Страница 5 из 12
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 29 мар 2011, 15:09
fidel1970
evgen66, в твоём случае можно и долить...

Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 29 мар 2011, 15:15
evgen66
fidel1970 писал(а):evgen66, в твоём случае можно и долить...

и это радует

риторический вопрос , а куда делися эти два колпачка жижи

они что испарилися их вышибло через крышку, уплотнители трубок ,течи вроде нигде нет, жидкость не уходит или это так бывает когда запускаешь двигатель при низких температурах?
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 29 мар 2011, 15:19
fidel1970
Предположительная причина - вода в масле.
Либо опять же предыдущая заливка... изменившая рабочие свойства!
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 29 мар 2011, 16:46
Сергейsp
evgen66 писал(а):долил до MAX смешно сказать по объёму это получилось ну не больше пары крышечек от литровой ёмкости...
А на разогретом интересно сколько будет.
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 29 мар 2011, 16:48
Doc Brown
сергейsp писал(а):А на разогретом интересно сколько будет.
У меня на глаз не изменяется. Совсем блох, чтобы ставить риску и смотреть относительно нее, не отлавливал.
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 29 мар 2011, 16:52
Сергейsp
Doc Brown писал(а):У меня на глаз не изменяется
Док, это может из-за прямых дорог

Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 29 мар 2011, 16:58
evgen66
сергейsp писал(а):evgen66 писал(а):долил до MAX смешно сказать по объёму это получилось ну не больше пары крышечек от литровой ёмкости...
А на разогретом интересно сколько будет.
на разогретом где то на 1.5десятки (1.5мм) получается повыше. Думаю не критично...
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 29 мар 2011, 17:00
Сергейsp
Вчера доливал в шери нива, продавец предложил
Универсальную, в смысле со всеми мешаеться, в три раза дешевле родной

Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 29 мар 2011, 17:14
Doc Brown
сергейsp писал(а):это может из-за прямых дорог
А куда ей выплескиваться? Там крышка вполне себе плотная.
Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
evgen66 писал(а): (1.5мм) получается повыше.
Ничего себе глазомер!

Я настолько точно не увижу.
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 29 мар 2011, 17:22
Сергейsp
Doc Brown писал(а):А куда ей выплескиваться? Там крышка вполне себе плотная.
Я о том, что если руль не крутишь, жидкость не грееться

Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 29 мар 2011, 17:24
evgen66
в молодости приходилось работать в инструментальном цехе на токарных, координатно расточных станках(изготовление пресс форм), так что сотки а уж десятки и подавно приходилось "ловить"

Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 29 мар 2011, 17:24
fidel1970
Нониусы?

Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 29 мар 2011, 17:27
evgen66
fidel1970 писал(а):Нониусы?

она самая - вспомогательная шкала...
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 29 мар 2011, 23:01
ZanZag
fidel1970 писал(а):я высказал лишь своё мнение, которого и придерживаюсь.
я не утверждал что ты неправ, но хотелось услышать именно те аргументы, которые ты высказал далее.
теперь любой человек может их прочитать и решить, важны они для него или нет.
в случае явной течи из системы нуден ремонт и доливка а не замена. кмк.
случаи выброса жижи через крышку расширительного бачка тоже еще не означают перегрев и, самое главное, изменение рабочих свойств масла...
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 29 мар 2011, 23:08
Doc Brown
evgen66 писал(а): так что сотки а уж десятки и подавно приходилось "ловить"
Просто как запомнить положение уровня, чтобы через час-два поездки увидеть, что он ушел на 1.5 мм? Я понимаю, если стоит риска - тут любой дурак (в том числе и я) сможет

У меня уровень жижи не имеет четкого ориентира, от которого можно отталкиваться. Если человек на глаз определяет, что на холодную уровень на 12 мм, а на горячую на 13.5 мм выше - снимаю шляпу.

Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 29 мар 2011, 23:18
Сергейsp
Еще трудней авто в пространстве расположить в том же положении

Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 29 мар 2011, 23:22
Doc Brown
сергейsp писал(а):Еще трудней авто в пространстве расположить в том же положении
Это не проблема. В будни, если уезжаешь с утра, то приезжая к обеду, то место во дворе, откуда уехал, практически наверняка будет свободным. Большинство работает в Москве, поэтому площадка забивается вечером.
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 29 мар 2011, 23:28
Сергейsp
Все равно в тоже положение не встанет даже в гараже.
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 29 мар 2011, 23:34
Doc Brown
Если начать ловить доли миллиметров, то да.

Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 30 мар 2011, 10:03
il67
ZanZag, а у тебя какого года машина?
Вчера был на ТО. У меня уровень в бачке упал ниже минимума, попросил мастера долить и естественно тут же сунулся смотреть эти трубочки. Там все было сухо (ТТТ).
На распросы мастер ответил, что такой дефект наблюдался на более молодых машинах (моя 2006 года), и не так давно они меняли по 3-4 трубочки в день. Видимо был производственный дефект.