Страница 5 из 6

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 04 сен 2010, 23:38
Evgenij1
По теме - нужно делать шумку крышы, проблема отпадет!
также поступают владельцы Мондео последних - та же беда!
Авто сдал на полную шумку в первые дни покупки - проблемы с потением крышы нет.
fidel1970,
подскажи по ходу Какой Финис плафона освещения того что на 1 стр.( с чего вся тема началась)
1528640 - это он?

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 05 сен 2010, 05:29
fidel1970
Евгений, приведённый тобой код это плафон для Мондео.
У меня выдаёт 1526789 и 1505785

Они там различаются "дорестайл/рестайл"...

По поводу потения крыши тема до конца не раскрыта.
Я лично склоняюсь к недостаточной вентилируемости подкрышевого пространства из-за забитых грязью подбамперных "ноздрей" задней части.
Есть мнения по возможности протечек самой крыши и негерметичности шланга подающего омывайку к форсунке заднего "дворника".

С самого начала эксплуатации конденсата внутри не наблюдаю, шумку крыши не делал...

Кстати, Женя, рад приветствовать тебя на нашем Портале!
Добро пожаловать! :hat:

P.S. Запчасти в интернет-каталогах лучше всего подбирать по VIN-номеру своего автомобиля! ;)

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 03 мар 2011, 14:27
коб®ыч
коб®ыч писал(а):Потеплело, и на меня из плафона стало опять капать, да капает раз в 5 секунд. Остановился. решил слить воду с потолка ! Нонсенс ! Отстегнул плафон, отжал хвост кожуха плафона и на меня вылилось грамм эдак 50 воды ! Крыша внутри снова вся мокрая, в конденсате. Прохудилась моя машина, только не знаю, в каком месте, что вся влага оседает на крыше. 2 сезона такого не наблюдалось.
УРА !!!! ПРИШЛА ВЕСНА И В МОЮ МАШИНУ !!! КАРТИНКА ПОВТОРЯЕТСЯ :).
Собственно, вчера открыл сезон течи с потолка через плафон. Забил бы, да капает прямо на руку, когда она на ручке КПП, а там рука у меня 100% времени поездки. Заподло. Ждём тепла.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 05 мар 2011, 09:31
йож
коб®ыч писал(а):УРА !!!! ПРИШЛА ВЕСНА И В МОЮ МАШИНУ !!! КАРТИНКА ПОВТОРЯЕТСЯ :).
Собственно, вчера открыл сезон течи с потолка через плафон. Забил бы, да капает прямо на руку, когда она на ручке КПП, а там рука у меня 100% времени поездки. Заподло. Ждём тепла.
Вопрос тем, кто снимал обшивку потолка: у нас там какой-нибудь утеплитель стоит?

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 05 мар 2011, 11:35
fidel1970
Сам обшивку не снимал, но демонтируя салонные светильники утеплителя там не обнаружил.
Тук-тук по крыше Фьюжа пальцем даёт звонкий отклик, что о наличии какого-нибудь достойного штатного утеплителя не свидетельствует.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 05 мар 2011, 16:20
йож
Вот по этому и конденсат.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 05 мар 2011, 16:33
fidel1970
йож писал(а):Вот по этому и конденсат.
Дык, конденсат под крышей у коб®ыча только...
Чёта больше никто не жаловался. :unknw:

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 05 мар 2011, 16:45
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Дык, конденсат под крышей у коб®ыча только...
Чёта больше никто не жаловался.
Дык все СО2 выдыхают, а он поди H2O :umnik: :D

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 05 мар 2011, 19:18
Dima!
А я твердо уверен, что конденсат под крышей это следствие закрытости, клапанов под задним бампером.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 05 мар 2011, 19:31
Сергейsp
Dima! писал(а):А я твердо уверен, что конденсат под крышей это следствие закрытости, клапанов под задним бампером.
Естественно проблема из-за отсутствия проветривания, на лобовое всегда больше или меньше , а значит и в щель над ним, воздух поступает.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 05 мар 2011, 19:46
йож
Dima! писал(а):это следствие закрытости, клапанов под задним бампером.
Согласен.
Вентиляция отсутствует у Кобрыча.
По этому и конденсат на потолке.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 05 мар 2011, 22:58
alex57
Dima! писал(а):это следствие закрытости, клапанов под задним бампером.
А где в точности эти клапана? Легко их открыть, если закрыты? ( в книжке не нашел :mda: )

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 05 мар 2011, 23:09
Сергейsp
alex57, под задним бампером с обоих сторон, там типа резинки, чтоб с улицы не втягивало /go.php?url=http://www.fusionguru.ru/photogallery.php?photo_id=124

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 05 мар 2011, 23:23
alex57
Вот они какие.. А как же они мб закрыты? Грязью заляпаны или эти заслонки как-то поворачиваются или смещаются?
Надо будет их рукой попробовать нащупать, если это можно без снятия бампера.
Тоже иногда какая-то роса с потолка на руки падает.. :mda:

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 05 мар 2011, 23:28
Сергейsp
У меня была мысля, что мокрые могут примерзнуть. Закрываются под силой тяжести, открываются избыточным давлением в салоне.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 05 мар 2011, 23:48
LipSer
не приклеются они никогда ИМХО, потому что очень мягкие и подпрыгивают даже при закрытии двери, сам видел.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 06 мар 2011, 09:25
йож
Кобрыч, а ты бампер задний случайно не менял?

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 06 мар 2011, 10:12
*Casper*
При чем тут закрытие? Они у всех закрыты. Утеплителя нет, но что-то там есть шумоподавительное или антипобрякивающее...
Я почти уверен, что дело не в конденсате, а в протечке.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 06 мар 2011, 10:20
Сергейsp
*Casper* писал(а):Они у всех закрыты
Почему закрыты :mda: , работают как клапан, воздух поступающий в салон должен выходить. При работе в режиме рецеркуляции быстро запотевает особенно при повышенной влажности и здесь при отсутствии проветривания между обшивкой и холодной крышей влага конденсируется.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 06 мар 2011, 10:22
*Casper*
Ну если ездить всегда с рециркуляцией, то и лобовое запотеет.