Страница 5 из 6
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 07 окт 2012, 17:55
fidel1970
А по делу?
У товарища с профильного форума такой звук появляется при нажатии на педальку сцепления...
Нужен исчерпывающий ответ.
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 07 окт 2012, 17:59
*Casper*
У меня сложилось ощущение, что двиг клинит.
Если в это время включена передача и сцепление, то возможно колечку тоже "нельзя так выражатья".
А если еще точнее, надо бы Илюху попросить прокомментировать, у него давече улетело сцепление.
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 07 окт 2012, 18:02
fidel1970
*Casper* писал(а):надо бы Илюху попросить прокомментировать
Хорошо. Ждём самолета...
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 07 окт 2012, 18:04
maxs-vd
Двигатель сам по себе работает ровно. не дергается обороты в норме, а вот сцепление, подшибник, или ещё чего явно развалилось.
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 07 окт 2012, 19:48
*Casper*
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 23 дек 2012, 14:53
il67
*Casper* писал(а):Похож звук?
Оно конечно уже поздно комментировать, но у этого движка явно убита нижняя опора.
(это не по звуку, а по виду)
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 23 дек 2012, 14:58
*Casper*
il67 писал(а):это не по звуку, а по виду
Легкие повреждения есть, но это фигня, ИМХО. Тут на форуме куда с большими повреждениями фоты есть.
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 23 дек 2012, 15:00
il67
Это ты о чем?
Я имел ввиду явные, значительные перемещения двигателя в моторном отсеке, при запуске и при начале движения.
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 23 дек 2012, 15:01
*Casper*
il67 писал(а):Я имел ввиду явные, значительные перемещения двигателя в моторном отсеке, при запуске и при начале движения.
Так у меня отродясь так было. Думал норма.
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 23 дек 2012, 15:02
il67
Черт его знает. Я в движении на свой не смотрел, но явно что-то не то, уж слишком велика амплитуда.
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 23 дек 2012, 15:05
*Casper*
il67 писал(а): уж слишком велика амплитуда.
Так обороты на критическом уровне, когда ниже уже контроллер отключает работу двигателя. Вот его и колбасит. ИМХО это нормально.
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 23 дек 2012, 15:19
il67
*Casper* писал(а):Вот его и колбасит
Да я не про дергания, а просто про перемещение в момент трогания и движении. Уж больно сильно его уводит.
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 23 дек 2012, 15:24
*Casper*
Там подъемчик резкий (посмотри в момент самого тяжелого движения как поднимает машину) и низкие обороты. Пограничные условия. Могу заснять на горизонтальной поверхности начало движения - там вообще шевелиться не будет движок. А сюда хотел выловить звучок, но его не очень-то слышно. Просто нужно было создать тяжелые условия, вот и создал как мог.
Кажись накрывается сцепление
Добавлено: 29 дек 2012, 08:05
flugenss
в общем такая ситуация, начинаю ехать, газую, двигатель набирает обороты, а машина разгоняется медленно, и когда набрана скорость газу даю, обороты ростут, а машинка потихоньку их догоняет, особенно если не прогрелась ещё. скорости переключаются хорошо.
Re: Кажись накрывается сцепление
Добавлено: 29 дек 2012, 08:09
Kalter
Однозначно пробуксовывает сцепление. Пробег-то какой?
Re: Кажись накрывается сцепление
Добавлено: 29 дек 2012, 08:42
*Casper*
Температурка какая? Мож жидкость замерзла? На теплом моторе не прошло? Если не прошло - то да, сцепление "дошло".
Re: Кажись накрывается сцепление
Добавлено: 29 дек 2012, 09:17
Kalter
*Casper* писал(а):Температурка какая? Мож жидкость замерзла? На теплом моторе не прошло? Если не прошло - то да, сцепление "дошло".
Думаю - это по педали чувствовалось бы. Хотя на моей практике такого ни разу не встречалось, ни на гидро, ни на пневмо, ни на ПГУ. Разве что первичный вал так засрался, что подшипник не отходит, но на этой машине сомневаюсь в таком.
Добавлено: 29 дек 2012, 09:22
flugenss
пробег 92000, на теплом двигателе получше, но всеравно хрень:-(
на сколько же я попал? и куда лучше ехать к официалам или к шабашникам?
Re: Кажись накрывается сцепление
Добавлено: 29 дек 2012, 09:28
fidel1970
flugenss писал(а):на сколько же я попал?
Примерно вот так -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 3031#p3031
Добавлено спустя 43 секунды:
Темку закрываю, потому как дубль.
Re:
Добавлено: 29 дек 2012, 10:44
polals
flugenss писал(а): на теплом двигателе получше, но всеравно хрень
У меня наоборот на горячем иногда появляется ощущение пробуксовки, а на холодном рвёт намано!!!