Страница 5 из 87
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 01 апр 2010, 13:54
Alister
Для Москвы и Питера выбор самый широкий, все навигационные проги первым делом их делают (вон у СитиГайда даже их карты бесплатно)

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 01 апр 2010, 13:54
Lom
Alister, можно поподробнее.
Я покупал навигатор с картой (была версия 6.1).
Наши АСУшники взяли и обновили мне программу и версию на 6.3.
Сначала закачивали 6.4, но она не влезла, потом закачали 6.3. Делали эту работу мне целый день. Они скачивали программу и карту с сайта Гармин. Не могли они там чего то напортачить?
А то он мне почему то рисует дорогу в Москву (еду по Ярославке на Прспект Мира, т.е. по прямой), а он пытается меня провести через Дмитровку.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 01 апр 2010, 13:57
Lom
йож писал(а):В Навителе, всё-ж получше мелкие строения прорисованы, по моему. И дворовые проезды.
Кажется что Навител это чисто автомобильные карты, а Гармин (ТОПО) - это и авто и туристические. Может поэтому и городские проезды в Навителе лучше рисует?
Извините, если сказал глупость. Туп ваше сиятельство, туп.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 01 апр 2010, 14:04
йож
Lom писал(а):Alister, можно поподробнее.
Я покупал навигатор с картой (была версия 6.1).
Наши АСУшники взяли и обновили мне программу и версию на 6.3.
Сначала закачивали 6.4, но она не влезла, потом закачали 6.3. Делали эту работу мне целый день. Они скачивали программу и карту с сайта Гармин. Не могли они там чего то напортачить?
А то он мне почему то рисует дорогу в Москву (еду по Ярославке на Прспект Мира, т.е. по прямой), а он пытается меня провести через Дмитровку.
Вероятно происходит путаница.
Вы путаете версии операционок, гарминовской софтины и версию карты.
Вот версии карт, которые у меня есть: (названия дёрну прям из заголовков файлов

)
1. GARMIN Дороги России. РФ. Т $Иопо. Версия 6.0
2. GARMIN Дороги России. РФ. ТЂ ЯЂопо. Версия 6.02
3. GARMIN Дороги России. РФ. ТЂ іИопо. Версия 6.03
4. GARMIN Дороги России. РФ. ТЂ ЋЃОПО. Версия 6.04
5. GARMIN Дороги России. РФ. В U‹ерсия 5.13
6. GARMIN Дороги России. РФ. В Ќ›ерсия 5.15
7. GARMIN Дороги России. РФ. В ·Ґерсия 5.16
8. GARMIN Дороги России. РФ. В Ж№ерсия 5.17
9. GARMIN Дороги России. РФ. В@ Pєерсия 5.17 (февраль 2010)
Вот. Версии ТОПО - более для пешеходов
Версия 6.03 и версия 6.04 - озеро высохло!
А вот версия 5.17.1 (Pєерсия 5.17 (февраль 2010) ) = автонормальная, меньше весит, быстрее типа работает...

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 01 апр 2010, 14:07
Alister
Lom писал(а):Alister, можно поподробнее.
Я покупал навигатор с картой (была версия 6.1).
Наши АСУшники взяли и обновили мне программу и версию на 6.3.
Сначала закачивали 6.4, но она не влезла, потом закачали 6.3. Делали эту работу мне целый день. Они скачивали программу и карту с сайта Гармин. Не могли они там чего то напортачить?
А то он мне почему то рисует дорогу в Москву (еду по Ярославке на Прспект Мира, т.е. по прямой), а он пытается меня провести через Дмитровку.
У Гармина автомобильные карты "Дороги России. РФ. Версия
5.17", я пользовался ими.
http://garmin.ru/products/maps/790/
Топографические "Дороги России. РФ. ТОПО. Версия
6.05"
ИМХО , поставьте автомобильные.
Версия самой программы по моему 5.20w для КПК.
А версия самого виндовса 6.0, 6.5
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 01 апр 2010, 14:10
йож
Alister писал(а):Топографические "Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.05"
ООО! Нужно поискать, вдруг озеро опять заполнилось водой!
--------------------------------------------------------------------------------------
Lom писал(а):йож писал(а):В Навителе, всё-ж получше мелкие строения прорисованы, по моему. И дворовые проезды.
Кажется что Навител это чисто автомобильные карты, а Гармин (ТОПО) - это и авто и туристические. Может поэтому и городские проезды в Навителе лучше рисует?
Извините, если сказал глупость. Туп ваше сиятельство, туп.
Вот чё пишут:
Состав картографической информации Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.05
С 6.04 до 6.05
* Добавлены новые водные объекты: Волго-Балтийский канал от Рыбинского водохранилища до Финского залива (реки Свирь, Нева, Ладожское и Онежское озера, озеро Белое). Волго-Донской канал от Волгограда до Таганрогского залива (река Дон, Варваровское, Береславское, Карповское, Цимлянское водохранилища). Верхневолжское водохранилище. Вазузское водохранилище. Обновлена карта озера Селигер.
* Внесены исправления в отображение топонагрузки и объектов водной инфраструктуры по результатам тестирования карты релиза 6.04
* Автомобильная часть карты сделана на базе релиза 5.16.
Рекомендую изучить возможность установки версии ДОРОГИ 5.17.1.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 01 апр 2010, 15:33
Lom
Я так понял, что разницу в ТОПО 6.3 и версии 5.17.1 можно узнать только попользовав их?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 01 апр 2010, 15:58
йож
Lom писал(а):Я так понял, что разницу в ТОПО 6.3 и версии 5.17.1 можно узнать только попользовав их?
Да. Я уже это узнал. Озеро в Мытищах на ТОПО внезапно исчезло.
Кроме того, 5.17 - новее.
Кроме того, уже есть версия 5.17.2.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 01 апр 2010, 16:03
Lom
йож, но ТОПО наверно лучше для рыбалки и грибников?
Я все таки покупал универсальный навигатор, чтобы ездить, ходить по лесу, рыбачить.
Или 15.7.1. это все позволяет?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 01 апр 2010, 16:04
*Casper*
йож писал(а):Озеро в Мытищах на ТОПО внезапно исчезло
Lom писал(а):ТОПО наверно лучше для рыбалки
И как же по ней найти озеро?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 01 апр 2010, 16:16
йож
Lom писал(а):йож, но ТОПО наверно лучше для рыбалки и грибников?
Я все таки покупал универсальный навигатор, чтобы ездить, ходить по лесу, рыбачить.
Или 15.7.1. это все позволяет?
Теоретически лучше. А на практике - озеро исчезло
***
Поставь обе.
*Casper* писал(а):йож писал(а):Озеро в Мытищах на ТОПО внезапно исчезло
И как же по ней найти озеро?
Я тоже офигел.

