Страница 5 из 6

Re: Подсветка бардачка

Добавлено: 15 янв 2013, 19:33
renya11
touluk писал(а):Я поставил оригинальную подсветку
Изображение
Хочу установить небольшую легковынимающуюся приблуду, нужно протянуть провод из бардачкаю. На фото отчетливо видно провода, уходящие в моторный отсек. Можно ли через это отверстие протянуть свой провод и как это сделать "по уму" с минимальными повреждениями штатной заглушки

Re: Подсветка бардачка

Добавлено: 15 янв 2013, 19:46
fidel1970
renya11 писал(а):Можно ли через это отверстие протянуть свой провод
Можно. Правда на этой перегородке ещё парочка мест с отверстиями есть. ;)

Чего сделать-то хочешь? Скажи, поможем...

Ой, забыл... приветствую на форуме. :hat:

Re: Подсветка бардачка

Добавлено: 15 янв 2013, 20:10
renya11
Спасибо!
Так как БК нет, а наружную температуру знать хочется, нашел термометр встраиваемый с выносным датчиком и думаю после небольших доработок вставить вместо монетодержателя, соответственно необходимо вывести датчик внешней температуры под передний бампер, это самое удобное место вроде.
Самое сложное "доработать" екранчик термометра чтоб не отличался от приборки.

Re: Подсветка бардачка

Добавлено: 15 янв 2013, 20:23
fidel1970
renya11 писал(а):Самое сложное "доработать" екранчик термометра чтоб не отличался от приборки.
О, вот почти такую же приблуду щас волшебник тут один шаманит... :D
А может не шаманит, может и забыл уже... :mda:
renya11 писал(а):это самое удобное место вроде.
Посмотри под капотом, чуть правее (по ходу движения) ВУТа должно быть маленькое отверстие, вполне достаточное для протаскивания провода.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Во, картинки нашёл...




Добавлено: 15 янв 2013, 21:23
*Casper*
не забыл, Дим.

Re: Подсветка бардачка

Добавлено: 15 янв 2013, 22:03
fidel1970
*Casper* писал(а):не забыл, Дим.
Тарапицца ненада (с). ;)

Re: Подсветка бардачка

Добавлено: 15 янв 2013, 23:12
renya11
Счас по памяти не могу понять, где это отверстие и где оно заходит в салон. Надеюсь с бардачка доступно, торпеду разбирать не хочеться как то. Когда все сделаю, выложу. Уже есть мысли как оформить экранчик на панели

Re: Подсветка бардачка

Добавлено: 15 янв 2013, 23:16
fidel1970
renya11 писал(а):где оно заходит в салон.
Над педалью газа.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
renya11 писал(а):торпеду разбирать не хочеться
Ну если только верхний бардачок снять... ;)

Добавлено спустя 37 секунд:
renya11 писал(а):Уже есть мысли как оформить экранчик на панели
Делись. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
У нас тут вот такое делали - http://www.fusionguru.ru/articles/tunin ... hatela.htm но, это правда давно...

Re: Подсветка бардачка

Добавлено: 15 янв 2013, 23:19
renya11
fidel1970 писал(а):
renya11 писал(а):где оно заходит в салон.
Над педалью газа.
Не, это далеко, длинна провода на датчике ограничена, думал пустить через отверстие возле блока релюх по правому боку капота к месту штатного крепления датчика под бампером.
Заглушка там правда стремная какая-то немного, курочить ее не хочеться
Ладно, будем мотреть по месту :rolleyes:
Спасибо за инфу

Re: Подсветка бардачка

Добавлено: 15 янв 2013, 23:51
*Casper*
fidel1970 писал(а):Тарапицца ненада (с). ;)
Тарапица? Да я уже недели 2 не могу до него дойти вновь. Просто не получается.
renya11 писал(а):Заглушка там правда стремная какая-то немного, курочить ее не хочеться
Где стремная заглушка? Покажи хоть одну.

