и поставил обратно как было :o

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 13 июн 2014, 08:05
ni2ke
timoha-07, а разница есть? Или Форд уже начал сам фильтры делать?

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 13 июн 2014, 12:36
timoha-07
ni2ke, в чем разница? "Форд" - давно уже имя нарицательное. И много кто из "именитых" делает для "Форда" без его логотипа и дешевле "оригинала", в разы.
И есть не именитые но не менее качественные аналоги (те же Фильтрон) а тут типа "немецкий" Jakoparts :D Если немцы - Ман, если чё. А с "углем" так это отдельный баян .

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 14 июн 2014, 00:09
ni2ke
timoha-07 писал(а):И есть не именитые но не менее качественные аналоги (те же Фильтрон) а тут типа "немецкий" Jakoparts Если немцы - Ман, если чё.
Насчёт именно салонного фильтра - особо не заморачиваюсь немец/не немец - по большому счёту это просто кусок фильтровальной бумаги.
Да и многие немецкие детали делаются в Китае... :(

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 14 июн 2014, 21:16
sedric
ИМХО, оставьте уголь шахтёрам, обычный бумажный очень даже неплохо защищает от пыли. От запахов, пыльцы, аллергенов, защищает противогаз.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 27 июн 2014, 12:42
Pindets
На форуме вроде этой инфы не было.
Полезная инфа про производителей запчастей есть на сайте продавца з-ч sparex. Раздел "Про запчасти". Ссылку давать не буду, они, кажется, не приветствуются на форуме.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 01 авг 2014, 17:38
Pindets
Недавно провел небольшое ТО. Отпишусь что брал неоригинального, может быть кому-нибудь пригодится.
Машина Fusion 1,6 АКПП, 2007гв, кондей

Неоригинальные были:
-Ремень ГРМ Contitech CT881
-Ролик ГРМ Ina 531 0813 10
-Ремень приводной на кондей Dayco 6PK1019EE
-Прокладка КК Glaser X53260-00
-Помпа Hepu P 255
-Фильтр воздушный Sakura A-8597
-Фильтр салона, угольный Purflux AHC195

Все стало на места без особых проблем. О ресурсе запчастей выводы пока делать рано.
С чем столкнулся, так это с тем что по каталогам экзиста бьется одинаковый ремень приводной на помпу и на все остальное. На деле на помпу ремень отличается, он короче. Пришлось после того как срезал старые ремни экстренно искать новый. Будьте внимательны)).

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 01 авг 2014, 19:27
*Casper*
Pindets, Ремень дайко - там один или 2?

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 01 авг 2014, 21:17
Александр 82
Pindets писал(а): С чем столкнулся, так это с тем что по каталогам экзиста бьется одинаковый ремень приводной на помпу и на все остальное. На деле на помпу ремень отличается
Экзист вообще последние полтора года косячить начали не по детски . У нас по ниму одни отрицательные отзывы :( - к сожалению.