Страница 5 из 17

Re: И снова про обогрев зеркал з/в

Добавлено: 23 окт 2012, 14:55
Alexy
WARNING писал(а):...пришлось прокалывать дорожку и заводить ПОД неё проводник, далее - его напайка на дефектный контакт...
Получается, тот край контакта, который завел ПОД неё не припаивал, просто там внутри торчит? Зеркало вообще разбирал?

Re: И снова про обогрев зеркал з/в

Добавлено: 23 окт 2012, 22:42
WARNING
зеркало ессно разбирал, а край подсунутого проводника касается токопроводящего слоя(и довольно-таки неплохо) за счет усилия прижатия самого состава, на который эти самые дорожки и нанесены.

Re: И снова про обогрев зеркал з/в

Добавлено: 23 окт 2012, 23:08
SHAMAN
Менял полностью... Цена устроила более чем. И девайс остался для экспериментов... http://www.drive2.ru/cars/ford/fusion/f ... 6155/#post

Re: И снова про обогрев зеркал з/в

Добавлено: 06 дек 2012, 17:09
MatRoskin
Выручайте!!! Что делать? Оказалось, что в правом зеркале в нагревательном элементе всего 9 Ом, в левом же после восстановления дорожки у меня получилось 15 ом (((

Re: И снова про обогрев зеркал з/в

Добавлено: 06 дек 2012, 18:00
*Casper*
MatRoskin писал(а):Выручайте!!! Что делать?
менять зеркало. Нагрузку туда если и делать - то она сама будет горячей.

Re: И снова про обогрев зеркал з/в

Добавлено: 06 дек 2012, 19:22
WARNING
MatRoskin писал(а): у меня получилось 15 ом (((
в принципе греть будет медленнее, но уверяю - время отогрева должно тебя удовлетворить, скорее всего какой-то виток остался не задействован.

Re: И снова про обогрев зеркал з/в

Добавлено: 06 дек 2012, 19:54
*Casper*
А блин, так у нас напротив слишком большое сопротивление получилось?

Re: И снова про обогрев зеркал з/в

Добавлено: 06 дек 2012, 20:11
fidel1970
Денис, ты когда мерял сопротивление ничего там пальцами не коротнул?

Изображение
Фото MatRoskin

Re: И снова про обогрев зеркал з/в

Добавлено: 06 дек 2012, 21:41
MatRoskin
Дим, нет, ничего не коротнул;) Перемерял несколько раз и несколько раз левое зеркало после склеивания и ремонта выдает 15 Ом, а правое (исправное) - 9 Ом. В общем, на свой страх и риск все подключил и установил, по субъективным ощущениям левое зеркало греется медленнее правого, и на чувствительное прикосновение щеки оно немного менее нагревается, чем правое, испытания показали, что снег на нем тает, капли сохнут, единственный вопрос - проводка. Сильно ли на нее увеличится нагрузка, предохранитель не перегорает и даже не греется, т.е. сделал вывод, что проводке ничего не должно быть...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
*Casper* писал(а):...Нагрузку туда если и делать - то она сама будет горячей.
Получается, что мне наоборот левое (ремонтируемое) зеркало нужно разгрузить... Или я что-то путаю?

Re: И снова про обогрев зеркал з/в

Добавлено: 06 дек 2012, 21:41
fidel1970
MatRoskin писал(а):выдает 15 Ом, а правое (исправное) - 9 Ом.
Щас, погоди...

Добавлено спустя 42 секунды:
Я тоже как-то раз сопротивлялку мерял - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 661#p46661

Re: И снова про обогрев зеркал з/в

Добавлено: 06 дек 2012, 21:43
WARNING
MatRoskin писал(а): Сильно ли на нее увеличится нагрузка, предохранитель не перегорает и даже не греется, т.е. сделал вывод, что проводке ничего не должно быть...
увеличение R - снижение J - снижение Р - проводке ничего не будет. Закон товарища Ома еще никто не отменял... :D J=12В/15Ом=0,8А Р=12Вх0.8=9,6Вт

Re: И снова про обогрев зеркал з/в

Добавлено: 06 дек 2012, 21:59
MatRoskin
WARNING писал(а):... увеличение R - снижение J - снижение Р - проводке ничего не будет. Закон товарища Ома еще никто не отменял... :D J=12В/15Ом=0,8А Р=12Вх0.8=9,6Вт
Спасибо! :hat:
Вот я балда)) Даже не догадался посчитать :wall:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
А по уму... если я более толстый проводник припаяю, то уменьшу сопротивление, правильно? Почему-то мне кажется, что это все из-за сечения проводника...