Re: Подсветка бардачка

Добавлено: 16 янв 2013, 05:59
TobOl
Ничего стремного. Типа шила подлинней надо (крепкую проволоку) с крючком и провод тянется только в путь.
Протаскивал там на ДХО и датчик температуры, по этому же жгуту вдоль тащил и чорной изолентой прихватывал, в гофру тонкую еще одел, ничего в глаза не бросается
Оформил так:




Только немного утопил, часы вровень с панелью

Re: Подсветка бардачка

Добавлено: 31 янв 2013, 22:58
renya11
Так как инсталляция термометра вместо монетодержателя не удалась без вреда для последнего, а хотелось бы оставить возможность вернуть штатный вид для продолжения гарантии, например, решил пойти другим путем и.... разместил его в бардачке :rolleyes:
Наклеил на старую пластиковую карту и вставил в штатное крепление для карт на стенке бардачка.
Темдодатчик вывел под бампер рядом со штатным. (фото будут)
Плюсы:
- внешне сохранен заводской вид авто, нет никаких нештатных врезок и повреждений деталей (ну кроме отверстия в резинке, через которое проходит провод датчика возле блока предохранителей, да и то практически нет его)
- размещение термометра позволяет использовать штатную подсветку бардачка
- конструкция может быть удалена без внешних последствий за несколько минут
- получилось довольно удобно, хорошо видно показания с водительского места
Минус - чтобы посмотреть температуру, нужно открывать бардачок :)
Так как температуру смотрю раз-два за поездку, некритично. Пока доволен, с ТО гарантировано проблем не возникнет.

Re: Подсветка бардачка

Добавлено: 01 фев 2013, 06:05
fidel1970
Каких отверстий в резинке, недопонял? :mda:
Там же разрез...

Re: Подсветка бардачка

Добавлено: 01 фев 2013, 13:03
TobOl
Там очень вплотную провода, поэтому тыкаешь как бы заново

Re: Подсветка бардачка

Добавлено: 01 фев 2013, 13:06
renya11
Разрез в штатной шумке, за ним резиновая заглушка, вот в ней с помощью шила и протягивается провод, как и говорил уважаемый TobOl

Re: Подсветка бардачка

Добавлено: 01 фев 2013, 18:15
*Casper*
TobOl, Берется жгут. Вынимается из "перепонки" вместе с резинкой.
Затем разделывается с внешней стороны (снимается изолента). Теперь туда можно положить еще один такой же. Затем заново обжимается и обматывается изолентой. Если стал не круглый, можно и герметик положить. Потом снова вставляется в "перепонку". И не надо ничего протыкать.

Re: Подсветка бардачка

Добавлено: 01 фев 2013, 21:34
TobOl
Вот нифига себе столько заморочек. Шило наше всё )) там проводок-то протянуть, не стоит он тех усилий ! )

Re: Подсветка бардачка

Добавлено: 01 фев 2013, 21:57
*Casper*
TobOl писал(а):Шило наше всё )) там проводок-то протянуть, не стоит он тех усилий ! )
А потом мокрые коврики, протечки и гнилые провода. ИМХО - нафиг надо.

Re: Подсветка бардачка

Добавлено: 02 фев 2013, 06:45
TobOl
Неа, какие пропуски, шилом протягиваешь и провод обжимается, это ж не сверлить б0льшим диаметром
Вот не ст0ит выеденного яйца проблема

Re: Подсветка бардачка

Добавлено: 05 авг 2015, 11:34
verser255
Вот такой вот сверх бюджетный вариант подсветки нашёлся в магазине Fix price( всё по 43 или 45 или фиг знает сколько там у них)



Принцип работы : когда (магниты) сомкнуты - лампа гаснет - когда разводишь - загорается.Даже если не целиком ,то по частям идеальный вариант для доделки ( хотя можно поставить как есть и потом со временем поменять батарейки)