Страница 5 из 12
Re: Подогрев сидений своими руками 2
Добавлено: 23 фев 2011, 11:34
*Casper*
LipSer писал(а):А провод этот я купил с запасом, то есть немного по толще чем тот стандартный что был на попогрейке
По изоляции сравниваешь?
LipSer писал(а):ты все таки рекомендуешь не рисковать и поставить 0,75
0,75 я бы на емелю ставил. На простой коврик пойдет и 0.5. А вот если вдруг задумаешь потом менять, то придется менять и провода. Я себе когда переделывал, прокидывал уже 0.75, на всякий случай с запасом. Только с контролем че-то намудрил. У меня контроль включается вместе с зажиганием

Re: Подогрев сидений своими руками 2
Добавлено: 23 фев 2011, 12:14
LipSer
*Casper* писал(а):LipSer писал(а):А провод этот я купил с запасом, то есть немного по толще чем тот стандартный что был на попогрейке
По изоляции сравниваешь?
LipSer писал(а):ты все таки рекомендуешь не рисковать и поставить 0,75
0,75 я бы на емелю ставил. На простой коврик пойдет и 0.5. А вот если вдруг задумаешь потом менять, то придется менять и провода. Я себе когда переделывал, прокидывал уже 0.75, на всякий случай с запасом. Только с контролем че-то намудрил. У меня контроль включается вместе с зажиганием

нет, естественно не по изоляции, но от греха подальше ща куплю 0,75
а вот про контроль я что то не догнал, по схеме я хочу подпитаться к F2 так как там вроде питание только при включенном зажигании, я был бы рад подпитаться кудато где питане появляется именно при работающем двигателе, но не знаю таких мест.
Re: Подогрев сидений своими руками 2
Добавлено: 23 фев 2011, 12:25
*Casper*
Нормальное место. Хроник не забудь. А у меня электроника охраняет. Если перегрев или обрыв - отключает и начинает мигать контролем.
Re: Подогрев сидений своими руками 2
Добавлено: 23 фев 2011, 12:26
LipSer
так я тоже поставил термореле

Re: Подогрев сидений своими руками 2
Добавлено: 23 фев 2011, 12:28
*Casper*
LipSer писал(а):так я тоже поставил термореле
А куда?
Re: Подогрев сидений своими руками 2
Добавлено: 23 фев 2011, 12:31
LipSer
*Casper* писал(а):LipSer писал(а):так я тоже поставил термореле
А куда?
в канавках в поролоне сидушек
Re: Подогрев сидений своими руками 2
Добавлено: 23 фев 2011, 12:35
*Casper*
LipSer писал(а):в канавках в поролоне сидушек
Я между спинкой и седалищем прямо на коврик прицепил.
Re: Подогрев сидений своими руками 2
Добавлено: 23 фев 2011, 12:36
LipSer
*Casper* писал(а):LipSer писал(а):в канавках в поролоне сидушек
Я между спинкой и седалищем прямо на коврик прицепил.
Просто у меня пока спинка не греется

Re: Подогрев сидений своими руками 2
Добавлено: 26 фев 2011, 22:05
LipSer
Медленно, но двигаемся к финалу:

Re: Подогрев сидений своими руками 2
Добавлено: 26 фев 2011, 23:49
*Casper*
Ой низко и не удобно, ручник же мешать будет.... Ай яй яй....
Re: Подогрев сидений своими руками 2
Добавлено: 27 фев 2011, 01:28
LipSer
*Casper* писал(а):Ой низко и не удобно, ручник же мешать будет.... Ай яй яй....
Доживем - увидим, пока я доволен.

Re: Подогрев сидений своими руками 2
Добавлено: 02 мар 2011, 00:38
LipSer
Провода на месте, все подсоединено и работает исправно, с чем и хочу поблагодарить всех кто помогал, советовал и высказывал свое мнение.
*Casper* писал(а):Ой низко и не удобно, ручник же мешать будет.... Ай яй яй....
Частично ты был прав, чертовски неудобно, но не в плане пользования а в плане работы по установке проводов- контактов
И теперь последний вопросик по поводу выключателей,
*Casper*, они у тебя с подсветкой?
Хотел подсоединить так чтоб светились при включенном подогреве, подал + на контакт подсветки выключателя, ну и соответственно остальные 2 контакты на разрыв как на простейшем выключателе, получается что на 2 контактах + и на одном - минус. Но не хочет работать так как мне надо, ваще ничего не включает и ничего не подсвечивается, если подключать только подсветку то прекрасно горит при включении, но естественно не включается обогрев, и наоборот ...
Чтоб было яснее - замутил картинку:

Я предполагаю что выключатель не виноват, скорее всего проблема в прокладке между рулем и сидением

Re: Подогрев сидений своими руками 2
Добавлено: 02 мар 2011, 00:50
*Casper*
Плюс в центр, а крайние между собой замкни.
Re: Подогрев сидений своими руками 2
Добавлено: 02 мар 2011, 00:58
LipSer
*Casper* писал(а):Плюс в центр, а крайние между собой замкни.
Я хотел бы чтоб подсветка горела только при включенном обогреве, а так получается будет гореть постоянно.
Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
а так? вроде все окэй будет, али нет?

Добавлено: 02 мар 2011, 01:03
*Casper*
картинку не вижу. Тогда подключи нагреватель на центр. Плюс слева и минус справа
Re:
Добавлено: 02 мар 2011, 01:09
LipSer
*Casper* писал(а): Плюс слева и минус справа
Я так думаю это не должно повлиять на эффективность работы попогрейки

ну типа что лампочка украдет немного току
Re: Подогрев сидений своими руками 2
Добавлено: 02 мар 2011, 08:09
*Casper*
Не повлияет.
Re: Подогрев сидений своими руками 2
Добавлено: 02 мар 2011, 08:27
LipSer
*Casper* писал(а):Не повлияет.
*Casper*, огромное спасибо

Re: Подогрев сидений своими руками 2
Добавлено: 05 мар 2011, 00:02
LipSer
не фурычит.

1. Либо поток электронов выбирает путь что по легче и обходит лампочку(может она и светит очень слабо и днем не видно)
2. Либо выключатель загипнотизированный
3. Либо я загипнотизированный
Разобрал, там обычная лампочка накала, то есть не какой то диод которому не надо путать плюс с минусом, опять проверил все три варианта подсоединения из поста 92. Все по старому

Re: Подогрев сидений своими руками 2
Добавлено: 05 мар 2011, 03:17
*Casper*
Сделай уже так
DSC005255 (1).JPG