Страница 5 из 20

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 29 ноя 2010, 17:08
Dima!
виктория, у нас тут есть статейка /?url=http://www.fusionguru.ru/articles.php?article_id=74

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 29 ноя 2010, 17:11
виктория
там впринципе все общими словами описано...я бы хотела услшать ваше мнение по поводу моей проблемы.... :o

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 29 ноя 2010, 19:07
*Casper*
виктория писал(а):это мог быть блок?
Мог.
Виктория. Наверное у тебя получится проделать вот эту операцию, тем более, что ничего сложного нету в ней.
/?url=http://www.fusionguru.ru/articles.php?article_id=1

А вот это в общеобразовательных целях можно почитать ;)
/?url=http://www.fusionguru.ru/articles.php?article_id=61

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 29 ноя 2010, 19:20
виктория
:insane: капец, теперь я уже ничего не понимаю, мог быть блок а может проводка- на днях электрик обещался блок разобрать вариантов нет, на смоленск надеяться не приходиться т.к ребята кто там бывал сказали что руки им надо пообрывать.... :D короче незнаю возмёться он или нет его расколупывать варианты- либо новый либо этот делать- а если в сервис там вообще думаю посоветуют КПП саму менять- так что :unknw: если будет результат положительный то отпишусь и всех расцелую.....Хотела спросить а вообще на СТО такого типа можно делать подобные операции? ну то есть сложности есть какие то при вскрытии и ремонте

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 29 ноя 2010, 19:23
виктория
а по поводу ошибки- я созванивалась в Смоленске с чуваком у него своё СТО- он сказал что это нормальный вариант что диагностика несовпадает с поломкой

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 29 ноя 2010, 19:34
*Casper*
виктория писал(а):нормальный вариант что диагностика несовпадает с поломкой
:crazy:

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 29 ноя 2010, 19:36
виктория
:mda: клёво да- и это человек говорит который сам СТО держит :puke:

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 29 ноя 2010, 19:39
виктория
ну а представь тогда чего будет на фирменном сервисе- а там такие же небось работают, поэтому и нехоца мне туда за зря машинку свою тягать, хотя сейчас тож не лучьше- раскывыряют они мне её, а потом тебе фиг кто правду скажет чего там было, скажут открыли а там пипец...... не сделаешь, всё хана новый блок

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919

Добавлено: 29 ноя 2010, 21:24
виктория
ну ладно РЕБЯТА до встречи, как разберет раскажу чего получилось- если конечно возмётся за разборку- подсказывайте если чего!!!" :by:

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

Добавлено: 30 ноя 2010, 09:36
Dima!
виктория писал(а): если конечно возмётся за разборку-
Хорошо бы фотки процесса или хотя бы результата.

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

Добавлено: 30 ноя 2010, 10:43
виктория
постараюсь сфоткать если разрешит... :D

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

Добавлено: 01 дек 2010, 16:43
виктория
Дим, ссылочку дам- там механизм исполнения РКПП в разборе уже фотки есть.

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

Добавлено: 01 дек 2010, 16:44
виктория

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

Добавлено: 01 дек 2010, 18:02
ANG
Может быть, я поздно это говорю, но говорил уже много раз.
После любых действий при любой поломке ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сбрасывать память ошибок! Потом делать пробную поездку и опять считывать ошибки (можно не сразу же, а когда неполадка повторится).
Это довольно надежный алгоритм, принятый всеми фирмами-производителями автомобилей, на этом же построена система их ремонта(то бишь замены деталей и узлов). Только не все ремонтники об этом знают...

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

Добавлено: 02 дек 2010, 15:23
opossum
Добавлю от себя по данной тематике: Продолбался я с подобной ситуацией где-то с пол года. Тему тут поднимали с Casper'ом. Происходило все это безобразие на небольших неровностях дороги, мелких ямках (да и на ровной дороге), а также при переключении (как на заднюю так и в любое другое положение), могла выскочить ошибка, а следом блок коробки и бешеные обороты.

Диагностика: Первичный осмотр жгута показал наличие следов гниения провода (Устранено, провод просушен заизолирован установлен на место). Ошибки продолжаются. Диагностика БК (как самодиагностика так и через САN-шину) - результат отрицательный. Был проведен доп осмотр с частичным снятием навесных агрегатов вокруг коробки и тут открытие......

Открытие: В районе сальника правой полуоси обнаружен масленый подтек из коробки!!!!!. Решено полностью убрать подтек и понаблюдать будет ли увеличение. Параллельно идет обсуждение и консультации.

Итог: Решено заменить сальник полуоси и заменить масло в коробки. Но так течь не увеличивалась на свой страх и риск я меняю тока масло в коробке, а за сальником пристальное наблюдение.

З.Ы.: Ну и для тех кто спросит как щас отвечу: тест был устроен 3-х тысячной поездкой до Селигера на встречу с многими из Вас. Походу шестерня загорелась дважды, но тут же тухла. С того момента эта проблема больше не беспокоила. Но сальник менять придется. Так неделю назад делал машине ТО обратил внимание на него, опять подтек. Вот как то так!!!!

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

Добавлено: 02 дек 2010, 15:30
opossum
А да забыл на тот момент Пробег 42000 км, машина с завода сошла 10.2007( в моих руках с 12.2007). И масло в КПП имело цвет как у моторного после 20000(Черное и густое).

А вообще есть подозрение что это фигня у меня после того как зимой застрял в сугробе!!!!!

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

Добавлено: 02 дек 2010, 15:34
fidel1970
Буксовал?

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

Добавлено: 02 дек 2010, 15:38
opossum
Угу, жена устроила веселье!

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

Добавлено: 03 дек 2010, 19:08
виктория
Вообще моё СТО всётаки отказалось вскрывать "мозг коробке"!!!!! Так что так, они пеняют на то что всётаки неисправность в нём! машина по прежнему не ездит, жду мужа приедет- будет осматривать проводку сам и сальник тоже- но решение в принципе я уже приняла- хочу заменить коробку на автомат полностью либо вообще механику поставить, достал уже этот робот- конечно технологично, навороченно- ну извините столкнулась с проблемой и капец никто решить не берётся- вчера списалась со Смоленском- ответа до сих пор жду- спросила могут ли мозги поменять и адаптировать потом- пока жду, :mda: думаю ничего они там не могут. :crazy: так у меня тоже по ходу эта проблема давнишняя- потому как по поводу коробки мой фьюж ругался как то раза 3 давече просто при очередном переключении или при выключении зажигания ошибка пропадала и всё, я не думала что так всё серьезно- буду надеяться на лучьшее....Пишите у кого такое было тоже и что с этим делать...

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

Добавлено: 03 дек 2010, 19:47
Doc Brown
виктория писал(а):хочу заменить коробку на автомат полностью либо вообще механику поставить
Проще сменить машину. СТО за такую работу возьмет немерянные деньги.