Страница 5 из 20
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 12 авг 2013, 15:12
maxs-vd
Раф писал(а):Залил castrol
Не так не пойдёт, там этих кастрюль тьма разновидностей!!!
У меня тоже кастрол но я 100% говорю что штатное масло лучше!!!
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 12 авг 2013, 22:22
timoha-07
Ай, Максимыч, трындишь. "Обоснуй" свои проценты.
Свежее масло от многих брендов - реально-"тактильно" ( на слух и ощущениям) лучше. Хохма в том что ни кто, даже супер-пупер -мэнагер( барыга), не скажет о ресурсе "коробули" на штатном масле и на аналоге. Но в одном ты прав: не зависимо от юзера машинки, на штатном масле, "коробуля" переживет свой ДВС ( с нашим топливом)

Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 12 авг 2013, 22:29
maxs-vd
timoha-07 писал(а):Ай, Максимыч, трындишь. "Обоснуй" свои проценты.
Я заметил что синхронизация не так работает в спортивном режиме,

зимой преимуществ не заметил, в общем по ощущением стало хуже...
Жаба душит потратить 2 рубля залить обратно штатное масло...
Менял чисто в надежде что при большом минусе зимой будет легче... (вообще без разницы)
Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
timoha-07,
Ну естественно это только ощущения, без тестов

сравнения, но я своим ощущениям доверяю.
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 12 авг 2013, 22:46
timoha-07
Аналогично ( я не о спортивном режиме

, об ощущениях, остальные приборы (в т.ч. дилерские) - дороги

) , два раза менял масло, не из желания сделать из машины - "ракету". Первый раз - как то стремно ощущать и слышать ( зимой) как колеса "не колесят" и коробуля воет, при чем пред зимой заливаю свежее штатное - коробка "как с нуля" ( после 100тКм). Вторая замена была в связи со сменой сцепления ( залил аналог) - разницы ни какой, но жду зимы (на фиг млин она нужна..."лучше летом у костра, чем зимой на солнышке.."(с) )
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 12 авг 2013, 22:51
*Casper*
Переход от штатного к ликви молли - понравилось.
Переход от ликви к штатному - понравилось еще больше. Теперь не жмусь. Если уж лить - лить оригинал.
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 12 авг 2013, 23:04
ANG
ЧТД
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 12 авг 2013, 23:04
timoha-07
Ну нет. Отец ты наш Саня, это ты говорил что "ликви" это "номально"... как это не по отечески. Послушал тебя... (
Шутка)
"Моль" лил потому как было доступно( менял сцепление, думал что на доливку есть оригинал, оказалось подарил, доступным было "ликви", заменил) Как-то так

Алексей, а расскажите "узбеку", ЧТД - это что?
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 12 авг 2013, 23:09
*Casper*
timoha-07 писал(а):Ну нет. Отец ты наш Саня, это ты говорил что "ликви" это "номально"... как это не по отечески. Послушал тебя... (Шутка)
Говорил. Но все познается в сравнении. Старое штатное и новое ликви - ликви рулит. Старое ликви и новое штатное - штатное рулит. Отсюда - если по каким-то причинам надо масло временно - ликви, потому что дешевле. А если на долго - штатку лить.
timoha-07 писал(а):Как-то так
Ну как-то да. Против ликви ничего не имею, но штатное вроде поинтереснее.
timoha-07 писал(а):ЧТД - это что?
Что и Требовалось Доказать
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 19 сен 2013, 17:29
dsz
Весной после смены сальника правого привода залил Ликви Моли 75W90 GL4/GL5, покупал в "Колесе". Последнее время стал (пробег после замены около 4 т.к.)замечать металлический (лязг,стук - сильно будет сказано) звук при переключении скоростей, особенно задней, а также гул при торможении двигателем. Решил таки поменять на родное. Слилось то, что неоднократно описывали и фотографировали владельцы при смене заводского масла. Т.е. заливал почти белое прозрачное, а слил... и воняет давлеными клопами. С фордовским маслом все стало нормально. Вывод неоднозначный - то-ли я попал на масло, то-ли с родным все-таки надежнее...
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 19 сен 2013, 19:51
Lexaomega
У меня с Ликви Моли 75W90 GL4/GL5 было тоже самое
Чучуть поездил и заметил странные звуки. Залил родное и все стало на место, как и раньше
Ликви Моли -покупал у официального представительства этой компании. Родное масло лучше всего для нашей коробки.
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 19 сен 2013, 22:15
Сергейsp
Меня всё время удивляет желание поэкспериментировать на своей машине, у производителя подопытных намного больше

Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 19 сен 2013, 22:18
*Casper*
Сергейsp, желание сэкономить. Увы.
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 19 сен 2013, 22:29
Сергейsp
*Casper* писал(а):Сергейsp, желание сэкономить. Увы.
Да нет, я думаю недоверие к форду, желание найти лучшее.
А по экономии, я придерживаюсь позиции Ротшильда: Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи

Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 21 сен 2013, 17:35
msv
Всю тему сразу говорю не читал.
Вопрос, чайник справится с заменой масла для МКПП дорестайл. Видел там фотку, но не совсем понял место где заливать
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 21 сен 2013, 18:15
a2b
Прошу уточнить вопрос по доливу масла: правильно ли понял, что 1045737 заменен на 1790199, и допустимо ли их смешивание - или только полная замена?
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 21 сен 2013, 18:20
*Casper*
a2b писал(а):1790199
в каталоге не нашел.
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 21 сен 2013, 18:33
a2b
*Casper* писал(а):a2b писал(а):1790199
в каталоге не нашел.
Exist выдает его как аналог, Emex- как "Замена производителем устаревшего артикула"
Дополню: получил масло 1790199, по накладной "Масло трансмиссионное 75w90 1л WSD-M2C200-C ", этикетка полность синяя, без белого верха как на фото 1045737 - в общем, инету соответствует, буду доливать.
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 05 окт 2013, 03:40
Nikson1600
Svarog писал(а):Масло класса качества API GL-5 предназначены для гипоидных передач и в коробки МКПП переднеприводных автомобилей его лить нельзя. Только GL-4 или GL-4/GL-5. Эта старая истина известна уже лет 20, не знать ее как минимум некузяво.
ааааа! жажду подробностей. уже залил. выливать что ли???
UPD
аливайте в коробку передач масло, рекомендуемое заводом-изготовителем по спецификации Ford. При его отсутствии в качестве заменителя можно использовать трансмиссионные масла Castrol или Mobil класса качества API GL-4/5 SAE 80W-90.
я почему-то подумал что 4/5 - это означает "на выбор". выбрал "5"
UPD2
как лучше промыть теперь всё это дело?
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 06 окт 2013, 00:00
Puwistiy
покататься, слить и залить правильное масло. Затем процедуру повторить.

Re: МКПП - масло, чего залить?
Добавлено: 19 май 2014, 10:58
SAnat
Ну блин "всю малину испортили", столько аналогов накидали, а потом отзывы "родное лучше"
Как бы достало, что на родном после -35С (а такие температуры часто зимой) , передачи туго включаются, да и 8 лет машине, надо бы помять уже.
Есть у кого положительная эксплуатация зимой других масел? а то родное совсем ппц, особенно после -40с.
Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Я вот присмотрел это
http://castrol.com.ru/castrol/syntrax_v_fe.php , обещают потерю текучести только на -60С, единственное оно 75W-80.
Добавлено спустя 23 минуты 53 секунды:
А не попробовать ли Мотюля
http://www.motul.com/system/product_des ... 1364545148 , тока вот 850руб. литр, дороже фордовского 1790199
