Страница 5 из 20

Re: МКПП - масло, чего залить?

Добавлено: 12 авг 2013, 15:12
maxs-vd
Раф писал(а):Залил castrol
Не так не пойдёт, там этих кастрюль тьма разновидностей!!!
У меня тоже кастрол но я 100% говорю что штатное масло лучше!!!

Re: МКПП - масло, чего залить?

Добавлено: 12 авг 2013, 22:22
timoha-07
Ай, Максимыч, трындишь. "Обоснуй" свои проценты.
Свежее масло от многих брендов - реально-"тактильно" ( на слух и ощущениям) лучше. Хохма в том что ни кто, даже супер-пупер -мэнагер( барыга), не скажет о ресурсе "коробули" на штатном масле и на аналоге. Но в одном ты прав: не зависимо от юзера машинки, на штатном масле, "коробуля" переживет свой ДВС ( с нашим топливом) :mad: :) :hat:

Re: МКПП - масло, чего залить?

Добавлено: 12 авг 2013, 22:29
maxs-vd
timoha-07 писал(а):Ай, Максимыч, трындишь. "Обоснуй" свои проценты.
Я заметил что синхронизация не так работает в спортивном режиме, :o зимой преимуществ не заметил, в общем по ощущением стало хуже...
Жаба душит потратить 2 рубля залить обратно штатное масло...
Менял чисто в надежде что при большом минусе зимой будет легче... (вообще без разницы)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
timoha-07,
Ну естественно это только ощущения, без тестов :( сравнения, но я своим ощущениям доверяю.

Re: МКПП - масло, чего залить?

Добавлено: 12 авг 2013, 22:46
timoha-07
Аналогично ( я не о спортивном режиме :) , об ощущениях, остальные приборы (в т.ч. дилерские) - дороги :D ) , два раза менял масло, не из желания сделать из машины - "ракету". Первый раз - как то стремно ощущать и слышать ( зимой) как колеса "не колесят" и коробуля воет, при чем пред зимой заливаю свежее штатное - коробка "как с нуля" ( после 100тКм). Вторая замена была в связи со сменой сцепления ( залил аналог) - разницы ни какой, но жду зимы (на фиг млин она нужна..."лучше летом у костра, чем зимой на солнышке.."(с) )

Re: МКПП - масло, чего залить?

Добавлено: 12 авг 2013, 22:51
*Casper*
Переход от штатного к ликви молли - понравилось.
Переход от ликви к штатному - понравилось еще больше. Теперь не жмусь. Если уж лить - лить оригинал.

Re: МКПП - масло, чего залить?

Добавлено: 12 авг 2013, 23:04
ANG
ЧТД

Re: МКПП - масло, чего залить?

Добавлено: 12 авг 2013, 23:04
timoha-07
Ну нет. Отец ты наш Саня, это ты говорил что "ликви" это "номально"... как это не по отечески. Послушал тебя... (Шутка)
"Моль" лил потому как было доступно( менял сцепление, думал что на доливку есть оригинал, оказалось подарил, доступным было "ликви", заменил) Как-то так :(
:D
Алексей, а расскажите "узбеку", ЧТД - это что?

Re: МКПП - масло, чего залить?

Добавлено: 12 авг 2013, 23:09
*Casper*
timoha-07 писал(а):Ну нет. Отец ты наш Саня, это ты говорил что "ликви" это "номально"... как это не по отечески. Послушал тебя... (Шутка)
Говорил. Но все познается в сравнении. Старое штатное и новое ликви - ликви рулит. Старое ликви и новое штатное - штатное рулит. Отсюда - если по каким-то причинам надо масло временно - ликви, потому что дешевле. А если на долго - штатку лить.
timoha-07 писал(а):Как-то так
Ну как-то да. Против ликви ничего не имею, но штатное вроде поинтереснее.
timoha-07 писал(а):ЧТД - это что?
Что и Требовалось Доказать

Re: МКПП - масло, чего залить?

Добавлено: 19 сен 2013, 17:29
dsz
Весной после смены сальника правого привода залил Ликви Моли 75W90 GL4/GL5, покупал в "Колесе". Последнее время стал (пробег после замены около 4 т.к.)замечать металлический (лязг,стук - сильно будет сказано) звук при переключении скоростей, особенно задней, а также гул при торможении двигателем. Решил таки поменять на родное. Слилось то, что неоднократно описывали и фотографировали владельцы при смене заводского масла. Т.е. заливал почти белое прозрачное, а слил... и воняет давлеными клопами. С фордовским маслом все стало нормально. Вывод неоднозначный - то-ли я попал на масло, то-ли с родным все-таки надежнее...

