Страница 5 из 16
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 29 сен 2015, 23:50
ANG
Так там электромагнит должен втягивать или толкать.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 29 сен 2015, 23:53
*Casper*
ANG, на фото и есть электромагнит, но он только щелкает, а ничего не зацепляет. Я вот и спрашиваю, за что должен он зацеплять.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 01 окт 2015, 08:25
*Casper*
Меняется посадка датчика коленвала. Ранее на форуме мелькал момент, но без информации. И я забыл фотануть. Чет как-то по ходу пьесы собрал, проверил - работает. Ну и в сторону. Проверял осциллографом.
Разница в зеркальности переходных вставок. То есть получается, что у автомата диаметр кодового кольца больше, чем у механики. Ну и глубина посадки датчика на АКПП чуть другая. Датчик как бы дальше от маховика расположен.
IMG_20151001_081131.jpg
Слева автомат, справа механика (художественный рисунок переходника)
Дома сфотаю отдельно механический, на почте есть фотка отдельно АКПП. Для информации пойдет.
Датчик с неправильным переходником вообще ничего не выдает. С правильным красивую синусойду.
Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
SAnat писал(а):я имею ввиду верхнюю подушку
Верхняя подушка осталась от механики. Все подошло. По каталогам подушка всего одна (что механика, что автомат, подушка все равно одна). Разные переходники (такая хреновина с болтом сверху и крепится к корпусу коробки). Этой хреновиной и цепляется к подушке. А так механика подходит.
Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Чтобы надеть коробку, пришлось опускать двигатель. Иначе не налезает.
Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
И еще одна задача - правильно заглушить трубку сцепления. У кого какие мысли? Заглушить так, чтобы можно было обратно сделать. Ну еще нет подтверждения, что все работает.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 01 окт 2015, 08:48
Puwistiy
а как оно сцепление кончается? если трубка болт и пара хомутов.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 01 окт 2015, 09:30
*Casper*
Ну как кончается. Выжимным кончается.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 01 окт 2015, 11:39
serezhiki
педаль отцепить

Чтоб не тыркать по привычке...
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 01 окт 2015, 11:40
*Casper*
Из бачка потечет. Все равно затыкать надо.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 01 окт 2015, 11:46
serezhiki
бачок затыкается родственным штуцером и кусочком кожи. Только в путь выручает. За свой опыт эксплуатации авто не единожды глушил контуры кусочком кожи, вырезанным из обычного ремня. Прямо в дороге.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 01 окт 2015, 11:48
*Casper*
Я не хочу пока портить родной контур.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 01 окт 2015, 23:15
*Casper*
Электронные тесты успешно пройдены
Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Я ж говорил она по КАН увидит открытую дверь. Все в пордяке. ВИдит. Провод не надо.
Окошечко тоже сделал. Попутно СТЕР нафиг билт приборки. Хорошо я его наизусть помню

Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 02 окт 2015, 23:33
*Casper*
Завелась, поехала. Ошибок нет.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 02 окт 2015, 23:46
sansan
*Casper* писал(а):Завелась, поехала.
На двух педалях? уже

Добавлено: 02 окт 2015, 23:54
*Casper*
Не, педалей три и провода через дверь. Салон ещё впереди.
Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Re: А если автомат вместо ручки?
В общем еще один казус - другой кронштейн для подвесного подшипника. Дорогой жеж зараза.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 03 окт 2015, 00:40
Dima!
*Casper* писал(а):Завелась, поехала
Дашь летом прокатиться?
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 03 окт 2015, 09:23
*Casper*
Dima!, о чем вопрос. Конечно.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 03 окт 2015, 10:55
Aleksicc
*Casper* писал(а):Завелась, поехала. Ошибок нет.
Пора менять в данных механическую на автомат

Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 05 окт 2015, 23:31
*Casper*
Кастрировал фьюжика (был фьюжик, стала фьюжана)
2 педали.JPG
Теперь от механики только воспоминания
Впереди допиливание электрики и тестдрайв.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 05 окт 2015, 23:48
SotM
Быстро ж ты переделал. Сколько ж по деньгам всё вышло?
Добавлено: 06 окт 2015, 00:10
*Casper*
Ну не первый же раз разбираю. Вот и получается быстрее. Если б не ждал ещё останки, уже бы ездил. Цена секрет.
Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
Re: А если автомат вместо ручки?
01 ингридиенты.JPG
Ингридиенты для лечения от сцепление-зависимости
02 затычка.JPG
Соединил
03 затычка.JPG
Ну вот он, апендикс
04 заглушил трубу.JPG
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 06 окт 2015, 07:03
fidel1970
*Casper* писал(а):Теперь от механики только воспоминания
К хорошему (удобному) быстро привыкаешь.
Вэлкам ту зе АКПП тим.
