Страница 5 из 5
Re: Холостые обороты
Добавлено: 07 сен 2021, 17:00
*Casper*
Механика?
Re: Холостые обороты
Добавлено: 07 сен 2021, 17:37
Витя
Механика.
Re: Холостые обороты
Добавлено: 07 сен 2021, 17:45
Витя
Доброе приведение на связи, значит есть надежда! Начну сначала. Неудачно заменили ремень грм, загнул 2 клапана на выпуске из 3 целиндра. Пока есть деньги решил заменить кольца, все сальники, шлифануть плоскости, считай капитала. Всё собрал, завели, слышно было шипение, списал на прокладки и возможные временные утечки. Обороты плавают, на холодную не поднимает как надо, газ бросаю, падают до 500 об. Сегодня нашёл где шипит,на радостях я не одел шланг от вакуумного регулятора топлива на рампе к впускному коллектор. Одел и холостые обороты пропали вообще. Дроссель промыл, не помогло, разобрал, всё в норме. Куда можно ещё копнуть?
Re: Холостые обороты
Добавлено: 07 сен 2021, 18:08
*Casper*
Витя, если в таком виде поездил, то спасет сброс кам. Форсканом.
А вообще вакуум 23 это очень офигенно.
Re: Холостые обороты
Добавлено: 07 сен 2021, 18:27
Витя
Форскан есть, китайский правда. Там будет конкретная ошибка по этому поводу? Я сегодня подключался, ошибок главное что нет, может чего то не увидел?
Re: Холостые обороты
Добавлено: 08 дек 2025, 15:05
Wars32
Парни, отличная ветка, дай Бог всем здоровья. Начались проблемы с холостым ходом (нестабильность, провал после газа). Эльм подключил - пропусков зажигания нет. Трубку сапуна потрогал - сразу улучшилась ситуация. Заказал, полез менять. Разрывов не было, но посадочные места были расширены, может, соскакивала трубка или сосало в месте посадки. Поставил новую (жаль, хомутами не зажать), завел - загорелся чек, ошибка датчика возле ДЗ, лямбды...Снял опять патрубок, понял что разъем не зафиксировался, можно просто вытащить рукой. Раза с 5 щелкнуло, разъем встал. Ошибки сбросил. Ехал и радовался. Пишу к тому, что и без разрывов шланга бывают проблемы в этом месте.