Re: МКПП - масло, чего залить?

Добавлено: 19 сен 2013, 19:51
Lexaomega
У меня с Ликви Моли 75W90 GL4/GL5 было тоже самое
Чучуть поездил и заметил странные звуки. Залил родное и все стало на место, как и раньше
Ликви Моли -покупал у официального представительства этой компании. Родное масло лучше всего для нашей коробки.

Re: МКПП - масло, чего залить?

Добавлено: 19 сен 2013, 22:15
Сергейsp
Меня всё время удивляет желание поэкспериментировать на своей машине, у производителя подопытных намного больше :)

Re: МКПП - масло, чего залить?

Добавлено: 19 сен 2013, 22:18
*Casper*
Сергейsp, желание сэкономить. Увы.

Re: МКПП - масло, чего залить?

Добавлено: 19 сен 2013, 22:29
Сергейsp
*Casper* писал(а):Сергейsp, желание сэкономить. Увы.
Да нет, я думаю недоверие к форду, желание найти лучшее.
А по экономии, я придерживаюсь позиции Ротшильда: Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи :)

Re: МКПП - масло, чего залить?

Добавлено: 21 сен 2013, 17:35
msv
Всю тему сразу говорю не читал.
Вопрос, чайник справится с заменой масла для МКПП дорестайл. Видел там фотку, но не совсем понял место где заливать

Re: МКПП - масло, чего залить?

Добавлено: 21 сен 2013, 18:15
a2b
Прошу уточнить вопрос по доливу масла: правильно ли понял, что 1045737 заменен на 1790199, и допустимо ли их смешивание - или только полная замена?

Re: МКПП - масло, чего залить?

Добавлено: 21 сен 2013, 18:20
*Casper*
a2b писал(а):1790199
в каталоге не нашел.

Re: МКПП - масло, чего залить?

Добавлено: 21 сен 2013, 18:33
a2b
*Casper* писал(а):
a2b писал(а):1790199
в каталоге не нашел.
Exist выдает его как аналог, Emex- как "Замена производителем устаревшего артикула" :mda:

Дополню: получил масло 1790199, по накладной "Масло трансмиссионное 75w90 1л WSD-M2C200-C ", этикетка полность синяя, без белого верха как на фото 1045737 - в общем, инету соответствует, буду доливать.

Re: МКПП - масло, чего залить?

Добавлено: 05 окт 2013, 03:40
Nikson1600
Svarog писал(а):Масло класса качества API GL-5 предназначены для гипоидных передач и в коробки МКПП переднеприводных автомобилей его лить нельзя. Только GL-4 или GL-4/GL-5. Эта старая истина известна уже лет 20, не знать ее как минимум некузяво.

ааааа! жажду подробностей. уже залил. выливать что ли??? :help:

UPD
аливайте в коробку передач масло, рекомендуемое заводом-изготовителем по спецификации Ford. При его отсутствии в качестве заменителя можно использовать трансмиссионные масла Castrol или Mobil класса качества API GL-4/5 SAE 80W-90.
я почему-то подумал что 4/5 - это означает "на выбор". выбрал "5" :eek:

UPD2
как лучше промыть теперь всё это дело?

Re: МКПП - масло, чего залить?

Добавлено: 06 окт 2013, 00:00
Puwistiy
покататься, слить и залить правильное масло. Затем процедуру повторить. :(

Re: МКПП - масло, чего залить?

Добавлено: 19 май 2014, 10:58
SAnat
Ну блин "всю малину испортили", столько аналогов накидали, а потом отзывы "родное лучше" :wall:

Как бы достало, что на родном после -35С (а такие температуры часто зимой) , передачи туго включаются, да и 8 лет машине, надо бы помять уже.

Есть у кого положительная эксплуатация зимой других масел? а то родное совсем ппц, особенно после -40с.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Я вот присмотрел это http://castrol.com.ru/castrol/syntrax_v_fe.php , обещают потерю текучести только на -60С, единственное оно 75W-80.

Добавлено спустя 23 минуты 53 секунды:
А не попробовать ли Мотюля http://www.motul.com/system/product_des ... 1364545148 , тока вот 850руб. литр, дороже фордовского 1790199 :lol: