Страница 5 из 31

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 01 окт 2013, 11:14
725
il67 писал(а):
725 писал(а):выбираю между SACHS 315 169, SACHS 313 915 и Kayaba 553309.
SACHS 315 169, на скоко я помню снят с производства, вместо него выпускается 313 915, ну и ИМХО, - SACHS лучше Kayaba
а что еще нужно купить?

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 01 окт 2013, 11:17
*Casper*
725 писал(а):а что еще нужно купить?
SACHS 900 064
пылезащитный комплект, отбойник
сервисный комплект

для автомобилей со стандартной подвеской

Сторона установки: задняя ось, с обеих сторон
круглый

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 01 окт 2013, 11:24
725
*Casper* писал(а):
725 писал(а):а что еще нужно купить?
SACHS 900 064
Спасибо.
А Febi 18402 подойдет или лучше SACHS 900 064

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 01 окт 2013, 13:54
fidel1970
Лучше сакс... так говорит Великий Ша134.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 10 окт 2013, 13:32
oops
На днях переобувался и понял какой стук/бряк меня донимал в последнее время. Передний левый аммо вытек, пыльник порван и болтается на стойке, состояние штока не видно было (темно уже), но оно и без разницы.
Более года назад собирался аммо менять, теперь уж точно поменяю. Обещают мне привезти Koni Sport, денег пока не отдал, заявку буду оформлять через неделю.
Вопросы:
1. Ставить ли "коней" (соображения цены не важны, вопрос по качеству) ?
2. Доставка з/ч в нашем мегаполисе в лучшем случае в течение недели, поэтому желательно купить все необходимое сразу и не ждать потом с полуразобранной машиной, а поэтому одновременно с аммо приобретается:
- подшипник амортизатора переднего 1 198 235 х 2 шт.,
- пыльник амортизатора переднего 1 254 213 х 2 шт.,
- отбойник амортизатора подвески 1 347 289 х 2шт.
Отбойник экзист предлагает безальтернативно, а вот аналогов подшипников и пыльников куча, может из аналогов выбрать? И встанут ли указанные пыльники и отбойники на "коней"?
3. На что еще обратить внимание?

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 10 окт 2013, 13:58
maxs-vd
oops писал(а):1. Ставить ли "коней" (соображения цены не важны, вопрос по качеству) ?
Интересный вопрос... С конями вот цена как-раз и отпугивает :weep: 6 318 руб. за шт
Я сам облизываюсь глядя на них. (там-же уже будет настройка жёсткости по месту не снимая!!!!!)

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 10 окт 2013, 14:16
oops
Мну несколько дешевле обещают, посмотрим на следующей неделе, как оно реально выйдет.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 10 окт 2013, 14:31
maxs-vd
oops писал(а): посмотрим на следующей неделе, как оно реально выйдет.
я цену дал с оф сайта.
По замене дедавова, уже давно эксплуатирует передние Koni Special
Я задние Koni Sport уже давно
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 55#p124255

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 22 окт 2013, 11:12
Jazz
Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста стал выбор заменить передние стойки, выбираю между boge, sachs, kayba что посоветует? Родные не нравятся своей жёсткостью, что из этих трёх будет помягче? Если boge то automatic или turbo чем они отличаются? И такой же вопрос по sachs Super Touring или Advantage? Я правильно понимаю что в комплекте самих амортизаторов больше нечего нет и нужно самому отдельно докупать, опору, подшипник, пыльник, пружину? И каких производителей посоветуете? Что-то ещё нужно? Покупать буду на экзисте альтернативы для нашего региона нет. Машина 2007 года 1.4 робот.
Сильно не ругайте если эти вопросы по сто раз обсуждались, я дилетант в этом деле :pardon:
Спасибо!

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 22 окт 2013, 17:37
maxs-vd
Jazz,
На многие вопросы можно получить ответ в этой статье http://www.autodela.ru/main/top/test/amort_3

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 22 окт 2013, 19:21
il67
Ну, вот и мои задние снова подошли к концу. :( Ща буду покупать Sachs.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 18 ноя 2013, 21:11
marsilinio
Привет всем. Нашел видео, где дают понять, что из себя представляют амортизаторы того или иного прозводителя.
http://www.youtube.com/watch?v=O6TD1_y5Rrw
Извините если баян.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 25 ноя 2013, 23:12
ren-ren
привет, Друзья.
появился непонятный "хлюпающий" звук справа сзади при проезде лежачих полицаев. А так как опыта в обслуживании подвески авто нет, хочу уточнить- в амортизаторе ли дело? на самой стойке еле видны маслянистые подтёки (с правой стороны).
А также непонятные стуки, шумы в передней подвеске не дают мне покоя. вроде как хрустят подшипники опоры переднего амортизатора.
В общем решил я сменить амортизаторы и спереди и сзади, + сменить стойки стабилизаторов (видимо и они стучат)
в экзисте нашел нужные мне запчасти, но не совсем уверен в правильности выбора

правильно ли сделан выбор? ничего ли не забыл я?
Изображение

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 25 ноя 2013, 23:19
Arsen
Фотку не видать, друже.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 26 ноя 2013, 11:29
Puwistiy
Arsen,жмакни на неё. у меня нормкль

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 26 ноя 2013, 11:38
Arsen
Хм, бразы.
Изображение
А, я не ви-и-жу.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 26 ноя 2013, 12:11
*Casper*
А у меня нормуль.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 26 ноя 2013, 12:18
Puwistiy
+1

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 26 ноя 2013, 13:05
Arsen
Да, через прокси вижу. "Наступал на пятки", видимо.
Так, а чего там в комплектах-то?

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 26 ноя 2013, 13:25
*Casper*
Arsen писал(а):Да, через прокси вижу. "Наступал на пятки", видимо.
Получается да, робот на тебя завел "дело".