Страница 5 из 6
Re: Лопнул люк
Добавлено: 22 янв 2017, 17:04
саш
*Casper* писал(а):Суть именно в том, что машина брошена как есть, стекло имеет наледь, а капот просто обдулся и все.
Честно говоря мне показалось, что на стекле наледи не было. Если бы на холодной машине взмахнуть щетками - стекло было бы чистым. А на видео просто от печки снег немного подтаял на стекле и получилась мазня.
Re: Лопнул люк
Добавлено: 22 янв 2017, 17:06
fidel1970
саш писал(а): Если бы на холодной машине взмахнуть щетками - стекло было бы чистым.
А если резинки примёрзли?
Re: Лопнул люк
Добавлено: 22 янв 2017, 17:07
саш
fidel1970 писал(а):А если резинки примёрзли?
Не берусь утверждать, но мне показалось, что там стекло было сухое.
Re: Лопнул люк
Добавлено: 22 янв 2017, 17:13
fidel1970
Наледь по любому будет.
Смотри... приехал, значит Саня домой. Ясень пень, что в машине было тепло.
Пошёл собакена покормил, котёл поковырял газовый, туда-сюда... а тут - снегопад.
Точка росы на поверхности стекла.
Когда температура салона сравнялась с уличной, на стекле образовалась наледь, а потом её уже укрыло снежком.
Щётки у него с подогревом. Греть лобовуху АЗ он по камим-то причинам не хочет...
... так, про что это я?
А, вот... капот у него изнутри каким-то пенофолом оклеен.
Снег при прогреве на нём не тает. Факт.
Re: Лопнул люк
Добавлено: 22 янв 2017, 17:15
саш
fidel1970 писал(а):Когда температура салона сравнялась с уличной, на стекле образовалась наледь
Не факт. Если стекло успело остыть, то наледи не будет.
Re: Лопнул люк
Добавлено: 22 янв 2017, 17:21
fidel1970
саш писал(а):Если стекло успело остыть...
Не. Каспер в шапке ушанке в машине не ездит... ему так музыку не слышно.

Re: Лопнул люк
Добавлено: 22 янв 2017, 17:23
саш
fidel1970 писал(а):Не. Каспер в шапке ушанке в машине не ездит... ему так музыку не слышно.

Судя по капоту снега выпало немного. Я предполагаю, что машину поставил до снега, стекло остыло, и снег лег на сухое холодное стекло.
У себя я давно уже заметил, если мороз и снега нет стекла всегда чистые.
П.С. Тоже люблю, что бы в машине было комфортно. ( зимой тепло, летом прохладно).
Re: Лопнул люк
Добавлено: 22 янв 2017, 17:49
*Casper*
саш, если б наледь получилась от нагрева салона после запуска, то когда же оно смогло остыть? Вот снизу - да, подтопилось и сдулось дворниками. А выше середины - уже наледь.
ДАлее, даже если чудо произошло, то почему с капота улетел-таки сухой снег и не оставил следов влаги, кои имеются на стекле? Да все потому, что капот как был холодный, когда машину бросил, так и остался, а лобовое было теплым, тк не имеет теплоизоляции. Не догадался я снять крышу. Там тоже много чего наделенело

