Страница 5 из 19

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 07 июн 2011, 15:47
Alister
maxs-vd писал(а):Если шланг рвется все разбегаются кто куда...
и ждут пока электричество кончится :smirk:

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 07 июн 2011, 16:01
alex57
maxs-vd писал(а):На монстре производительность 12куб/мин. давление нагнетания 1.2 МПА.
Если шланг рвется все разбегаются кто куда...
А чо бегут-то? Всего-то 12 атм. Некоторые велосипедные насосы столько дают. :smirk:

Или производительность всех сдувает на периферию? :lol:
"В вентилятор его! в вентилятор!" (С) из какой-то страшной сказки..

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 07 июн 2011, 16:16
maxs-vd
alex57 писал(а): А чо бегут-то? Всего-то 12 атм. Некоторые велосипедные насосы столько дают. :smirk:
Ха, это надо видеть! Шланг если лупанет это не просто мало покажется, а возможно что даже и почувствовать ничего не успеешь...
Михаил это ещё и дизель.

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 07 июн 2011, 16:24
Сергейsp
maxs-vd писал(а):
alex57 писал(а): А чо бегут-то? Всего-то 12 атм. Некоторые велосипедные насосы столько дают. :smirk:
Ха, это надо видеть! Шланг если лупанет это не просто мало покажется, а возможно что даже и почувствовать ничего не успеешь...
Михаил это ещё и дизель.
+1, одно дело когда шланг в руках, другое дело когда эта змеюка начинает хлестать во все стороны.

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 07 июн 2011, 17:16
Doc Brown
maxs-vd писал(а):это ещё и дизель.
Да... У него бензин точно никогда не кончится. :D
alex57 писал(а):Некоторые велосипедные насосы столько дают.
Давление не важно само по себе. Оно опасно в паре с производительностью. Велосипедные 12 атм мгновенно становятся нулем. А с такой кубатурой из шланга бьет реактивная струя с давлением практически не отличающимся от того, что в ресивере.

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 07 июн 2011, 17:48
maxs-vd
Я не знаю как эти Японские компрессоры устроены, но у них и ресивера даже нет!
А этот монстр оказывается русский КВ -12 /12 П

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 20 июл 2011, 12:47
MadMax
мне подарили отечественный поршневой компрессор Катунь-310.Фишка в том, что если его включать после того как прикручиваешь штуцер (под давлением т.е.), он вырубает предохранитель 15А, хотя по паспорту у него 12А. Умерло таким образом уже три штуки:-) хотя так в принципе цивильно и основательно сделан и укомплектован

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 20 июл 2011, 13:19
*Casper*
MadMax, запуск - это всегда тяжело, а запуск под давлением - вдвойне.

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 21 июл 2011, 08:27
MadMax
так оно конечно, но мне кажется вполне решаемая проблема, пользоваться то неудобно

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 21 июл 2011, 12:08
*Casper*
MadMax писал(а):так оно конечно, но мне кажется вполне решаемая проблема, пользоваться то неудобно
Ну видимо паспортные 12 - это импульс включения, а кто ж его меряет под нагрузкой? Под нагрузкой может и все 20А хавает...

А вообще купи в магазине пару крокодилов, припаяй к проводу и подключай прямо на аккумулятор - так надежнее.. Только пока пользуешься - машину не глуши, а то колеса-то накачаешь, а потом придется аккумулятор накачивать :)

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 21 июл 2011, 12:41
Sinafor
*Casper* писал(а):Только пока пользуешься - машину не глуши, а то колеса-то накачаешь, а потом придется аккумулятор накачивать
Блин, вам хорошо, у вас всего только это. А я уже второй год колесья не накачиваю... Сезонную смену проведу (просто переставляю, каждый комплект на своих дисках), померяю компактным манометром - 2,2 (как у волкА на морозе!) и ехаю дальше. Компрессор даже не помню какой - лежит себе тихонько в багажнике. Велики накачиваю простой ножной механикой, оставшейся от ВАЗов...
PS. Резина летняя штатная, зимняя - Хакка нешипованная... Диски - штампованные...

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 21 июл 2011, 12:43
*Casper*
Sinafor, так у меня вообще компрессора нет, потому как если и качаю, то при замене (корректирую давление), а это делается нормальным большим компрессором в гараже, тк им проще и быстрее.

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 21 июл 2011, 12:52
Sinafor
*Casper* писал(а):компрессора нет, потому как если и качаю, то при замене
А ежели "сдуешься" на удалении от сервиса? (к твоей аватаре и нику это не имеет отношения... :) ) Будешь ждать сердобольных остановившихся, имеющих с собой компрессор? Или "ротом дуть?!" :crazy: Как-то не по российски это... Все минимально необходимое вожу с собой!

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 21 июл 2011, 13:00
*Casper*
Ну запаска есть

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 21 июл 2011, 13:10
Sinafor
*Casper* писал(а):Ну запаска есть
Как-то от вас Европой пахнуло... Она ж (запаска!) не того калибра (по крайней мере у меня) да и как ехать дальше? Запаска в моем понимании - на совсем крайний случай. Не везде есть шиномонтажки в радиусе 50 км...

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 21 июл 2011, 13:24
*Casper*
Sinafor, если сдулось, то качай/не качай - пока дырку не запаяешь - не поможет.

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 21 июл 2011, 13:46
Sinafor
*Casper* писал(а):если сдулось, то качай/не качай
Ты знаешь, я об этом догадывался. Речь идет о том, что заварил\заклеил\... - и дальше что (без компрессора)?

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 21 июл 2011, 13:54
*Casper*
Sinafor писал(а):Речь идет о том, что заварил\заклеил\... - и дальше что (без компрессора)?
А чем в глухой тайге клеить-то?

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 21 июл 2011, 14:00
Sinafor
*Casper* писал(а):А чем в глухой тайге клеить-то?
Дык для этого есть голова, монтировка и ремкомплект в багажнике... А вот надуть"ротом" без компрессора не смогу...

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 21 июл 2011, 14:09
*Casper*
Sinafor писал(а):Дык для этого есть голова, монтировка и ремкомплект в багажнике.
Ну у меня запаска есть :)