Страница 5 из 22
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 08:54
Prazhachka
Предлагают Акомовский на 60 А/ч за 4500 руб. Приедут сами все сделают. Стоит связываться?
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 09:03
avtopilot18
Нормальная АКБ, главное, чтоб свежая была. Тем более сделают всё.
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 09:15
BadGarry
Prazhachka писал(а): ↑09 янв 2019, 07:58
да, нашла такуб услугу. но у них нет фордовских аккумов.Только тюменский, Бош, Моратти, Варта, Топла и Аком.
Ты не спеши меня аккум
1 старый аккум- ОТМЫТЬ СВЕРХУ ОТ ГРЯЗИ !!
2 записать буквачки- циферьки на нем - а еще лучше сделать хорошее фотки
2,1 акум общий вид на авто
2,2 бирочка - с хорошим качкчеством
2,3 выложить обе фотки тут - тогда что то и подскажем
3 - снять аккум- занести в хату - отгореть- проверить уровень и долить при необходимости
4 ДАТЬ ОТСТОЯТСЯ (если доливали) и или что бы отмерз с холода
5 найти ХОРОШУЮ зарядку - зарядить
5,1 если найти хорошую не получается то можно заряжать и старыми советскими- только токи поставить поменьше
6 КУПИТЬ ХОРОШЕЕ ЗАРЯДНОЕ !! Типа БОШ С1-С3-С7
и в дальнейшем САМОЙ заряжать аккум
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 09:19
Prazhachka
BadGarry, да,понимаешь я на работе, а Фью дома сейчас. Все,что мне домашние смогли прочитать с аккума - это что от Форд Сильвер Кальциум на 52 А/ч, ток 500. Какая-то надпись AV2T-10655-VA1213. Финис 1672941.
Фью "прикурил" сосед. Погоняли минут 15, и выключили. Симптомы были уже с недельку назад,но я подумала,что это моя мнительность.
Зарядку придется покупать теперь обязательно(
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 09:21
MakPol
BadGarry, девушке порой аккум не вытащить, все же вес у него..... Но тут можно поросить помочь. Ну и нежными руками лезть к кислоте... Не желаю я такого прекрасному полу. Но тут опять же я не к тому, что не получится там или типа того, а именно из-за усилий и возможных последствий агрессивных сред.
А вот по зарядному я бы наверное все же ВОШ не стал, а типа КУЛОНА или ОРИОНА посоветовал, там как то более настраиваемо все и наглядно. Я вон орионом пользуюсь еще со стрелочкой и доволен, а тут коробочка пластиковая и светодиодики. Но тут ИМХО.
На худой конец даже IMAX B6 подойдет.
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 09:23
Alister
У меня такой стоит сейчас, ИМХО лучше Боша\Варты при меньшей цене. Такой, как стоял с завода все равно не купишь, в смысле качества, поэтому переплачивать за мотокрафт ИМХО нет смысла. Нужно подобрать по размерам и емкости, меньше 60Ач не нужно брать.
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 09:24
MakPol
Prazhachka писал(а): ↑09 янв 2019, 09:19
Зарядку придется покупать теперь обязательно(
Очень рекомендую чтобы зарядка была, мало того, хоть авто допустим и ездит каждый день, то аккумулятор порой полезно снять и позаряжать. На авто он в 100% зарядки не держится, а это в силу устройства АКБ влияет на его срок службы. Профилактика не помешает. Пусть не доливка и замер плотности а просто спокойная зарядка на денек, если есть возможность или на ночь. Сигналки во высаживают АКБ пр ипросто простое очень неплохо...
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 09:26
Alister
MakPol писал(а): ↑09 янв 2019, 09:21
На худой конец даже IMAX B6 подойдет.
Это для свинца ИМХО полная фигня.
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 09:27
Prazhachka
Alister писал(а): ↑09 янв 2019, 09:23
меньше 60Ач не нужно брать.
Заказала уже Варту Блю Динамик на 61 А/ч. Сегодня приедут и поменяют мне. Лет 5 то послужит,я надеюсь.
MakPol писал(а): ↑09 янв 2019, 09:24
Сигналки во высаживают АКБ пр ипросто простое очень неплохо...
Вот-вот,сигналка и есть виновница всей этой свистопляски сегодня( Машина пока закрыта на иммобилайзер.
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 09:29
Alister
MakPol писал(а): ↑09 янв 2019, 09:21
А вот по зарядному я бы наверное все же ВОШ не стал, а типа КУЛОНА или ОРИОНА посоветовал, там как то более настраиваемо все и наглядно. Я вон орионом пользуюсь еще со стрелочкой и доволен, а тут коробочка пластиковая и светодиодики. Но тут ИМХО.
Это действительно ИМХО ))
У меня не Бош, а БЛ1204 с 4 режимами, коробочка еще меньше Боша, но функции свои выполняет только в путь.)))
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 09:29
BadGarry
Prazhachka писал(а): ↑09 янв 2019, 09:19
Погоняли минут 15, и выключили
при -15 /20 ЭТО ВООБЩЕ НЕ О ЧЕМ !! Аккум как был недозаряжен так и остался!!
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 09:33
Alister
Prazhachka писал(а): ↑09 янв 2019, 09:27
Заказала уже Варту Блю Динамик на 61 А/ч. Сегодня приедут и поменяют мне. Лет 5 то послужит,я надеюсь.
