Страница 5 из 8

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 10 янв 2013, 15:53
Dima!
fidel1970 писал(а):Если, конечно, супостаты GSM-сигнал не заглушат.
У нас большинство угонов со стоянок супермаркетов, а там плотность народа такая бывает что текущая сота просто не справляется.

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 10 янв 2013, 15:58
fidel1970
Dima! писал(а):текущая сота просто не справляется.
Ненай, проверял в новогоднее столпотворение у маркетов специально... всё работает.

У мну она бывает в стандартной ситуации с ума сходит.
Бывало звоню ей спросить "как здоровье, как дела", а она - "абонент не отвечает или временно недоступен, попробуйте..." :insane:

Думаю, с кем базарит, засранка? :crazy:

Ну, эт я на косяки ОПСОСа списываю... :pardon:

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 10 янв 2013, 16:17
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Если, конечно, супостаты GSM-сигнал не заглушат.
Это совсем не сложно. :P И, т.к. сейчас распространены сигналки с диалогом и GSM, первое, что будут делать при угоне - это включать глушилку.

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 10 янв 2013, 16:22
fidel1970
Doc Brown писал(а):это включать глушилку
DXL 5000 в таких случаях всё равно вызов владельцу на тело присылает. :(

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 10 янв 2013, 16:24
Doc Brown
fidel1970 писал(а):всё равно вызов владельцу на тело присылает.
Через какое-то время. А время - критичный фактор.

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 10 янв 2013, 16:39
fidel1970
Doc Brown писал(а):Через какое-то время.
Сразу, по факту сканирования либо применения глушилки...

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 10 янв 2013, 16:42
*Casper*
Doc Brown писал(а):Через какое-то время.
минута, блин. Тут давече опсос мозг пиарил, думал все, хана, изведет мну пандора. И ведь перепостановку без активной охраны включать бесполезно. Надо чтобы она на сервер сообщила "Хватит.... Довольноооо...."

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 10 янв 2013, 17:13
Doc Brown
fidel1970
fidel1970 писал(а):Сразу
*Casper* писал(а): думал все, хана, изведет мну пандора
Сидит пионЭр вечером и щелкает глушилку каждые 5-10 минут на 2-3 минуты. Через сколько любой человек сдастся и отключит, чтоб не парила? А ведь, если глушилка мало-мало помощнее, то будет видимость проблем у опсоса.

Это я к чему - все обходится. Т.к. угоняют с подготовкой и учетом человеческой психологии.

Добавлено: 10 янв 2013, 18:01
*Casper*
а у меня с машиной разные обсосы. и есть еще втоая проблема - электрика.

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 10 янв 2013, 18:06
Doc Brown
Я ж не про тебя писал, а про среднестатистического юзера. Про разных обсосов - глушилка дает белый шум, перекрывающий все диапазоны GSM.

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 10 янв 2013, 18:08
fidel1970
*Casper* писал(а):а у меня с машиной разные обсосы
Дык и у меня разные... машинка пчелу полосатую юзает, я - местный нэсэсэ и в допе овальчики красно-белые. :)

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 10 янв 2013, 18:08
Doc Brown
Кстати, у нас в большинстве случаев дохнут именно все операторы одновременно. Т.к. находятся на 1 трубе котельной, а на бесперебойниках, видимо, сэкономили. И любой сбой в питании роняет сети.

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 10 янв 2013, 18:15
*Casper*
Doc Brown писал(а):Про разных обсосов - глушилка дает белый шум, перекрывающий все диапазоны GSM.
А расстояние? В пределах мили - пейджер, а на милю закрыть обсоса - обоссыпукнешь блин.

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 10 янв 2013, 19:00
Doc Brown
*Casper* писал(а):А расстояние?
Разговор идет о стоянке вблизи дома. То бишь не больше километра. Если машина стоит в 10-15 км - то, даже, если телефон скажет про потерю связи сразу, ценность инфы нулевая.

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 10 янв 2013, 20:37
*Casper*
Doc Brown писал(а):Разговор идет о стоянке вблизи дома.
Ну ты в крайности бросаешься. На работе, скажем, могу и на 800 метров оставить. А могу и убежать на пару километров. Тем не менее, имея что-то на телефоне можно позвонить коллегам и попросить поинтересоваться.

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 10 янв 2013, 22:31
Doc Brown
*Casper* писал(а):На работе, скажем, могу и на 800 метров оставить.
*Casper* писал(а):можно позвонить коллегам и попросить поинтересоваться.
Они же не побегут. А относительно спокойно спустятся, пойдут - поищут... Т.е. с учетом минуты, пока анализируется потеря сигнала, 5 минут будет. Дальше - пришли - увидели: угоняют. Не с кулаками же они кинутся? А ГАИ пока приедет - машина уйдет. (только не говори, что они с ключами не сумеют даже уехать. Разговор не про твою супер-навороченную защиту, а про установленную на сервисе).

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 10 янв 2013, 22:34
*Casper*
Doc Brown писал(а):Они же не побегут.
Серега сбегает без разговоров.
А порой и проще в окно позырить. На крайняк через видеонет.
Doc Brown писал(а):только не говори, что они с ключами не сумеют даже уехать. Разговор не про твою супер-навороченную защиту
Погоди погоди. Если все сделано кое-как, то разговаривать не о чем. Если нормально - то будет не хуже моей, может даж и лучше.

На край - есть охрана, они помогут хотя бы парой холостых и затягиванием времени. Тем более, что знают прекрасно, что я об стенку расшибусь, но эвакутор не вызову.

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 10 янв 2013, 22:36
Alister
*Casper*, ты абстрагируйся от своей защиты и своей стоянки ;) :smirk:

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 10 янв 2013, 22:40
*Casper*
Так каждый защищается по своему. Кому-то и каски хватает ;)

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 10 янв 2013, 22:44
Doc Brown
Alister+100
*Casper* почему ты не можешь абстрагироваться от себя и от Торжка? Вводная. Машина стоит в 800 м от офиса. Это соседняя улица, да еще надо через проходную завода, где офис арендует помещение пройти. Когда машина всегда под боком - диалог берут, а не GSM. И это еще относительно оптимальный вариант для крупного города. Сейчас, когда ввели полосы общественного транспорта, бросать приходится вообще в проездах на промзонах, где не увидишь, что с машиной, пока до нее непосредственно не дойдешь