От этих топографистов

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 01 апр 2010, 16:22
Lom
йож писал(а):Поставь обе.
А как это?
Надо наверно флэшку большего объема покупать, т.к. у меня еле вместилась ТОПО 6.3.
Как происходит выбор карты на навигаторе? Он запрашивает какой картой я хочу воспользоватся?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 01 апр 2010, 16:27
йож
Lom писал(а):йож писал(а):Поставь обе.
А как это?
Надо наверно флэшку большего объема покупать, т.к. у меня еле вместилась ТОПО 6.3.
Как происходит выбор карты на навигаторе? Он запрашивает какой картой я хочу воспользоватся?
Однозначно можно выбирать карту. Как - не помню. Давно не пользовался. Но переключал. Ещё там можно удалить лишние карты

.
Или заведи две карточки памяти просто.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 01 апр 2010, 16:30
Dima!
Lom писал(а):Как происходит выбор карты на навигаторе?
Средства (Инструменты)->Управление данными->Наборы карт. И там или Вкл\выкл или кнопоча МапСоурс и крапочки поставить.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 02 апр 2010, 08:40
Lom
Спасибо, надо будет попробовать.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 02 май 2010, 16:45
Dima!
Достался тут по случаю (в конкурсе выиграл) вот такой зверек
Mio moov M300
Железка - идеал минимализма. Совершенно ничего лишнего. Из управления одна единственная кнопка на 3 положения. Он, офф и совсем офф который по чьему то недосмотру обозвали резетом.
Но зато просто молниеносна. Спутники ловит стремглав и на ура. Даже в квартире у окна. Навигашка загружена всегда и сразу .Только если включаешь после совсем офф идет какая-то загрузка.
Сама навигашка ПГ. Собственно это их конкурс и был.

Кому по ней что интересно спросите у меня. Обещаю не предвзятое мнение.
Ну и к нашим электрическим гуру у меня вопросик есть. В связи с минимализмом в коробочку положили только зарядку от авто и кабель для подключения к ПК. Зарядки от 220В в комплекте нет. По инструкции покупается отдельно. Разъем для всех делов один - миниUSB. Вот только в инструкции написано что зарядка 5В 1А а те две телефонные что у меня есть 5В 550мА. Вопрос. Будет ли он от них заряжаться или все таки идти покупать?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 02 май 2010, 17:33
alex57
В современной зарядке по определению дб ограничитель тока и защита от КЗ.
Т.е. погореть она (которая на 550мА) не должна. И если это не быстрая зарядка (30 мин), то и на скорость зарядки
особо не повлияет.
Сам заряжаю от зарядки КПК (500мА, 5В) плеер, фотик и сам КПК (

).
А еще иногда просто оставляю в USB ПК, тоже заряжается, а там, как сам знаешь, 500мА по току.
Когда люди все успевают? Только вроде с машиной разобрался, а уже конкурс выиграл.

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 02 май 2010, 18:24
Dima!
alex57 писал(а):Только вроде с машиной разобрался, а уже конкурс выиграл.
Конкурс не выиграл. Только третий. Потому и приз такой "легкий"

За I место там Лексенд 370 давали.
Тут еще вопрос почему я в этот конкурс полез. У меня мой 636 асус приказал долго жить. В связи с покупкой машины временный дефицит бюджета. А поскольку я без навигации как без рук вот и пришлось искать альтернативные пути приобретения.

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 03 май 2010, 11:22
Lom
Дима, телефонная, как я понял, с током заряда - в два раза слабее у тебя.
Заряжаться будет однозначно, но в два раза дольше, чем если бы 1А-ой зарядкой.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 03 май 2010, 11:26
Alister
Dima!, что в конкурсе делать-то пришлось