Следить зимой за напряжением надо обязательно и подзаряжать, тогда может и прослужит (ттт).
Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Prazhachka, не выбрасывай\сдавай старый аккум (может просто сел, а не замерз), он еще может послужит на подмену, особенно, если зарядка будет.
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 09:33
Prazhachka
Alister писал(а): ↑09 янв 2019, 09:31
Следить зимой за напряжением надо обязательно
А как следить? Какие приборы нужны? Как часто?
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 09:35
Alister
Prazhachka писал(а): ↑09 янв 2019, 09:33
Alister писал(а): ↑09 янв 2019, 09:31
Следить зимой за напряжением надо обязательно
А как следить? Какие приборы нужны? Как часто?
Сига напряжение не показывает? Мультиметр, но напряжно каждый раз лезть под капот. Есть показометры в прикуриватель с Али. Есть датчики-мониторы по блютузу, которые ставятся непосредственно на аккум под капот.
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 09:44
MakPol
Alister писал(а): ↑09 янв 2019, 09:26
Это для свинца ИМХО полная фигня.
Ну оживить аккум может. А так Вымпел - 150 за 1000 р. для зарядки черным ящиком или Вымпел-27 за 2000 р. и дисплеем. Ну и программ во втором больше. Можно конечно и сложнее, но чаще всего не надо. Режим обслуживания и у этих двух есть
Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Prazhachka писал(а): ↑09 янв 2019, 09:33
А как следить? Какие приборы нужны? Как часто?
Обслуживаю свою мазду и фьюж жены, ну еще 2-3 авто родственников, раз в пол года аккумулятор снять и зарядить, я даже на авто заряжаю своим орионом. В прикуриватель спаял из китайского вольтметра типа для проверки чт ов борт сети, но это так.... для информативности, проверять тоже надо с умом, в режиме покоя, и уж точно не приблудами в сигналках и/или не теми что стоят на аккумуляторе, а нормальным тестером в режиме вольтметра и обязательно в режиме покоя (когда аккумулятор не был скажем так задействован) ну и опять же там и ток утечки можно посмотреть. Но сначала аккумулятор зарядить пару суток в идеале нормальным зарядником, чтобы ток упал почти до минимума и в буферном режиме постоял. Кое какие процессы пройдут и подвосстановится, на сколько в его годах это реально.
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 09:45
Prazhachka
Alister писал(а): ↑09 янв 2019, 09:35
Сига напряжение не показывает?
Нет,кажется. У меня старый Шерхан.Кажется 4-ка. Мультиметр дома есть. Не трудно и под капот залезть. А что за показометры с Али?
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 09:47
MakPol
Prazhachka, вот тут зарядные посмотреть
http://orionspb.ru/charger/
ВЫМПЕЛ 27 ИМХО хватит с головой
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 09:48
BadGarry
Prazhachka писал(а): ↑09 янв 2019, 09:33
А как следить? Какие приборы нужны? Как часто?
2 раза в год (весной перед Майскими и осенью ) + 1 раз на НГ (когда авто долго стоит из за праздников)
1 тряпочка + вода+ сода (мыть сверху ОБЯЗАТЕЛЬНО) потом протиреть до суха сверху
2 5 рублевая монетка - открутить пробки
3 фонарик заглянуть во внутрь проверить уровень
4 дистилят на доливку
5 ХОРОШАЯ ЗАРЯДКА !! ЗАРЯДИТЬ !!
И ВСЕ !! как для девушки
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 09:49
Alister
MakPol писал(а): ↑09 янв 2019, 09:44
проверять тоже надо с умом, в режиме покоя, и уж точно не приблудами в сигналках и/или не теми что стоят на аккумуляторе, а нормальным тестером в режиме вольтметра и обязательно в режиме покоя (когда аккумулятор не был скажем так задействован) ну и опять же там и ток утечки можно посмотреть.
Смотреть ток утечки согласен, нужен нормальный тестер (хотя у меня на Фокусе покой наступает через 40 минут после постановки на охрану), а вот следить за уровнем напряжения, чтобы не пропустить низкий уровень можно чем угодно, точности хватит.
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 09:51
MakPol
Prazhachka писал(а): ↑09 янв 2019, 09:45
А что за показометры с Али?
Да игрушки, что на клеммы вешаются. Не так все же часто это все нужно, просто порой обслуживать и все ок. Ну авто праздники если 5-6-7 дней стояло тут сигналки многие аккумы подсадят, плюс ко всему ну не заряжается на авто аккум до 100% и вот так падало падало и критичесская масса была достигнута и не смог он отдать для старта ничего. И чсем дольше аккум в таком состоянии тем быстрее разрушается.
Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Alister писал(а): ↑09 янв 2019, 09:49
Смотреть ток утечки согласен, нужен нормальный тестер (хотя у меня на Фокусе покой наступает через 40 минут после постановки на охрану), а вот следить за уровнем напряжения, чтобы не пропустить низкий уровень можно чем угодно, точности хватит.
Покой в авто и когда прошло время после того как генератор аккум бодрил это разные вещи, часа 2 ИМХО надо чтобы прошло. Там же химическая реакция..... Ну и авто пеплое и это не есть реальные условия. Но тут кому как