Страница 5 из 5

Re: Не завелась

Добавлено: 08 янв 2017, 20:17
timoha-07
Я тоже не силен на глаз градусы мерить, но чудом сухие свечи более мутный вариант, чем оттаявшая выхлопушка от горячего мотора по теплопроводному материалу трубы. Ты же не сказал - машина по программе выключилась или заглохла. ;)

Re: Не завелась

Добавлено: 08 янв 2017, 20:20
саш
timoha-07 писал(а):Ты же не сказал - машина по программе выключилась или заглохла
По программе после автозапуска. Потом заводили вручную - фиг вам.!

Re: Не завелась

Добавлено: 08 янв 2017, 21:26
joy111
саш писал(а): почему на теплом двигателе их залило
При запуске конденсат на свечах в виде кристаллов льда-лучше,чем в виде влаги.

Re: Не завелась

Добавлено: 08 янв 2017, 21:46
*Casper*
саш, а какая температура была на момент запуска и останова? и на улице.

У меня стоит -15, все эти дни исправно по 6 раз в сутки стартует на 20 мин.

Re: Не завелась

Добавлено: 08 янв 2017, 23:07
саш
*Casper* писал(а):саш, а какая температура была на момент запуска и останова? и на улице.

У меня стоит -15, все эти дни исправно по 6 раз в сутки стартует на 20 мин.
Дочка запускала дистанционно, не по температуре. Работала машина минут 20. За бортом было минус 24

Re: Не завелась

Добавлено: 08 янв 2017, 23:35
*Casper*
Ну пока мыслей нет. Прям как у меня аномалия. Но я правда доканал и завел.

Re: Не завелась

Добавлено: 09 янв 2017, 16:22
саш
Утренняя молитва в мороз:
О, Великий Аккумулятор, отец анода и катода. Дай силы стартеру, чтобы бендикс его зашел в зацепление с маховика венцом, чтоб прокрутил его и коленвал с ним общими болтами связанный. Дабы поршень суетливый забегал в цилиндре. И еще прошу тебя, дай искру мощную, на свечи старые, жизнь видавшие, чтобы вспыхнул огонь святой, в камере сгорания.Огонь от воспламенения жидкости горючей, уставшими форсунками впрыснутой.Пусть клапан неплотно к седлу прилегающий, откроется во время ему предначертанное. Пусть удары судьбы выдержит ремень зубчатый, на шкивы ГРМ одетый.Да начнет вращаться вал коленчатый, во вкладышах лежащий и привод его к насосу масляному,чтобы подавал он жидкость, жизнь продляющую, деталям страждущим, всю жизнь которые на одном месте вертятся, себя не жалея, жизнь ведя праведную.Прошу, чтоб в семье большой, которая ДВС зовется, разлада не было.Не приходил к ним Check engine, святым ДМРВ, проклятый.И проснется под капотом зверь...Аминь!

Re: Не завелась

Добавлено: 13 янв 2017, 12:30
Аврора
Мы завелись. Не сказать, что с пол-тычка, но завелись. В общем, все было, как и в самом начале - заводится и глохнет тут же. Помогла работа газом: когда машинка начала показывать, что сейчас захлебнусь - я ее газком поддержала и держала так педаль газа около минуты. Просто продувка ( когда еще до старта педаль газа в пол - не давала результата). В общем, я сначала попробовала просто завестись пару раз - машина глохла, потом пару раз попробовала продуваться - она не заводилась( не подхватывала), потом попробовала по-старинке и добавила газа, когда машина начала глохнуть.
Ну, мне кажется, очень похоже, что что-то в системе подачи топлива - либо там заледенело что-то и какой-нибудь канал-просвет уменьшился, либо, просто смесь получалась обедненная за счет воды/льда.

Re: Не завелась

Добавлено: 14 янв 2017, 17:21
Svarog
Спирта изопропилового поллитра (для эстетов - какую-нибудь жижу водовытесняющую), лучше разогретого на водяной бане, влить в почти пустой бак, немного подождать и потом заправиться. Если обледенел топливный насос, должно помочь.

Re: Не завелась

Добавлено: 14 янв 2017, 17:46
Doc Brown
Svarog, Она его и влила.
Аврора писал(а):Осушитель тоже залила(хай гир купила около дома, за изопропанолом не поехала, разница в цене была 100р) Состав прочитала - изопропанол и секретные добавки фирмы)))
:hat:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Аврора писал(а): Помогла работа газом: когда машинка начала показывать, что сейчас захлебнусь - я ее газком поддержала и держала так педаль газа около минуты.
Педаль аксератора управляет дроссельной заслонкой, прежде всего. Может быть, имеет смысл ее (заслонку) проинспектировать?

Re: Не завелась

Добавлено: 11 фев 2017, 13:06
Andros-zz
Приключилась похожая история этой зимой. Причем двигатель не схватывал после минус 20-25 где то, когда теплее то получше. Сперва грешил на подсевший аккумулятор, вобщем то в первый раз безнадежного незавода я его и правда стартером высадил вольт до 10-11, да еще и на улице под -30 было. Но потом незаводы стали проявляться и при заряженном АКБ и бодро крутящем стартере. И именно похоже что не схватывает, отдельные слабые хлопки только.
После того как влил "вытеснитель влаги" на основе изопропилового спирта двигатель стал заводиться в любую температуру и влажность с первой попытки. Честно говоря я не очень надеялся что проблема так просто решится, но к счастью "вытеснитель" помог. Я припоминаю, что последние месяцы часто машина была с неполным баком, а то и вовсе лишь на четверть полным, и повидимому из воздуха занимающего свободный объем конденсат и выпадал. Странно, что критичной проблема становилась не после нуля градусов, а уже после -15-20, а когда потеплее то с трудом но все таки заводился. Интересно, а сколько должно накопиться влаги в бензобаке для появления таких симптомов?