А капот сухой. И да, одно маленькое пятно есть (брешь в защите

).
Re: Лопнул люк
Добавлено: 22 янв 2017, 18:29
саш
*Casper* писал(а):если б наледь получилась от нагрева салона после запуска,
Я об этом не говорил.
Вот мои слова.
саш писал(а):Я предполагаю, что машину поставил до снега, стекло остыло, и снег лег на сухое холодное стекло.
На видео- когда щеткой смахнул- стекло стало почти все чистым( не мокрым), как тогда ты объяснишь, что за 10 минут прогрева даже чуть не подтаял снег в середине стекла.
Еще раз пересмотрел видео. Укрепился в своем мнении, что стекло было сухое. Все что тянулось влажное - это от прогрева машины, если бы не грея машину махнуть щетками - снег весь слетел бы.
Re: Лопнул люк
Добавлено: 22 янв 2017, 18:56
*Casper*
саш писал(а):Все что тянулось влажное - это от прогрева машины, если бы не грея машину махнуть щетками - снег весь слетел бы.
Так почему ж такой эффект не достигнут на капоте?
Re: Лопнул люк
Добавлено: 22 янв 2017, 18:59
саш
*Casper* писал(а):ак почему ж такой эффект не достигнут на капоте?
На капоте он как раз достигнут - холодный капот - и снег слетел, было бы стекло холодное и с него бы снег слетел, а так как печка дула на стекло 10 минут - вот и поплыл чуть снежок.
Re: Лопнул люк
Добавлено: 22 янв 2017, 19:02
*Casper*
А, то есть мотор, который как бы греет печку, сам не греется вообще?
Re: Лопнул люк
Добавлено: 22 янв 2017, 19:07
саш
*Casper* писал(а):А, то есть мотор, который как бы греет печку, сам не греется вообще?
Есть машины у которых капот не греется. На Тойоте с утеплителем капота - он всегда холодный и снег на нем не тает, я бы показал видео, но мой утеплитель от времени(27 лет) приказал долго жить уже лет 5 назад.
Re: Лопнул люк
Добавлено: 22 янв 2017, 19:11
*Casper*
саш писал(а):На Тойоте с утеплителем капота - он всегда холодный и снег на нем не тает
Та блин.
Ну а я то за че толкую????? Утеплил капот и он таять перестал. Все. Хочу также сделать крышу. Все. Все началось с этого.
Re: Лопнул люк
Добавлено: 22 янв 2017, 19:21
саш
*Casper* писал(а): Все началось с этого.
А мне показалось, спор о том, что наледь на стекле прогрела печка за 10 минут.
Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
*Casper* писал(а):Суть именно в том, что машина брошена как есть, стекло имеет наледь,
Вот я и подумал, что разговор о стекле
Но наледи там не было!

Re: Лопнул люк
Добавлено: 22 янв 2017, 19:23
*Casper*
Наледь как пример, что она есть на неутепленной части и ее нет на утепленной.
Re: Лопнул люк
Добавлено: 22 янв 2017, 19:24
саш
*Casper* писал(а):Наледь как пример, что она есть на неутепленной части и ее нет на утепленной.
Ну против физики никуда.........
Re: Лопнул люк
Добавлено: 22 янв 2017, 20:30
SAnat
*Casper* писал(а):Случайно снятое видео наглядно показывает. Машина заведена автозапуском и ждет меня.
Вот это поворот.
Multitronics VC731

А я все гадал влезет ли он во фьюжене в то же самое место, как у тебя, только правее, чтоб по центру был над приборной панелью.
Теперь знаю влезет, вот его аналог и будем колхозить

Только думаю с экраном побольше.
Re: Лопнул люк
Добавлено: 22 янв 2017, 21:39
*Casper*
SAnat писал(а):Multitronics VC731
Ошибочка ваша-с.
750 кусок всякого. Единственный плюс от него - парктроник, где он дистанцию словами говорит. ВСЕ.
Re: Лопнул люк
Добавлено: 23 янв 2017, 08:52
SAnat
*Casper* писал(а):Наледь как пример, что она есть на неутепленной части и ее нет на утепленной.
Проблема даже не с наледью на капоте, а то что с не утепленным капотом (катался месяц без автоодеяла, так просто, по лени кинуть одеяло) , снег тает на капоте и бежит вниз.
Куда бежит? Правильно по скосу капота, на фары и всю морду, и вечно весь передок в сосульках и наледи
Весь передок засирается наледью.
А с утепление все чистенько, приятно на машину смотреть
*Casper* писал(а):SAnat :
Multitronics VC731
Ошибочка ваша-с.
750 кусок всякого. Единственный плюс от него - парктроник, где он дистанцию словами говорит. ВСЕ.
С 750 крепление идет к панели, а у тебя крепление к стеклу от 731
Каспер ну ты меня понял по поводу ады, я уже полмесяца ориентируюсь по концепции на 731, чтоб такой же кирпичик поставить примерно как у тебя только на 10-15см. правее.
Чтоб звуками или голосом он сигнализировал об определенных событиях.
Только вот экран пока выбрать не могу, думаю надо 4" (у 731/750 там 2,4" это очень мало).