Страница 5 из 6

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 12 сен 2018, 22:57
Lacklustre
Без компрессора через комп никак?

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
*Casper*, что за штуцер сброса?

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 12 сен 2018, 23:06
*Casper*
Можно и через комп, все равно колеса снимать.

Штуцер на рабочих цилиндрах. Их тоже откручивать и с компом тоже.

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 12 сен 2018, 23:24
Lacklustre
*Casper*,
А где сами цилиндры рабочие расположены? Я в таких вопросах профан. Я так понимаю где то за колесом?

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
*Casper*,
Кстати, блок абс брать точно такой же по номеру или можно другой, лишь бы с этой модели?
Сцеплление на механике прокачивать не нужно?

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 12 сен 2018, 23:29
*Casper*
Lacklustre писал(а):
12 сен 2018, 23:24
А где сами цилиндры рабочие расположены? Я в таких вопросах профан. Я так понимаю где то за колесом?
Да, на каждом колесе. Изучи матчасть.
Lacklustre писал(а):
12 сен 2018, 23:24
Кстати, блок абс брать точно такой же по номеру или можно другой
Последние буквы можешь не париться. А так да, номер должен быть такой же.
Lacklustre писал(а):
12 сен 2018, 23:24
Сцеплление на механике прокачивать не нужно?
И на механике и на роботе нужно.

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 13 сен 2018, 07:51
Lacklustre
Про прокачку сцепления впервые слышу, можно поподробнее? В инете конкретно по фьюжену не нашел.

Отправлено спустя 30 секунд:
*Casper*,

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 13 сен 2018, 08:31
*Casper*

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 13 сен 2018, 09:56
Lacklustre
*Casper*,
Спасибо, будем делать. Можно же купить блок абс не зная номера, они то там думаю одинаковые? Чисто от такой же машины

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 13 сен 2018, 10:55
*Casper*
На фью ставилось 3 вида блоков. 65, 65 с есп и 70. Ломается обычно 70. Разьем на рсунке от 70

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 13 сен 2018, 11:14
Lacklustre
*Casper*,
Значит если can l и саn n звонились значит у меня 70? Просто не будет времени сегодня снять а я как раз еду в областной центр и зап часть там возьму, а то у нас точно не найдешь.

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 13 сен 2018, 11:48
*Casper*
Ну раз ты мне не сказал "А у меня другой разъем", значит оно ;)

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 13 сен 2018, 12:51
Lacklustre
*Casper*, понял)
Отпишушь как поставлю

Отправлено спустя 53 минуты 15 секунд:
*Casper*,
Есть беда. Блоков нет в наличии, но есть от фокуса, говорят подходят. Подойдет или нет?

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 13 сен 2018, 13:43
*Casper*
Только гидра. А тебе мозги надо

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 13 сен 2018, 13:49
Lacklustre
*Casper*,
Понял. А от 1.4 фьюжн?

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 13 сен 2018, 16:15
ERV
Lacklustre писал(а):
13 сен 2018, 13:49
А от 1.4 фьюжн?
Не важно - 1,4 или 1.6 - блоки одни и те же. И не факт что гидра будет рабочей.
Уже выяснили форумчане, что от фокуса и подходит, и дешевле, и без проблем.
Маркировка - 8М51 2М110.

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 13 сен 2018, 19:49
Lacklustre
*Casper*,
Да мне вроде и мозги и гидро нужно

Отправлено спустя 1 час 56 минут 29 секунд:
*Casper*,
Блок снял, но при подьеме отломалась трубка идущая на переднее колесо пассажира. Можго ли заменить эту трубку не вынимая половины двигателя?

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 13 сен 2018, 21:27
*Casper*
ERV, от фокуса только гидрач подходит.
Lacklustre писал(а):
13 сен 2018, 19:49
но при подьеме отломалась трубка идущая на переднее колесо пассажира.
Не, я устал.

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 13 сен 2018, 21:47
Lacklustre
*Casper*,
Ответьте как сможете, я совсем в печали

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 13 сен 2018, 21:59
*Casper*
Дп я устал от того, что простая процедура проверки периферии приводит к непредсказуемым результатам. Я не знаю как снимается трубка, не скажу. У меня блок 65 и он на отдельных трубках приляпан. И я боюсь, что отломается рулевая или катализатор или еще чего выпадет. Юмор конечно, но очень близок к истине.

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 13 сен 2018, 22:26
ERV
*Casper* писал(а):
13 сен 2018, 21:27
от фокуса только гидрач подходит
Да, я это и имел ввиду.
Думал - что у Lacklustreа мозг живой.
А раз он тогось - тогда искать или нормальный от фьюжа, или по частям собирать.
Еще и трубка скончалась... атас...

Отправлено спустя 20 минут 55 секунд:
Lacklustre писал(а):
13 сен 2018, 19:49
Можно ли заменить эту трубку не вынимая половины двигателя?
Может эта темка чем-то поможет:
viewtopic.php?t=6308&sid=1eed4edeb487e8 ... 2d8c17c141

Инфы не много правда, но вроде должно без радикального разбора заменяться.
Не - там похоже только как снять шланги...
Надо мануал шерстить

ABS, ЧЕК, Лампочка ручника

Добавлено: 16 сен 2018, 08:46
e-clipseFIESTA
*Casper* писал(а):
10 сен 2018, 21:42
e-clipseFIESTA, Да это я Lacklustre'у писал.
У тебя-то понятно, уже решили что взорвать надо блок.
Всем привет! Итак.....
Был куплен с разборки новый блок и успешно инсталирован, с приборки вся карусель пропала.
НО!.. самодиагностика показывает С140
forscan : p1000? u0140-20, u0155, u0155-20, u0146-20
elm-ffn: u0155/20, u0146/20, e5801, c14020, p26c1

Можешь розьяснить что к чему?

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
и еще одно, при подключении к elm -ffn блок абс показывает все кроме прошивки и вольтажа

и еще: при моем корявом подключении к elm -ffn пропадают галочки в GEM, ACM, может это как-то связано?? я в плане того что я незнаю где стояли галочки в неопредиленных.