Страница 5 из 18
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 29 июн 2011, 18:28
*Casper*
ANG писал(а):Какой?
Что какой?
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 29 июн 2011, 18:34
ANG
Софт какой?
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 30 июн 2011, 16:53
Kudryash
Вчера пришел мой китаец
ELM327 V1.4 OBDII OBD2 Bluetooth Diagnostic купленный на ебей за 18.98$.
Сразу после распаковки занялся тестом, к этому времени программы на компьютер и мобилу уже были установлены.
Вот его вид:
1.jpg
Первым делом HyperTerminal
>AT@1
BDII to RS232 Interpreter
>AT@2
тишина ....
далее перешел к мобиле и программе для symbian (у меня Nokia N82)
OBDScope , подключился без проблем
показало 23 датчика (скриншот спёр в просторах интернета)
3.jpg
потом подключился к ноутбуку
2.jpg
Пока особо в программах не разбирался.Ошибок по памяти замечено не было.
Так же успел подключить к Рено Сценик и удалить ошибки - тоже без проблем.
Работает на расстоянии метров 10.
При присоединении есть минусок , светодиодными индикаторами работы прибор смотрит в ноги , т.е. в низ !
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 12 июл 2011, 21:42
*Casper*
ANG писал(а):Софт какой?
Да различный. От Windows.net или как там его до FordVodue
Перепроверил у себя разъем - все нормально. Никаких отклонений нет, а диагностика все равно не работает
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 02 сен 2011, 15:26
sogrin
Подскажите пожалуйста! Этот адаптер является фактически аналогом ELMа? Будет ли он работать на старых авто, где еще нет OBD2 а есть просто K и L линии? И с каким софтом он будет работать? Только с тем, что совместим с ELM ом?
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 02 сен 2011, 18:35
ANG
Он должен работать по стандарту OBD, если машина соответствует, то работать будет. Если старая, то может не работать. Форма колодки не определяющий фактор.
Добавлено спустя 3 часа 2 минуты 1 секунду:
По комбинации "allpro usb" Fusionguru на втором месте на яндексе. Первое - у сайта разработчика.
В Гугле... на первом... Второе - у сайта разработчика.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 05 окт 2011, 19:48
ANG
Мегаэлектроника продает адаптеры на ELM327 по 1468.80 руб.
Называется KIT MA9213 от МастерКИТ.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 25 окт 2011, 16:24
Alex63
Доброго времени суток!
Собрал данный девайс по схеме.
http://www.obddiag.net/images/allpro5302.pdf. IC2 применил L9637.
Чип программировал Extrapic-ом через PicPGM Programmer. При подключении к компьютеру нет предложения для установки драйвера. Что может быть? Куда рыть? Спецы, посоветуйте.
Добавлено спустя 3 часа 15 минут 57 секунд:
Еще раз доброго времени суток!
Прошу прощения, проблема решилась: был обрыв дорожки от разъема USB до контроллера.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 25 окт 2011, 16:33
Dimon64
Alex63 не поделишся прошивкой на данный девайс? если конечно он полностью рабочий.
собирал такой-же, но прошивок нарыл несколько, и были проблемы, то USB слетает (6,12), то не стыкуется с авто (5,12). перешёл на ELM327 (на фирменном чипе) всё работает (с первого раза).
первый девайс в отстое. но хочется чтобы тоже работал.
С уважением Dimon64
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 25 окт 2011, 19:35
ANG
ANG писал(а):Рабочая прошивка 5.16 для полной версии с одним кварцем на 16МГц.
Еще вопросы?
Где взять?
В топике ссылка.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 26 окт 2011, 11:10
Dimon64
ANG писал(а):ANG писал(а):Рабочая прошивка 5.16 для полной версии с одним кварцем на 16МГц.
Еще вопросы?
Где взять?
В топике ссылка.
Всем привет! Не судите строго, выкладываю то что нарыл в инете, в том числе и на сайте разработчика. ANG, то что ты выкладывал тоже есть, видно до неё уже не дошёл.
Для меня тема закрыта, работаю на ELM327, без заморочек. Дороже но реальней!
Удачи всем!
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 26 окт 2011, 12:24
ANG
Ну раз так, то ждем скриншотов с разных машин.
Интересно ведь посмотреть на других.
Re: Мастер-КИТ NM9213 и ELM327
Добавлено: 29 янв 2012, 21:21
jein2003
ANG писал(а):.
Нашел сайт одного выходца из нашей страны, живущего в Штатах. Он там делает адаптеры-аналоги ELM327. Для своих соотечественников сделал там скрытый раздел на русском языке и выложил схему устройства и ПРОШИВКУ!!! микроконтроллера, которую разработал он сам, совместимую с чипом ELM327. Версия 1.1. Работает с программой ScanMaster-ELM.
Попозже сделаю отчет.
хм...а адресок этого сайта можно? Можно сразу ссылочку на русский раздел..
к меня как раз на шнурке прошивка слетела
Если не трудно-в личку
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 30 янв 2012, 09:40
Dimon64
ПОСТ №1

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 31 янв 2012, 19:26
jtiv
Приветствую всех. Может кому и пригодится. Заимел китайский ELM327. Уже попробовал свою, Фокус и Нексию. Не понравились что лампочками вниз. Разобрал и перевернул разъем. Теперь как у людей горят вверх. Весь софт с диска идет, плюс накачал еще программулек. Будем искать лучшее!
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 31 янв 2012, 20:13
ANG
Сейчас можно не париться с заказами из Китая, Промэлектроника, Терра- и Мегаэлектроника предлагают то же самое. Типа, лучше заказывать заранее ввезенное в Росии, чем самому через пайпал в Китае. И цена в России уже 1400-1600.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 31 янв 2012, 20:53
Dimon64
jtiv писал(а):Приветствую всех. Может кому и пригодится. Заимел китайский ELM327. Уже попробовал свою, Фокус и Нексию. Не понравились что лампочками вниз. Разобрал и перевернул разъем. Теперь как у людей горят вверх. Весь софт с диска идет, плюс накачал еще программулек. Будем искать лучшее!
Приветствую.
Имею ELM327 самосборки (микросхема чисто канадская)

. Если возможно выложить перечень софта ( есть русскоязычные) и объём по программам?
И вопрос, есть возможность поделиться

? Есть русская версия Скан Мастера 1.7 (2.1). Хочется взглянуть что предлагают в комплекте.
Поделюсь собственными архивами

.
С уважением Дмитрий
Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
ANG писал(а):Сейчас можно не париться с заказами из Китая, Промэлектроника, Терра- и Мегаэлектроника предлагают то же самое. Типа, лучше заказывать заранее ввезенное в Росии, чем самому через пайпал в Китае. И цена в России уже 1400-1600.
Приветствую.
Заказывал в Элитане, ELM327 1.3v - 950 -960р (ну доставка 200р)

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 31 янв 2012, 21:16
ANG
Ну тем более.
Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
А вообще-то я говорил про стоимость готового устройства.
Одна микросхема ELM327 примерно так и стоит ~1000 рублей.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 31 янв 2012, 22:24
jtiv
Рад что нашлись единомышленники по ELM327! Сам только что хотел написать о развитии этой темы. Буквально час на зад попробовал программку от товарищей по Форду. Показала движок, приборку и еще кой чего. На приборке даже удалось скинуть все ошибки ( которые висели даже не помню сколько). Можете пробовать. Логи то же имеются. По программам и логам к ним покажу на досуге.
Не получается прикрепить!
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 31 янв 2012, 22:30
fidel1970
jtiv писал(а):Не получается прикрепить!
Пакуй в зип и аттач.