Страница 5 из 5

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 10 мар 2011, 08:30
LipSer
сергейsp писал(а):Если нажать на дверь в сторону салона, ей еше есть куда закрываться :)
Так у меня та же фихня, я еще нашел резинки которые в проеме передних дверей, и заменил на те что были сзади, но блин все равно скрипит, и скрипит дверная резинка в местах соприкосновения с краской на кузове, именно тогда когда кузов деформируется на неровностях дороги. Если поставить резиновые упоры то поможет? что то я сомневаюсь
П.С.Силиконом мазал - результат 0

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 10 мар 2011, 17:42
Сергейsp
йож писал(а):ШО? У ВАС ЕЩЁ СНЕГ?

Скока можно??? Уже десятый день весны!
Это у вас там на 224км южнее весна, а у нас на южной стороне оврагов снег бывает до конца Мая лежит ;)

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 02 дек 2013, 00:02
tokamame
йож писал(а):ШО??? ОПЯТЬ???

Лично я, начитавшись год назад сообщений товарищей по форуму, изменил методику сметания нападавшего на крышу автомобиля снега. Теперь я его сметаю "в бок",а не "на зад".

С тех пор лишнего снега в дверных проёмах не наблюдаю.
Чистите снег правильно!
Может быть у нас в Москве и не такие холода, как где-нибудь в Сибири, но тем не менее.
Раньше я гнал весь снег начиная от лобового стекла вверх (так как у нас есть гребаная ложбинка под дворниками) и до сметания с задней двери. Прошлой зимой заметил, что у меня багажник не хочет открываться из-за снега. Тогда изменил методику сметания снега: Гоним снег от низа лобового стекла до средней стойки (между дверями), потом строго вбок. Выгнав снег с обеих сторон машины, обходим машину сзади и гоним снег параллельно щели между 5-й дверью и крышей от центра к краям. Оставшийся на крыше снег также сгоняем к бокам. Потом чистим боковины авто. Не забудьте согнать снег с ручек (они у нас залипают, если на них есть снег - воздух внутри машины нагревается, топит снег в щели между ручкой и кузовом, потом эту воду прихватывает. Также не лишним будет вытянуть ручки на открывание и побрызгать вд-шкой в щели).
Ну и если открывали двери, особенно задние, выгоняем снег в проёме задней двери, резинки лучше смазать силиконовой смазкой.

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 02 дек 2013, 09:37
Владимир408
Метод неплохой, я тоже так чищу. Снега в щель меньше попадает, но совсем избавиться не удается! Остатки все равно подтаивают и потом подмерзают и мешают!!!!!!!!!!!!!!

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 03 дек 2013, 14:13
SAnat
Эээмм, ваще никогда, уже вторую зиму, не чищу крышу.
С фар и стекол смахнул и ладно.

Никогда не сталкивался с проблемой примерзания двери или снега там, вроде всегда снег в щель вверху попадал , затем вниз багажника уходил, а там между бампером и дверью багажника выветривался.

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 03 дек 2013, 15:19
polals
SAnat писал(а): уже вторую зиму, не чищу крышу

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 03 дек 2013, 16:32
serezhiki
Этот водитель сугроба еще не ощущал кайфа при резком торможении...
А еще не нравится мне когда с фуры сдувает снег кучей. :insane: