Re: Радиохозяйство
Добавлено: 03 мар 2011, 08:53
Металлическую не хочу, ибо подозреваю что это изменит параметры трансформатора.
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Возьми банку побольше. А разве экранировать тебе не надо?йож писал(а):Металлическую не хочу, ибо подозреваю что это изменит параметры трансформатора.
канва потока мыслей не понятна...это ты к чему?йож писал(а):Это меня пугает. Мне интересно не только что-то делать, но и искать всякие удивительные странные вещи и изучать загадочные теории...Например: про жидоф; про инопланетян; про адские религии, которые втюхали почти каждому на этой планете; про конец света и т.п.Иначе скучно жить
Ну, это понятно.йож писал(а):Мне интересно не только что-то делать, но и искать всякие удивительные странные вещи и изучать загадочные теории...
Так поток он и есть поток. Особенно когда бурный. Он же не только воду несет, но и то что с берега прихватил. Камни, грязь, ветки, мусор всякий. Я один раз даже был свидетелем когда поток гробы нес. Жуткое зрелище.anis писал(а):канва потока мыслей не понятна...это ты к чему?
Гробы адептов секты jhwh? Во истину жуткое зрелище...Dima! писал(а): Я один раз даже был свидетелем когда поток гробы нес. Жуткое зрелище.
И вовсе это не смешно. Там иногда такое встретишь.йож писал(а):И обнаружил, что ну практически каждый современный радиолюбитель считает обязательным сделать свой персональный сайт на бесплатном хостинге с описанием всех тех штук, над которыми он торчит (торчал) длительное время...![]()
Я про то, хотел сказать, что как щаз популярно стало избавляться от скин-эффекта и ставить практически на все кабелюки запирающие ферритовые кольца.йож писал(а):Щаз поужинаю и расскажу про удивительную штуку, на которую я особо не обращал внимания, а щаз обратил...
Это заблуждение. Величина антенны должна соответствовать длине волны.fidel1970 писал(а):йож, люди говорят, что чем больше антенна тем громче треск от бытовой аппаратуры и наоборот - чем меньше антеннка тем больше станций ловит.
Имелось в виду не избавление от скин-эффекта, а избавление от влияния на полезный сигнал наводок, приходящихся на наружную поверхность экранированного кабеля.alex57 писал(а):Это как так избавиться от скин-эффекта ?
Величина антенны должна соответствовать, и сопротивление антенны должно соответствовать, и сопротивление фидера должно соответствовать, и входное сопротивление должно соответствовать...Dima! писал(а):fidel1970 писал(а):
йож, люди говорят, что чем больше антенна тем громче треск от бытовой аппаратуры и наоборот - чем меньше антеннка тем больше станций ловит.
Это заблуждение. Величина антенны должна соответствовать длине волны.
На что нынче не мотают кабелюки... И на кольца, и на стержни, и на пластины, и на Ш, и на трансфлюкторы и на сердечники отклоняющих систем ЭЛТ...fidel1970 писал(а):А намотка кабеля на ферритовые стержни разве не призвана для шумопоглощения?
Так и сигнал заодно задавишь?йож писал(а):alex57 писал(а):
Это как так избавиться от скин-эффекта ?
Имелось в виду не избавление от скин-эффекта, а избавление от влияния на полезный сигнал наводок, приходящихся на наружную поверхность экранированного кабеля.
Нет, сигнал идущий по внутренней поверхности экрана кабеля останется.alex57 писал(а):Так и сигнал заодно задавишь?