Страница 5 из 22

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 20 июн 2015, 21:39
*Casper*
timoha-07, но перед этим чел звонил, сказал что раскидали фьюжика. То есть по сути это вот только что ездило и работало.

Добавлено спустя 25 минут 28 секунд:
Ну разобрал, аспиратор работает. Продул от пыли. Теперь надо ждать жару

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 20 июн 2015, 21:40
fidel1970
*Casper* писал(а):Ну разобрал
Только не говори, что у тебя фотик разрядился.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 20 июн 2015, 22:19
*Casper*
А че там фотать? Как панель снимать и музыку выдирать?

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 20 июн 2015, 22:20
fidel1970
*Casper* писал(а):А че там фотать?
Мини-карлсона за работой.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 20 июн 2015, 22:37
*Casper*
ну вынь аспиратор и увидишь. скорость большая

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 20 июн 2015, 23:28
fidel1970
*Casper* писал(а):скорость большая
А почему сосаит плохо? Иль он как вентилятор процессора в компе работает?

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 20 июн 2015, 23:38
*Casper*
Ну он сделан так, чтобы движение воздуха было слабым. Хитрая шляпа. То есть он создает движение, но не допускает ветра.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 20 июн 2015, 23:45
fidel1970
*Casper* писал(а): он создает движение, но не допускает ветра.
Ну, славатеяйца... разобрались с этим.

А вот вопрос по датчику солнечной активности так и висит в воздухе.
У тебя-то фокусовский двухзонный, а у меня штатныйхренпоймикакой. :(

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 21 июн 2015, 09:18
*Casper*
fidel1970 писал(а):У тебя-то фокусовский двухзонный, а у меня штатныйхренпоймикакой. :(
Давай меняццо.

Ты мне вот еще че скажи. Логику работы двухскоростного кулера. Включением кондея включается основная скорость или половинная?

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 21 июн 2015, 10:24
fidel1970
*Casper* писал(а):Включением кондея включается основная скорость или половинная?
А я знаю? :unknw: По идее половинная должна включаться при запуске кондея.
Потому как основная (высокая) врубается периодически. Слышно по звуку.
Вот, если бы АДА могла различать эти скорости, можно было бы на экранчике мониторить.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 21 июн 2015, 12:47
Puwistiy
половинная.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 21 июн 2015, 13:17
Vankor
timoha-07 писал(а):Мой сдулся, изучаю цены.
А у тебя на компрессоре датчик температуры живой? Я чего-то его отдельно найти в продаже не могу :( И они на 1.6 и 1.4 одинаковые? У меня на датчике выбито 115N5087.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 21 июн 2015, 13:36
timoha-07
Vankor, за одинаковость датчиков не знаю. Компрессор еще не снимал. Просто как дело было:заехал к холодильщикам, те свою заправочную станцию прикрутили - компрессор не дает давление, даже с тем хладагентом что есть с системе.
Сейчас занят поисками б/у, прикуплю, поделюсь с тобой лишним датчиком.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 21 июн 2015, 14:22
Vankor
timoxa-07, А то что компрессор включается сомнений нет?Муфта притягивается? Компрессор вещь вообще надежная, ломается редко. Когда манометр к магистрали низкого давления подключали, показания соответствовали температуре окружающего воздуха? (при условии что не на горячей машине делали)

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 21 июн 2015, 16:52
fidel1970
timoha-07 писал(а):компрессор не дает давление, даже с тем хладагентом что есть с системе.
Сейчас занят поисками б/у, прикуплю
Погоди. У тебя машинка уже виды повидавшая.
Говорят на таком сроке рессивер хладагента подзабивается грязью... и чуть ли не каждые три-четыре года его нужно менять.
Может в этом собака порылась?

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 21 июн 2015, 17:17
*Casper*
fidel1970 писал(а):рессивер хладагента подзабивается грязью...
Да нету у нас ресивера, нету. :wall:
Есть осушитель, и он не грязью, сколько влагой забивается со временем. Но 3-4 года - чет не верится.

Добавлено спустя 53 секунды:
и потом. Если в системе, не важно где, между входом и выходом компрессора есть закупорка, то манометрами сразу станет видно резкое прибавление с одной стороны и столь же эффектное убавление с другой.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 21 июн 2015, 17:52
timoha-07
Компрессор активен, муфта работает, все проверял. Просто охлаждаемый воздух ниже 21"С не опускается (термодатчик с контроллером от холодильной витрины пытал). А с надежностью компрессора... видать я невезучий - "либо свисток неисправный попадется, либо акула глухая"(С) :)

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 21 июн 2015, 18:09
Vankor
Так всё-таки когда манометр к магистрали низкого давления подключали сколько показывал? Почему исключается возможность малого количества хладогента?

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 21 июн 2015, 18:22
timoha-07
Процесс тот таков был; прискакал к "Мореновским" холодильщикам, машина горячая, на улице +40"С, прикрутили станцию к сервисному порту и к "обратке", завели, запустили кондей. Был без очков, точных показаний манометра не увидел, но стрелка была на одной трети шкалы , Мореновец изрёк -Даа. Переспрашиваю -Капец компрессору?, тот кивает... Я и дальше порысачил....

Re: Кондиционер. Общие вопросы.

Добавлено: 21 июн 2015, 18:43
Vankor
О как, если обратка-магистраль низкого давления вот по таким манометрам в +40 и на горячей машине показывала значения в первой трети!!! (на незаведенной машине) то очень похоже на малое количество хладогента, т.к. должна было окооло 6-7 показывать. Если на заведенной стрелка ушла в первую треть опять таки что при условии на незаведенной машине была на 6-7 бар, то это хорошо, перепад уже не малый получается.