Страница 5 из 12

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 03 мар 2011, 01:24
LipSer
И насколько хватит этих батареек? тем более что светят так хорошо что издому заметен свет от дисплея.

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 03 мар 2011, 09:25
anis
Имею противоположный вопрос относительно ZanZag, вчера ковыряясь в Корандо был однаружен переключатель (явно внештатный, такой военно- колдово- металлический) , вырубающий всю электрику в машине. Вопрос: это зачем...точнее каково практическое применение в жизни? Что должно случиться, что бы потребовалась такое экстремальное вмешательство, один щелчок и машинка мертвая :mda:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
сергейsp писал(а):Нештатный градусник , что ли
ага, не понимаю нафига он нужен? автозапуска нет...
LipSer писал(а):И насколько хватит этих батареек?
чет я тормознула, нужно было вынуть батарейку :wall:

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 03 мар 2011, 09:37
il67
anis писал(а):вчера ковыряясь в Корандо был обнаружен переключатель
Это обычный отключатель массы. В принципе неплохая штука. Используется при длительной стоянке автомобиля (но открывать придется ключом) для избежания разряда аккумулятора "сторонними токами".
Еще у него есть аварийное предназначение, в случае, если (ТьфуТьфуТьфу!!! :ttt: :ttt: :ttt: ) произойдет замыкание проводки во время движения, то эта кнопка спасет автомобиль от возгорания (впрочем, для дизеля это не так актуально)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Он управляется из салона или из под капота?

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 03 мар 2011, 09:41
anis
il67 писал(а):Он управляется из салона или из под капота?
кто? :mda:

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 03 мар 2011, 09:48
fidel1970
Градусник.

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 03 мар 2011, 09:48
il67
anis писал(а):кто? :mda:
Вот он:
anis писал(а):переключатель (явно внештатный, такой военно- колдово- металлический) , вырубающий всю электрику в машине.

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 03 мар 2011, 11:20
anis
il67 писал(а):
anis писал(а):кто? :mda:
Вот он:
anis писал(а):переключатель (явно внештатный, такой военно- колдово- металлический) , вырубающий всю электрику в машине.
конечно в салоне, а как капот поднимается еще даже и не знаю....пока исследуется токмо салонное пространтсво.
"Прикольно" открывается лючок топливного бака, пимпочка находится где-то ниже уровня коленки, если не знать, в жизнь не догадаешся :mad:

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 03 мар 2011, 11:46
il67
anis писал(а):конечно в салоне, а как капот поднимается еще даже и не знаю..
Исследуй машину с фотоаппаратом! Даже если и угробишь агрегат, то хоть память для потомков останется ;)
На этот отключатель взглянуть бы....

А масло то хоть раз проверила?

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 16 мар 2011, 23:28
LipSer
anis, что там с вашим недавно приобретенным дружком? термометр отключили? Что с остальными проблемами?

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 17 мар 2011, 08:36
anis
"Дружка" завтра повезу в ГАИ, это последний шанс, если ничего не получится, придется Зайца пускать на мясо :ttt: :ttt: :ttt: (Зайцем машину зовут)
У супруга скоро Днюха, спросила что подарить, а он так грустно-грустно: "Ничего не надо, я уже сделал себе подарочек :weep: ".
Одно ясно на верняка, завтра будет употребление алкоголя, надеюсь с радости, а не с горя :sorry:

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 17 мар 2011, 09:09
LipSer
Удачи вам, ждемс новостей, естественно хорошие :hat:

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 18 мар 2011, 09:06
anis
Фидель, хелп!!!!!! :ooo: :ooo: :ooo:

Надежда на твоего батю, не мог бы он доступным языком объяснить как менять лампочки в передних фарах его Тайгера?

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 18 мар 2011, 11:25
fidel1970
Щас... погоди, позвоню...

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 18 мар 2011, 11:43
anis
со стороны капота есть какая-то резиновая "затычка", супруг не может ее снять, говорит прокручивается и все, боиться силушку богатырскую прикладывать... :smirk:

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 18 мар 2011, 11:49
Сергейsp
Резиновые просто снимаються, пластиковые поворачивают на определенный угол и снимают.

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 18 мар 2011, 12:23
fidel1970
1. Отсоединить разъем от фары, нажав на него.
2. Повернуть цоколь фары против часовой стрелки.
3. Снять цоколь фары.
3. Извлечь лампочку.
4. Установить исправную лампочку.
5. Установить цоколь фары.
6. Подсоединить разъём к фаре.

Силу применять не нужно, резиновый колпачок должен сниматься легко...

Добавлено спустя 19 минут 43 секунды:
Во, картинку нашёл...
image251.jpg

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 18 мар 2011, 14:05
anis
fidel1970,
Такую схему с утра нашла и распечатала, мне сказали, что все не так, мол есть какая-то резинка :(

Позвонила, сказал справился....подозреваю, что сергейsp прав, "резиновую затычку" просто снять нужно было, а не крутить :D. Спасибо моему однокласснику, помог...а так бы долго ковырялся :smirk:

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 18 мар 2011, 14:07
fidel1970
anis, надеюсь он за колбу лампы пальцами не хватался... ;)

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 19 мар 2011, 17:28
anis
Продолжение марлезонского балета: поставили Зайца (Корандо) на учет :rotate: :rotate: :rotate:, сил нет, но обмыть нуно :beer:

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 19 мар 2011, 17:30
Сергейsp
Проздравляю :) :beer: