Страница 5 из 20
Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919
Добавлено: 29 ноя 2010, 17:08
Dima!
Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919
Добавлено: 29 ноя 2010, 17:11
виктория
там впринципе все общими словами описано...я бы хотела услшать ваше мнение по поводу моей проблемы....

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919
Добавлено: 29 ноя 2010, 19:07
*Casper*
виктория писал(а):это мог быть блок?
Мог.
Виктория. Наверное у тебя получится проделать вот эту операцию, тем более, что ничего сложного нету в ней.
/?url=
http://www.fusionguru.ru/articles.php?article_id=1
А вот это в общеобразовательных целях можно почитать

/?url=
http://www.fusionguru.ru/articles.php?article_id=61
Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919
Добавлено: 29 ноя 2010, 19:20
виктория

капец, теперь я уже ничего не понимаю, мог быть блок а может проводка- на днях электрик обещался блок разобрать вариантов нет, на смоленск надеяться не приходиться т.к ребята кто там бывал сказали что руки им надо пообрывать....

короче незнаю возмёться он или нет его расколупывать варианты- либо новый либо этот делать- а если в сервис там вообще думаю посоветуют КПП саму менять- так что

если будет результат положительный то отпишусь и всех расцелую.....Хотела спросить а вообще на СТО такого типа можно делать подобные операции? ну то есть сложности есть какие то при вскрытии и ремонте
Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919
Добавлено: 29 ноя 2010, 19:23
виктория
а по поводу ошибки- я созванивалась в Смоленске с чуваком у него своё СТО- он сказал что это нормальный вариант что диагностика несовпадает с поломкой
Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919
Добавлено: 29 ноя 2010, 19:34
*Casper*
виктория писал(а):нормальный вариант что диагностика несовпадает с поломкой

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919
Добавлено: 29 ноя 2010, 19:36
виктория

клёво да- и это человек говорит который сам СТО держит

Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919
Добавлено: 29 ноя 2010, 19:39
виктория
ну а представь тогда чего будет на фирменном сервисе- а там такие же небось работают, поэтому и нехоца мне туда за зря машинку свою тягать, хотя сейчас тож не лучьше- раскывыряют они мне её, а потом тебе фиг кто правду скажет чего там было, скажут открыли а там пипец...... не сделаешь, всё хана новый блок
Re: Неисправность РКПП 5-ти ступенчатая ошибка 0919
Добавлено: 29 ноя 2010, 21:24
виктория
ну ладно РЕБЯТА до встречи, как разберет раскажу чего получилось- если конечно возмётся за разборку- подсказывайте если чего!!!"

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 30 ноя 2010, 09:36
Dima!
виктория писал(а): если конечно возмётся за разборку-
Хорошо бы фотки процесса или хотя бы результата.
Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 30 ноя 2010, 10:43
виктория
постараюсь сфоткать если разрешит...

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 01 дек 2010, 16:43
виктория
Дим, ссылочку дам- там механизм исполнения РКПП в разборе уже фотки есть.
Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 01 дек 2010, 16:44
виктория
Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 01 дек 2010, 18:02
ANG
Может быть, я поздно это говорю, но говорил уже много раз.
После любых действий при любой поломке ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сбрасывать память ошибок! Потом делать пробную поездку и опять считывать ошибки (можно не сразу же, а когда неполадка повторится).
Это довольно надежный алгоритм, принятый всеми фирмами-производителями автомобилей, на этом же построена система их ремонта(то бишь замены деталей и узлов). Только не все ремонтники об этом знают...
Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 02 дек 2010, 15:23
opossum
Добавлю от себя по данной тематике: Продолбался я с подобной ситуацией где-то с пол года. Тему тут поднимали с Casper'ом. Происходило все это безобразие на небольших неровностях дороги, мелких ямках (да и на ровной дороге), а также при переключении (как на заднюю так и в любое другое положение), могла выскочить ошибка, а следом блок коробки и бешеные обороты.
Диагностика: Первичный осмотр жгута показал наличие следов гниения провода (Устранено, провод просушен заизолирован установлен на место). Ошибки продолжаются. Диагностика БК (как самодиагностика так и через САN-шину) - результат отрицательный. Был проведен доп осмотр с частичным снятием навесных агрегатов вокруг коробки и тут открытие......
Открытие: В районе сальника правой полуоси обнаружен масленый подтек из коробки!!!!!. Решено полностью убрать подтек и понаблюдать будет ли увеличение. Параллельно идет обсуждение и консультации.
Итог: Решено заменить сальник полуоси и заменить масло в коробки. Но так течь не увеличивалась на свой страх и риск я меняю тока масло в коробке, а за сальником пристальное наблюдение.
З.Ы.: Ну и для тех кто спросит как щас отвечу: тест был устроен 3-х тысячной поездкой до Селигера на встречу с многими из Вас. Походу шестерня загорелась дважды, но тут же тухла. С того момента эта проблема больше не беспокоила. Но сальник менять придется. Так неделю назад делал машине ТО обратил внимание на него, опять подтек. Вот как то так!!!!
Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 02 дек 2010, 15:30
opossum
А да забыл на тот момент Пробег 42000 км, машина с завода сошла 10.2007( в моих руках с 12.2007). И масло в КПП имело цвет как у моторного после 20000(Черное и густое).
А вообще есть подозрение что это фигня у меня после того как зимой застрял в сугробе!!!!!
Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 02 дек 2010, 15:34
fidel1970
Буксовал?
Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 02 дек 2010, 15:38
opossum
Угу, жена устроила веселье!
Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 03 дек 2010, 19:08
виктория
Вообще моё СТО всётаки отказалось вскрывать "мозг коробке"!!!!! Так что так, они пеняют на то что всётаки неисправность в нём! машина по прежнему не ездит, жду мужа приедет- будет осматривать проводку сам и сальник тоже- но решение в принципе я уже приняла- хочу заменить коробку на автомат полностью либо вообще механику поставить, достал уже этот робот- конечно технологично, навороченно- ну извините столкнулась с проблемой и капец никто решить не берётся- вчера списалась со Смоленском- ответа до сих пор жду- спросила могут ли мозги поменять и адаптировать потом- пока жду,

думаю ничего они там не могут.

так у меня тоже по ходу эта проблема давнишняя- потому как по поводу коробки мой фьюж ругался как то раза 3 давече просто при очередном переключении или при выключении зажигания ошибка пропадала и всё, я не думала что так всё серьезно- буду надеяться на лучьшее....Пишите у кого такое было тоже и что с этим делать...
Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 03 дек 2010, 19:47
Doc Brown
виктория писал(а):хочу заменить коробку на автомат полностью либо вообще механику поставить
Проще сменить машину. СТО за такую работу возьмет немерянные деньги.