Страница 5 из 10
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 25 апр 2013, 23:42
Arsen
Понял, спасибо. Значит поменяю прокладку и охлаждающую жидкость. Жижу не менял 8 лет, с покупки машины.
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 25 апр 2013, 23:44
*Casper*
Термостат менял? Рекомендую сразу. Деталь дешевая, а ее замена опять встанет в замену жидкости.
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 25 апр 2013, 23:54
Arsen
Термостат, а так же помпу не менял, усё родное, с Завода. Не знаю, не знаю, надо подумать, почитать. Спасибо, Каспер.
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 26 апр 2013, 06:58
LipSer
*Casper* писал(а):Или это LipSer проделывал.
Так как на вопрос не было ответа позволю себе ответить: Да, это у меня
такая же история была.
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 22 июн 2013, 17:26
ESPN
Всем привет!
Ребята, подскажите, пжл - требуется заменить две прокладки на рисунке 8590 и 6840А.
СТО F!T SERVICE хотят за работу 3.5 тысяч рублей. Машина у меня первая и первое обращение в СТО, шиномонтаж не считаю. Вопрос такой насколько адекватная цена? Спасибо за помощь.

Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 22 июн 2013, 17:39
fidel1970
ESPN писал(а):насколько адекватная цена?
Для столичных регионов адекватная.
Приветствую на форуме.
Откуда будешь?
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 22 июн 2013, 18:30
*Casper*
ESPN, приезжай ко мне, заменю за 3499

Шучу. Мне сложно сказать, работа-то не шибко сложная для меня, но антифриз вытечет. Минусуй 1000 за антифриз.
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 22 июн 2013, 19:13
maxs-vd
Если всё складывается глатко то не сильно сложно , а если как у меня когда не откручивается сливной болт (лучше и не откручивать, а снять патрубок) натворил кучу дополнительных бед когда сорвал болт.
Также при подходящем инструменте можно разобрать не снимая ремень и генератор. По времени то на то и выйдет.
А 3.5 это зависит от региона проживания. Но в целом я бы в тысячи две оценил такую работу.
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 23 июн 2013, 16:31
ESPN
Всем спасибо за ответ, понял, буду думать. Пока антифриз до минимума не ушел.
С Омска буду.
Антифриз заказал родной "Антифриз "Super Plus Premium",1л" 5 канистр, поскольку 5 литровых нет. 1335р выходит.
Завтра заскочу на СТО, которое специализируется по Фордам, посмотрим, что там скажут.
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 23 июн 2013, 16:54
maxs-vd
ESPN писал(а):Антифриз заказал родной "Антифриз "Super Plus Premium",1л" 5 канистр,
Это концентрат, его надо разбавлять водой 1+1
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =65&t=8668
Добавлено спустя 48 секунд:
Если не поздно снимите заказ. На добавку хватит и два литра...
Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Тоже полезно прочитать
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =98&t=4647
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 12 июл 2013, 09:22
eqser
я в Рольфе на октябрьской(СПБ) заплатил 5т.р с копейками, включая 900р диагностику. Заметил лужу на асфальте, текло по двигателю рядом с масленным фильтром. Текло только когда двигатель реально прогревался. Поменяли корпус термостата и прокладку, время работы 2,6 часа
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 14 июл 2013, 18:43
fvovan
тоже подтекало через прокладку корпуса, были уже подтеки на защите картера.
купил прокладку корпуса и термостат (200 руб + 400 руб), заменил сам за 4 часа.
Снимал фару, плиту воздушного фильтра, патрубок дросселя, генератор. Антифриз заранее не сливал. Когда ослабил болты крышки термостата, его вытекло около 2,5 литра. После замены прокладки и термостата долил до мах. Кому интересно, вот
ссылка на мою работу.
Заодно почистил датчик давления и температуры во впускном коллекторе (дроссель чистил 2 недели назад), промовилил где мог и посмотрел состояние ремня ГРМ.
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 16 фев 2014, 21:54
Svarog
Термостат заменил. Сразу вышел на температуру +81 при работающей печке при наружной температуре +2, что скорее хорошо чем нет. Дальше посмотрим, насколько это все скажется.
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 17 фев 2014, 01:22
CEPbIU
Летом заплатил за работу 2500р.
Поменяли термостат с его прокладкой, прокладку крышки термостата
Перед этим поменяли ОЖ, промыли систему, но дело оказалось не в ней и не в крышке расширительного бачка.
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 17 фев 2014, 14:36
Владимир408
ESPN
С меня за РАБОТУ по замене термостата взяли 2310р.
Но это только работа. В списке использованных материалов значатся:
1. Термостат 1712228 - 700р.
2. Уплотнение 1714254 терм. - 588,89р.
3. Прокладка 1557898 - 305,56р.
4. Ремень 1829195 прив.компл. - 2148,89р.
5. Антифриз L1675751 - 1,75л.
6. Вода дистиллированная - 1,75л.
По поводу ремней: Манагер сказал, что по технологии Форда ремни нужно срезать и латем одеть новые, в противном случае они не отвечают за качество работ и, соответственно, гарантии не дают!!!!!!.....................
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 17 фев 2014, 19:57
Сергейsp
Владимир, что бы ты сказал манагеру, если б тебе такое предложили на 408 москвиче при визуально нормальных ремнях

Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 17 фев 2014, 21:01
Владимир408
Тот аппарат я руками знал вдоль и поперек. Я б его послал лесом!
Это чудо вражеской техники я не знаю, и условий для его изучения у меня нет.
Негде мне с ним ковыряться и некогда...............
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 20 июн 2014, 10:13
bycter
Собираюсь поменять антифриз, поэтому рассматриваю вариант замены и термостата. Не могу определиться, как к нему подобраться: снимать впускную трубу или генератор. Как проще?
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 20 июн 2014, 12:34
Орсич
bycter писал(а):Собираюсь поменять антифриз, поэтому рассматриваю вариант замены и термостата. Не могу определиться, как к нему подобраться: снимать впускную трубу или генератор. Как проще?
на первой странички этой же темы есть даже фото

Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 21 июн 2014, 10:21
bycter
Орсич писал(а):на первой странички этой же темы есть даже фото

научитесь не читать между строк
Причем здесь фото? вот я, например, боюсь трогать гену и ремень, поэтому и спросил. Судя по фото, даже если снять гену, все равно остается гемор подобраться к некоторым винтам. А если снимать впускной коллектор, доступ к термостату, вроде как, нормальный. А чтобы снять его, надо много чего отключать. Вот я и спросил: что проще?