Страница 5 из 12

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 29 мар 2011, 15:09
fidel1970
evgen66, в твоём случае можно и долить... ;)

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 29 мар 2011, 15:15
evgen66
fidel1970 писал(а):evgen66, в твоём случае можно и долить... ;)
и это радует :D риторический вопрос , а куда делися эти два колпачка жижи :smirk: они что испарилися их вышибло через крышку, уплотнители трубок ,течи вроде нигде нет, жидкость не уходит или это так бывает когда запускаешь двигатель при низких температурах?

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 29 мар 2011, 15:19
fidel1970
Предположительная причина - вода в масле.
Либо опять же предыдущая заливка... изменившая рабочие свойства!

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 29 мар 2011, 16:46
Сергейsp
evgen66 писал(а):долил до MAX смешно сказать по объёму это получилось ну не больше пары крышечек от литровой ёмкости...
А на разогретом интересно сколько будет.

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 29 мар 2011, 16:48
Doc Brown
сергейsp писал(а):А на разогретом интересно сколько будет.
У меня на глаз не изменяется. Совсем блох, чтобы ставить риску и смотреть относительно нее, не отлавливал.

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 29 мар 2011, 16:52
Сергейsp
Doc Brown писал(а):У меня на глаз не изменяется
Док, это может из-за прямых дорог :mda:

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 29 мар 2011, 16:58
evgen66
сергейsp писал(а):
evgen66 писал(а):долил до MAX смешно сказать по объёму это получилось ну не больше пары крышечек от литровой ёмкости...
А на разогретом интересно сколько будет.
на разогретом где то на 1.5десятки (1.5мм) получается повыше. Думаю не критично...

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 29 мар 2011, 17:00
Сергейsp
Вчера доливал в шери нива, продавец предложил Универсальную, в смысле со всеми мешаеться, в три раза дешевле родной :insane:

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 29 мар 2011, 17:14
Doc Brown
сергейsp писал(а):это может из-за прямых дорог
А куда ей выплескиваться? Там крышка вполне себе плотная.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
evgen66 писал(а): (1.5мм) получается повыше.
Ничего себе глазомер! :insane: :eek: Я настолько точно не увижу.

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 29 мар 2011, 17:22
Сергейsp
Doc Brown писал(а):А куда ей выплескиваться? Там крышка вполне себе плотная.
Я о том, что если руль не крутишь, жидкость не грееться ;)

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 29 мар 2011, 17:24
evgen66
в молодости приходилось работать в инструментальном цехе на токарных, координатно расточных станках(изготовление пресс форм), так что сотки а уж десятки и подавно приходилось "ловить" ;)

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 29 мар 2011, 17:24
fidel1970
Нониусы? :)

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 29 мар 2011, 17:27
evgen66
fidel1970 писал(а):Нониусы? :)
она самая - вспомогательная шкала...

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 29 мар 2011, 23:01
ZanZag
fidel1970 писал(а):я высказал лишь своё мнение, которого и придерживаюсь.
я не утверждал что ты неправ, но хотелось услышать именно те аргументы, которые ты высказал далее. ;)

теперь любой человек может их прочитать и решить, важны они для него или нет. :P

в случае явной течи из системы нуден ремонт и доливка а не замена. кмк. :umnik:
случаи выброса жижи через крышку расширительного бачка тоже еще не означают перегрев и, самое главное, изменение рабочих свойств масла...

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 29 мар 2011, 23:08
Doc Brown
evgen66 писал(а): так что сотки а уж десятки и подавно приходилось "ловить"
Просто как запомнить положение уровня, чтобы через час-два поездки увидеть, что он ушел на 1.5 мм? Я понимаю, если стоит риска - тут любой дурак (в том числе и я) сможет ;) У меня уровень жижи не имеет четкого ориентира, от которого можно отталкиваться. Если человек на глаз определяет, что на холодную уровень на 12 мм, а на горячую на 13.5 мм выше - снимаю шляпу. :hat:

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 29 мар 2011, 23:18
Сергейsp
Еще трудней авто в пространстве расположить в том же положении ;)

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 29 мар 2011, 23:22
Doc Brown
сергейsp писал(а):Еще трудней авто в пространстве расположить в том же положении
Это не проблема. В будни, если уезжаешь с утра, то приезжая к обеду, то место во дворе, откуда уехал, практически наверняка будет свободным. Большинство работает в Москве, поэтому площадка забивается вечером.

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 29 мар 2011, 23:28
Сергейsp
Все равно в тоже положение не встанет даже в гараже.

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 29 мар 2011, 23:34
Doc Brown
Если начать ловить доли миллиметров, то да. :hat:

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 30 мар 2011, 10:03
il67
ZanZag, а у тебя какого года машина?

Вчера был на ТО. У меня уровень в бачке упал ниже минимума, попросил мастера долить и естественно тут же сунулся смотреть эти трубочки. Там все было сухо (ТТТ).
На распросы мастер ответил, что такой дефект наблюдался на более молодых машинах (моя 2006 года), и не так давно они меняли по 3-4 трубочки в день. Видимо был производственный дефект.