Re: И снова про обогрев зеркал з/в

Добавлено: 06 дек 2012, 22:01
fidel1970
MatRoskin писал(а):что это все из-за сечения проводника...
Скорее из-за длины провода. :D
На правое зеркало проводка от ГЕМ-модуля длиннее...

Позырь на досуге, у тебя и стёкла неодновременно опускаются. ;)

Re: И снова про обогрев зеркал з/в

Добавлено: 06 дек 2012, 22:05
WARNING
Микроанализ: почему чеще дохнет ИМЕННО левое. Большинство из нас для комфорта двигает кресло взад до упора, соответственно - надо регулировать зеркало... В этом положении правый край зеркала вынужденно делает бОльший вылет от самого корпуса зеркала, соответственно появляется внушительная Щель, в которую и попадает бОльшее кол-во атмосферных осадков(а там как- раз клемная группа) - далее коррозия делает свое дело, вот как-то так. Я подумывал сделать добавочныи козырек над зеркальным элементом, но ручки не доходят, т.к. не знаю из чего сие шаманство сделать ЭСТЕТИЧНО :(

Re: И снова про обогрев зеркал з/в

Добавлено: 06 дек 2012, 22:08
fidel1970
WARNING писал(а):надо регулировать зеркало...
Вот нифига ни разу не то... я ваще его никогда не кручу. :pardon:

Re: И снова про обогрев зеркал з/в

Добавлено: 06 дек 2012, 22:10
WARNING
MatRoskin писал(а):А по уму... если я более толстый проводник припаяю, то уменьшу сопротивление, правильно.
да, но это в этой ситуации не сыграет рояли - не "ТЕ" токи там текут(в смысле малые), выиграешь всего-лишь сотые доли Ом.

Re: И снова про обогрев зеркал з/в

Добавлено: 06 дек 2012, 22:14
MatRoskin
fidel1970 писал(а):... Вот нифига ни разу не то... я ваще его никогда не кручу. :pardon:
А я правое очень часто терзаю при парковке, опускаю его ниже. Но вскрытие показало, что там контакты, как новенькие, никаких намеков на разрушение. Левое скорее всего больше страдает от грязи встречного потока... К примеру, у меня 70% пробега - трасса, от встречного потока не хило засирает именно левую сторону, не раз ловил момент, когда по приезду из деревни наблюдал более грязные стекла с левой стороны.

Re: И снова про обогрев зеркал з/в

Добавлено: 06 дек 2012, 22:15
WARNING
fidel1970 писал(а):
WARNING писал(а):надо регулировать зеркало...
Вот нифига ни разу не то... я ваще его никогда не кручу. :pardon:
а ты попробуй придвинься сидушкой к рулю и сразу-же увидишь в зеркале разницу изменившейся обзорности. Я тоже не двигаю, но если сзади присутствует пассажир(для комфорта его ног), то мне приходиться чуток ужаться вперед...

Re: И снова про обогрев зеркал з/в

Добавлено: 06 дек 2012, 22:16
MatRoskin
WARNING писал(а):... да, но это в этой ситуации не сыграет рояли - не "ТЕ" токи там текут(в смысле малые), выиграешь всего-лишь сотые доли Ом.
Ты хочешь сказать, что проще увеличить сопротивление, нежели его уменьшить, правильно понимаю намек?

Re: И снова про обогрев зеркал з/в

Добавлено: 06 дек 2012, 22:24
WARNING
Я хочу сказать - НЕ ПАРЬСЯ, у меня аналогичная ситуация когда чинил своё зеркало - ледок топится ВПОЛНЕ отлично.