Страница 5 из 20
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 14 окт 2012, 09:46
edelweis
Ребята подскажите, не могу понять, концевики положительные инверсные, что это значит? И зачем нужен модуль для подключения на транзисторах и диодах?
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 14 окт 2012, 10:53
XPEHOBO
Rom 1960 писал(а):Прошу намеки на примитивные методы защиты.
Из недорогих и'примитивных' можно обратить внимание на
Блокиратор педалей автомобиля
В частности. воронежский вариант:
http://www.rigel-vrn.ru/auto.html
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 14 окт 2012, 11:11
Doc Brown
XPEHOBO писал(а):Из недорогих и'примитивных' можно обратить внимание на Блокиратор педалей автомобиля
Не нужно. Даже без учета взломостойкости самого блокиратора, педаль отпиливается и потом снова привариается очень не сложно. Уже давно признано, что механических средств два: блокиратор рулевого вала с нормальной личинкой (Гарант, Dragon) и замок капота. Все остальное - самоуспокоение.
И еще. Защита эффективна, когда ее можно поставить, даже выйдя к газетному киоску. К приведенному блокиратору педалей это никак не относится, если только хозяин не изощренный мазохист.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 14 окт 2012, 11:39
Alister
XPEHOBO писал(а):воронежский вариант
Посмотрел ролик - кандовая какая-то конструкция (даже чисто внешне)

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 14 окт 2012, 12:07
Rokin
Практически у всех владельцев авто возникает желание установить защиту побюджетней... Вариантов очень много, некоторые пренебрегают дополнительной защитой, мотивируя ДЛЯ СЕБЯ типа "так сойдет, денег много, кому моя машина нужна...". Решать только Вам, но в случае расставания со своим любимцем не по своей воле, человек сразу меняет свое мнение по поводу защиты с внутренним укором. По моему мнению надо ставить комплекс с продуманными блокировками, о последних много обсуждалось на форуме. Ну, а самое главное- определится лично для себя, насколько дорог вам четырехколесный член семьи...
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 14 окт 2012, 12:08
maxs-vd
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 14 окт 2012, 12:12
Alister
Rokin писал(а):Практически у всех владельцев авто возникает желание установить защиту побюджетней...
Rokin писал(а):надо ставить комплекс с продуманными блокировками,
Большинство о таких тонкостях просто не задумывается, иначе не ставили бы алегаторы с шерханами и старлайнами

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 14 окт 2012, 12:13
fidel1970
maxs-vd писал(а):Ой блин колхоз
Почему колхоз? "Берегись автомобиля" помнишь?
Там ваще капкан на медведя был... кондово, просто, но весьма эффективно.

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 14 окт 2012, 12:14
maxs-vd
Rokin писал(а):Практически у всех владельцев авто возникает желание установить защиту побюджетней...
Rokin,
Я уже рассказывал. Но повторю был случай: Купил авто 28 декабря 2007г, абсолютно ничего не ставил и не собирался ставить. Так вот был момент через пару месяцев когда оставил машинку на дороге и пошёл с супругой в магазин, выходя естественно не обнаружили авто, я даже за углом посмотрел в надежде что там стоит... не не стояла. Вот это действительно был шок!!!!
(забрал эвокуатор)
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 14 окт 2012, 12:22
fidel1970
maxs-vd писал(а):забрал эвокуатор
... и ты об этом сразу не узнал.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 14 окт 2012, 12:32
maxs-vd
fidel1970 писал(а):... и ты об этом сразу не узнал.
Ясен фиг, сразу начал звонить куму (начальник уголовного розыска) вот он и помог найти авто, хотя подошел охранник магазина рассказал как эвакуировали авто, он даже пинал по колёсам в надежде что сработает обратная связь с хозяином!...
К стати я опять наступаю на теже грабли уже несколько месяцев как... не буду разглашать.
Но Каспер пообещал помощь!
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 14 окт 2012, 12:37
fidel1970
maxs-vd писал(а):Но Каспер пообещал помощь!
Дык и я тебе про то намекаю...

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 14 окт 2012, 13:12
Rokin
maxs-vd писал(а):
Но Каспер пообещал помощь!
Если бы не 2000 км, разделяющие меня с Торжком, обязательно приехал бы. Пришлось самому все ставить, спасибо Касперу за безвозмездные консультации...
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 14 окт 2012, 19:04
*Casper*
edelweis писал(а):Ребята подскажите, не могу понять, концевики положительные инверсные, что это значит? И зачем нужен модуль для подключения на транзисторах и диодах?
На концевике +12 - дверь открыта, масса - закрыта, воздух - энергосбережение.
Rokin писал(а):безвозмездные консультации.
Будет вам. На то и форум

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 14 окт 2012, 21:24
edelweis
*Casper* скажите, нормальная сигналка такой сигнал не воспримет? Если есть положительный и отрицательный вход концевиков?
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 14 окт 2012, 21:31
*Casper*
edelweis писал(а): нормальная сигналка такой сигнал не воспримет?
Нормальная - это какая?
Концевики все порознь идут. Смешивать их нельзя
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 14 окт 2012, 21:36
edelweis
Нормальная, это обычная, простая, старлайн a91. Ну а если через 4 диода пустить с каждого концевика, будет работать?
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 14 окт 2012, 21:42
*Casper*
edelweis писал(а):Нормальная, это обычная, простая, старлайн a91
А, это как раз ненормальная. Ну их старлайнов глючных.
edelweis писал(а):Ну а если через 4 диода пустить, будет работать?
будет. но тут есть одно НО.
Если так случится, что уровень положительного сигнала в энергосбережении окажется ниже порога срабатывания концевика, то через пол часа после постановки на охрану будет включаться тревога. Ведь при включении энергосбережения, фактически "+" с концевиков снимается.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 14 окт 2012, 21:54
edelweis
Вот спасибо, теперь мне все понятно. Уже неделю пытаюсь допетрить, спрашиваю, никто толком не ответил. Выход есть? Схему на транзисторах? Если сигнализацию на акум посадить?
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 14 окт 2012, 21:58
maxs-vd
Да всё подключается без диодов и транзисторов, только я не помню куда, через недельку буду разбирать посмотрю.