Страница 5 из 5

Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи

Добавлено: 22 апр 2016, 19:27
timoha-07
ANG писал(а):Если пробой произошел, то после очистки он повторится там же вновь.
Если уголь не вычистить тщательно то и будет лупить. А с фум-лентой :lol: детсадовские заморочки. Может в твоём случае была свеча дефектная, не прозванивал центральный электрод? Или забыл уже. Так то на твое категоричное "писал", не менее категорично пишу: два раза наблюдал на внешних изоляторах свечей риски от разряда вне нужной цепи, тщательная обработка "мундштуков" проводов и все работает. И это было на заре эксплуатации машины после замены свечей, нынче замена всегда с санацией комплементарных частей. А за бОльшее сопротивление проводов, так это может от года в год производители используют разные партии проводов. :D Они внутри "композитные".

Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи

Добавлено: 25 апр 2016, 07:22
sedem
Парни, отсчет цилиндров у нас идет от шкива, как обычно? Хочу заказать провод второго цилиндра, оригинал, не хотелось бы ошибиться. По каталогу вроде 1 502 365 выходит. Вчера снова появились подергивания :( , надо что то делать.

Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи

Добавлено: 25 апр 2016, 07:48
SAnat
sedem писал(а):Парни, отсчет цилиндров у нас идет от шкива, как обычно? Хочу заказать провод второго цилиндра, оригинал, не хотелось бы ошибиться. По каталогу вроде 1 502 365 выходит. Вчера снова появились подергивания :( , надо что то делать.
На ВВ проводах разве нет циферок 1, 2, 3, 4.

У меня написаны цифры на каждом проводе , от шкифа (механизма ГРМ) у меня первый и так далее

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Мультиметр с возможностью мерять сопротивления есть?

Катушку бы и провода промерять сначала https://www.drive2.ru/l/7066528/

Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи

Добавлено: 25 апр 2016, 07:50
sedem
:mda: Я не обратил внимания, если честно. Гляну.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
У меня пробой на колпачке, вычистил но скорее всего не всё.

Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи

Добавлено: 25 апр 2016, 08:03
*Casper*
SAnat, там даже подписаны номера проводов. Как на самих проводах, так и на катушке.

Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи

Добавлено: 25 апр 2016, 08:18
sedem
Ну я в общем то знаю, что он второй, меня больше беспокоит, правильный ли номер указан на сайте экзиста :) .

Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи

Добавлено: 25 апр 2016, 08:23
timoha-07
sedem, по цене родного провода можно набор аналога купить. Работает не хуже, :D и "заласные" будут.
Серёга, обязательно посмотри , как сказал Анатольич,в сторону "бобины".

Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи

Добавлено: 25 апр 2016, 08:28
sedem
Так уже ближе :) . А какие аналоги ? Катушку гляну, но сомневаюсь . На днях поставил новые свечи и вычистил шьющий колпачек. На какое то время все стало как надо. Думаю, где то остался нагар и по нему искра нашла новый путь минуя свечку.

Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи

Добавлено: 25 апр 2016, 08:40
ANG
В том же самом месте.
Думаю, проявляться через месяц-два будет в режиме разгона сразу после включения второй передачи и нажатия педали газа.

Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи

Добавлено: 25 апр 2016, 09:12
sedem
Я тоже так думаю, только вылезло гораздо раньше. Скорее всего поможет только замена. Вот на что заменить? Морально готов купить оригинал, но на эти деньги можно купить весь комплект, типа IW73 014 . Не нашел информации как себя ведут не оригинальные.

Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи

Добавлено: 25 апр 2016, 09:45
timoha-07
sedem писал(а):А какие аналоги
Не помню, словацкие какие-то. Там сложность в контактах наконечников к "бобине". На самих торчках "бобины" галтелька, а на ответной части проводов - пружинное кольцо. Не все аналоги по этим параметрам подходят. А сами В/В провода наверняка для аналогов такие же как на родных, Собирающие провода с наконечниками наверняка используют готовый сам провод иного производителя - поставщика для других сборщиков. :D

Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи

Добавлено: 02 май 2016, 19:16
sedem
Пробег новых свечей 200 км. Предварительно колпачек был вычищен. Вот так выглядит изолятор под микроскопом сейчас. Похоже мой случай оказался слишком запущенным. Завтра забираю новый оригинальный провод. Остальные свечи в порядке. И фото самой свечи (ITV16TT).

Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи

Добавлено: 10 май 2016, 12:02
sedem
Заменил провод. Оказывается жизнь есть и до 3000 об/мин :) . Раньше, что бы ехать более-менее бодро, приходилось двигатель крутить до 4000-4500, теперь появилась тяга и на низах. Исчезли подергивания. Код провода 2-го цилиндра 1 502 365.

Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи

Добавлено: 25 июл 2016, 13:56
astroev
Скажите , а эти коды взаимозаменяемы?
Старые
Ford 1 335 374 Провод ЗажиганиЯ; Цилиндр № 1;
Ford 1 335 369 Провод ЗажиганиЯ; Цилиндр № 2;
Ford 1 335 371 Провод ЗажиганиЯ; Цилиндр № 3;
Ford 1 335 377 Провод ЗажиганиЯ; Цилиндр № 4;
Новые
Ford 1 502 367 Провод ЗажиганиЯ; Цилиндр № 1;
Ford 1 502 365 Провод ЗажиганиЯ; Цилиндр № 2;
Ford 1 502 366 Провод ЗажиганиЯ; Цилиндр № 3;
Ford 1 502 368 Провод ЗажиганиЯ; Цилиндр № 4;

Машина 2006 г.
А то заказал новые но что-то сомневаюсь.

Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи

Добавлено: 08 ноя 2017, 22:52
ANG
Типа пробой по изолятору.
[av]https://www.youtube.com/watch?v=gaHQiy3wzXI[/av]