Страница 5 из 5
Re: Шпильки колес
Добавлено: 30 апр 2025, 08:08
angst
Да я бы не писал, если бы не сталкивался. Правда не сам скрутил, а пацан молодой длиным воротком, я даже эй сказать не успел. А там насколько помню винт на 8. Так я пол дня эту ступицу высверливал, пришлось сквозной болт ставить. Резьба там хорошо закисает.
Re: Шпильки колес
Добавлено: 03 май 2025, 19:29
timoha-07
angst писал(а): ↑30 апр 2025, 08:08
Правда не сам скрутил..
И что, старый, опростоволосился))? Дал дурной силе тупо силу применить)) а по "башке" болтам старый не знает, что настучать надо?.. Песнь про "хрустальные чресла")))Млин, а интересно: как дурной силе обясняешь затяжку ступичного подшипника?))) Или сам?
Re: Шпильки колес
Добавлено: 03 май 2025, 21:04
angst
timoha-07 писал(а): ↑03 май 2025, 19:29
как дурной силе обясняешь затяжку ступичного подшипника?
Тут мне сказали, что нужно тянуть пока барабан не начнет крутиться, и так езить. Пусть в интернете читают
Re: Шпильки колес
Добавлено: 03 май 2025, 21:48
timoha-07
Виктор, куда проще объяснить "обладателю дурной силы", что гораздо проще настучать по башке откручиваемым болтам пред вращением, чем разсупонив подшипниковый узел , рассказать про "культур-мультур" чистоты мази, аккуратности разборки и обратной сборки.. Злой, упрямый, эгоист ты)))
Слушай, а если твой внук в гараже "невзначай" умыкнёт по своим делам каку-нить нужную железку, что наперво будешь делать - "поднимать ором крышу гаража, и чтоб все собаки в округе поджав хвосты шкерились"?)))