Страница 5 из 28

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 12 май 2011, 23:20
fidel1970
НачТех писал(а):Дима, а может нужно банально контакт в цоколе поправить...
Чё, на обеих лампах сразу? Говорю же, штатные работают, а там точно такие же по высоте контакты на цоколе.

При контакте корпуса и вывода габарита в патроне фонаря - габарит горит, как только прикасаешься выводом стопа - гаснет.
Может тоже на цепь заднего габарита доп.нагрузку попробовать дать? :insane:

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 12 май 2011, 23:22
*Casper*
fidel1970, он не горит воообще или только в купе со стопом?
Второй тест - включаем габарит, не включая зажигания и нажимаем стоп - что горит?
fidel1970 писал(а):При контакте корпуса и вывода габарита в патроне фонаря - габарит горит, как только прикасаешься выводом стопа - гаснет.
Чудеса или что-то упущено в этом эксперименте

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 12 май 2011, 23:32
fidel1970
*Casper* писал(а):он не горит воообще или только в купе со стопом?
Вкупе со стопом, без нажатия на педаль.

При нажатии на тормоз стопарь светицца...
*Casper* писал(а):Чудеса
Ага. :(

У нас ведь габариты-то никак не могут быть соединены последовтельно, значит вариант неработы цепи из-за перегорания одной лампы отпадает.
Роем дальше...

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 12 май 2011, 23:40
НачТех
fidel1970, Дима, а такой эксперимент:
1. Минус АКБ на цоколе, плюс на вывода габаритов = ?;
2. Тоже самое, но плюс на выводе стопарей = ?;
3. А теперь самое интересное - плюс одновременно на обеих выводах = ?

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 12 май 2011, 23:41
fidel1970
Попробую, ага...

Блин, так пробовал уже!
По отдельности на лампе горят и стоп и габарит.
При подаче плюса на оба вывода, ессно, горит ярко... а там хрен его поймёшь горит габарит или нет. :unknw:

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 12 май 2011, 23:45
НачТех
fidel1970 писал(а): а там хрен его поймёшь горит габарит или нет.
А что светодиоды в одном корпусе, разве не разные?

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 12 май 2011, 23:48
fidel1970
Нет, на одних и тех же местах. Интенсивность свечения разная только...

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 13 май 2011, 00:00
НачТех
Сдается мне там в лампе плюс подается на один кристалл светодиода. Только через разные резисторы. Соответственно и яркость разнится. А если так то подача плюса габаритов на фоне плюса стопарей изменить общую картину уже не может. Т.е. яркость не меняется.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Проверить гипотезу можно так - подаем плюс 12В на вывод габаритов и меряем напряжение на выходе стопарей. Есть заниженное напряжение - попали в точку. :lol:

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 13 май 2011, 05:16
fidel1970
Что это значит?
Брак ламп или в электрике машины косяк?

Добавлено: 13 май 2011, 06:57
*Casper*
а что в верхнем стопаре? Попробуй отключить его. Выключи все и проверь, нет ли замыкания между массой и котактом тормоза в фонаре?

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 13 май 2011, 07:10
fidel1970
В верхнем стопаре светодиодная полоска...

Штатные лампы стопа/габарита работают нормально.

Добавлено: 13 май 2011, 07:21
*Casper*
Еще раз. Выключи все и прозвони контакт стопа в фонаре и массу авто. Какое между ними сопротивление?

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 13 май 2011, 07:25
fidel1970
Понял, сделаю...

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 13 май 2011, 15:25
*Casper*
Потому как если у тебя такая схема лампы
Плохая схема.JPG
тогда достаточно дать небольшую нагрузку на линию тормозов и она тупо заглушит габариты. Может быть оно так и есть??? Потому и прошу сделать измерение.

А вот нормальная схема (обычная) такая
Хорошая схема.JPG
Тогда диоды стопа и габаритов независимы и не влияют на работу друг друга.

Схемы естественно образные.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 13 май 2011, 15:31
fidel1970
Есть еще один предположительный вариант несоответствия.
Возможно, при установке LED-лампы в патрон ЗФ до фиксации - усик, который идет на габарит чуть отходит и теряет контакт.

С этого, пожалуй и начну...

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 13 май 2011, 19:53
DNK
Извините, давно не был, поэтому на вопрос отвечаю с запозданием. Fidel1970, коробка из под посылки не сохранилась, но в ней не было никаких бумаг, кроме ламп, завернутых в пупырчатую полиэтиленку.
Из представленных у вас схем, у меня вроде первая (плохая), т.к. при нажатии на тормоз горевшие до этого в треть-накала светодиоды разгораются с полной силой. Хотя тоже не могу ответить со стопроцентной гарантией. На имеющейся у меня гибкой светодиодной ленте впаяны трех-кристальные светодиоды и присутствуют три дорожки со знаком "+" и одна со знаком "-" . Если такого же типа светодиоды стоят в лампе, то и работать они могут по такой же схеме (габарит - светит один кристалл светодиода, тормоз - загораются еще пара). Тогда фактически вторая (хорошая) схема.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Нашел: У меня в лампе светодиод трех-кристальный тип SMD3528. Значит схема у меня в лампе №2 (хорошая). Почитайте, кому интересно: /go.php?url=http://www.ibsg.ru/lamps/smd.html

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 13 май 2011, 21:21
НачТех
fidel1970 писал(а):Возможно, при установке LED-лампы в патрон ЗФ до фиксации - усик, который идет на габарит чуть отходит и теряет контакт.
НачТех писал(а):Дима, а может нужно банально контакт в цоколе поправить... Может не достает до одного из контактов светодиодной лампы? Проверь глубину "посадки" цоколя в патрон в штатной лампе и в светодиодной. Ну ты понял о чем я.
DNK писал(а):Из представленных у вас схем, у меня вроде первая (плохая), т.к. при нажатии на тормоз горевшие до этого в треть-накала светодиоды разгораются с полной силой.
НачТех писал(а):Проверить гипотезу можно так - подаем плюс 12В на вывод габаритов и меряем напряжение на выходе лампы стопарей. Есть заниженное напряжение - попали в точку.
И что проверил?

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 14 май 2011, 05:21
fidel1970
Блин, Серег - не торопи!

Снова ведь пол-машины разбирать... :crazy:

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 14 май 2011, 18:24
YRA
fidel1970 нагрузка на поворотники 6 Ом 50 ВТ.
С уважением Юрий.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 14 май 2011, 18:27
fidel1970
Ну, да... в курсе уже. :hat: