Страница 5 из 25

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 17 июн 2011, 11:36
fidel1970
И возле GEMа нет. Когда повторители в зеркала подключали специально смотрел.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 17 июн 2011, 11:51
*Casper*
fidel1970, а ты уверен, что у тебя на плафон подключено?

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 17 июн 2011, 12:55
fidel1970
Нет, не уверен.
Но, то что сига подключена ракообразно - это точно!

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 17 июн 2011, 13:00
*Casper*
Может и вовсе без диода поставили. Черт его знает. А вот зачем в багажнике диод - ваще не понятно.

Так ты попробуй поставить на охрану и через пол часика открыть дверь вручную. Лучше всего знаешь как.
1. Ставишь на охрану
2. Ключом механически отпираешь машину
3. Ждешь 40 минут
4. Подходишь и открываешь дверь.

Будет визжать?

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 17 июн 2011, 13:10
fidel1970
Будет. Пробовал с боковыми. С багажником пока нет.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 17 июн 2011, 13:20
Randall
*Casper* писал(а):Если хочешь автозапуск
Та я вобще его не хочу. Машина живет в гараже - там автозапуск не катит. А нафига мне такая дыра в безопасности впридачу? :pardon:

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 17 июн 2011, 13:39
*Casper*
Randall писал(а):А нафига мне такая дыра в безопасности впридачу?
При правильном подходе - она не дыра, а фича.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 17 июн 2011, 13:51
Randall
Сегодня ради интереса потерзал кренделя на рынке по своим "замашкам". Кстати, "Пандоры" у него не было... Посоветовал посмотреть Cyclon 450 или daVinchi 350
Чо за звери? Цены какие-то даж подозрительные. Неуж-то правда код навороченый? :eek:

*Casper*, а в чем фича? В невозможности пользовать по назначению дополнительные блоки с иммобами? :(

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 17 июн 2011, 13:55
*Casper*
Randall писал(а):*Casper*, а в чем фича?
Фича в том, что не надо сидеть зимой и трястись, а летом пот выжимать. Ткнул кнопку и зимой прогреется, летом кондей остудит (не для всех). Фича в комфорте.
Randall писал(а):В невозможности пользовать по назначению дополнительные блоки с иммобами?
Я на такие вопросы обычно тупо предлагаю ключ (без чипа, только нарезаный) и 30 минут времени на то, чтобы уехать (не отбуксивать, а уехать).
Пока почему-то никто не уехал.

Надо просто грамотно ставить, а не как в книжках нарисовано ;)

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 17 июн 2011, 14:51
Randall
*Casper* писал(а):Фича в том, что не надо сидеть зимой и трястись, а летом пот выжимать.
дык у меня машина живет в гараже! 7-8 минут пехом. Ни одна сига не дострельнет туда! Да и рабочий двиг в гараже - не по Феншую. :D
А летом сел и нажал кнопку климата - минута и уже не жарко. Проверял уже. :crazy:
*Casper* писал(а):Надо просто грамотно ставить, а не как в книжках нарисовано
Ну это само собой. Просто в моем случае это раньше, чем через 2-3 года поиметь не светит ;) Да и не нужен мне АЗ - описал причины выше.
А что скажешь про перечисленные выше сиги? :o

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 17 июн 2011, 14:52
*Casper*
Randall писал(а):А что скажешь про перечисленные выше сиги? :o
Про те, что знал - сказал. Остальные не знакомы.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 17 июн 2011, 15:17
Randall
Понял. Пасип! :beer:

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 17 июн 2011, 15:35
Doc Brown
Randall, Попробуйте отойти от шаблона. Прикиньте такой вариант - защиту от угона обеспечивает цифровой доп. иммобизайзер с блокировками под капотом и замок капота. А на всякие фичи, типа
Randall писал(а):Обязательны допканалы. Один на доводчик, один на багажник.
Взять самую дешевую примитивную сигналку. В таком варианте криптостойкость этой части комплекса не важна. Сигналка должна обеспечивать только сервис. При грамотной установке доп. иммо, даже если сграбят сигналку, легче им от этого не будет. Код метки иммобилайзера нельзя ни сграбить, ни взломать. Только использовать ретранслятор, но это слишком круто для завладения Фьюжем. Легче выкрасть метку и ключи.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 17 июн 2011, 16:02
Dima!
Doc Brown писал(а):Легче выкрасть метку и ключи.
ЧТо очень успешно и делают у нас в супермаркетах.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 17 июн 2011, 16:05
Doc Brown
Dima! писал(а):ЧТо очень успешно и делают у нас в супермаркетах.
Ну так это надо просто учитывать и принимать превентивные меры.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 17 июн 2011, 16:09
Dima!
Doc Brown писал(а):Ну так это надо просто учитывать и принимать превентивные меры.
Совершенно верно. Я к тому и сказал что бы ключи от машины в наружные карманы курток не совали. Метка ИММО лежащая отдельно от ключей в этом случае рулит неимоверно.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 17 июн 2011, 20:30
a_tarasov
Всем привет!
Не примите за рекламу, но мне оч. понравилоси решение от DEFENDER - GearLock, правда на ФФ обещают модификацию через 2-3 месяца. а идея ихмо достойная. Я ее жду.думаю в сочетании со Сталкером600 будет неплохо.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 17 июн 2011, 20:48
Alister
Описание нашел его
[youtube]qY2-ico63y4[/youtube]

правда надо учесть одну вещь: эти замки (и механические, и электромеханические) "закисают" и поэтому требуют периодической профилактики (мне ни один сервис у нас в городе 3-х летнюю гарантию производителя не дал, типа сам с ним бушкайся, если что).

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 17 июн 2011, 20:51
Doc Brown
a_tarasov писал(а): но мне оч. понравилоси решение от DEFENDER - GearLock
Необходимо понять, насколько защищен трос после личинки. По моим опросам, Megalock, на базе которого создан Гирлок, довольно уязвим к квалифицированному угону - трос освобождается от брони сравнительно несложно, после чего дергается и всё открыто. Если к тросу из салона не подобраться, даже к маленькому участку, то тогда нормально. Любая броня не в счет - она нейтрализуется за вполне короткое время. Нужно, чтобы доступ к нему закрывали конструктивные элементы машины, которые долго демонтировать.

Пока что из чистой механики вне конкуренции остается Гарант. Хорошо сопротивляется угону электромеханика, при условии нестандартного размещения страховочного троса.
a_tarasov писал(а):думаю в сочетании со Сталкером600 будет неплохо.
В сочетании со Сталкером скорее все-таки электромеханика. Дефен Тайм или Фортресс.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 17 июн 2011, 20:53
Alister
a_tarasov писал(а):правда на ФФ обещают модификацию через 2-3 месяца
здесь вроде уже есть http://www.gearlock.ru/model/108