Страница 5 из 11
Re: Подзарядка аккумулятора..
Добавлено: 08 ноя 2010, 12:41
Сергейsp
А зачем заряжённый заряжать

, проверка такая что ли?
Re: Подзарядка аккумулятора..
Добавлено: 08 ноя 2010, 12:48
Doc Brown
сергейsp писал(а):А зачем заряжённый заряжать
Когда аккум заряжается более, чем на 95% (по памяти. плюс-минус), то он начинает помаленьку "кипеть". Вот чтобы зарядить его получше, ему дают при заряде постоянным током, несильно покипеть минут 20. Я это делал на 0.7-1 А.
Re: Подзарядка аккумулятора..
Добавлено: 08 ноя 2010, 12:51
alex57
Все верно. Поэтому и написал "практически нет".
Т.е. пробки можно не откручивать. Проверено многолетней практикой на разных аккумуляторах.
Фишка в зарядном устройстве. В автомате оно работает в режиме заряд-пауза.
Пауза зависит от степени зарядки акуммулятора. Цикл зарядки 20 с, пауза по мере зарядки меняется от 1 с до полутора минут. За время минутной паузы продукты газовыделения, которые как раз и появляются в конце процесса зарядки, успевают уходить.
Наверное и на постоянке можно подобрать ток, но наверное это уже будет в районе 1 А или меньше. Цикличность лучше. Заодно акумм тренируется.
Re: Подзарядка аккумулятора..
Добавлено: 08 ноя 2010, 12:58
Сергейsp
Я в автомате и заряжаю всегда.
Re: Подзарядка аккумулятора..
Добавлено: 09 ноя 2010, 00:41
mismar
ребятЫ, машинка то завелась

и побежала девяточка, как новая
вспомнила молодость...тыЩУ лет не сидела за рулём вишнёвой девятки

)))
всем кто помогал благодарность
с занисением

Re: Подзарядка аккумулятора..
Добавлено: 09 ноя 2010, 00:47
Doc Brown
mismar писал(а):тыЩУ лет не сидела за рулём вишнёвой девятки
Ну тады для поддержания бодрости духа:
[youtube]9qK2VP7ddAc[/youtube]
Re: Подзарядка аккумулятора..
Добавлено: 09 ноя 2010, 01:06
mismar
Re: Подзарядка аккумулятора..
Добавлено: 09 ноя 2010, 06:14
fidel1970
"Девятка"?

А я думал мы Фьюжик заводим?

Re: Подзарядка аккумулятора..
Добавлено: 09 ноя 2010, 09:39
Doc Brown
fidel1970 писал(а):А я думал мы Фьюжик заводим?
Я тоже
Вот они- женщины! Мужиков обвести - как нечего делать

Re: Подзарядка аккумулятора..
Добавлено: 09 ноя 2010, 11:57
mismar
fidel1970 писал(а):"Девятка"?

А я думал мы Фьюжик заводим?

Фьюжик бегает, как надо
эта машинка меня ещё не подводила

Re: Подзарядка аккумулятора..
Добавлено: 09 ноя 2010, 12:01
mismar
Doc Brown писал(а):
Вот они- женщины! Мужиков обвести - как нечего делать


я же не в водила никого в заблуждение
я просто умолчала
меньше болтаешь больше инфы нужной получаешь

)))
Re: Подзарядка аккумулятора..
Добавлено: 09 ноя 2010, 12:03
Doc Brown
mismar писал(а):эта машинка меня ещё не подводила
Тем более, что модель уникальная

Core с автоматом!
P.s. А заодно при правке профиля может и место жительства хотя бы приблизительно обозначить?

Re: Подзарядка аккумулятора..
Добавлено: 09 ноя 2010, 12:17
mismar
Doc Brown писал(а):mismar писал(а):эта машинка меня ещё не подводила
Тем более, что модель уникальная

Core с автоматом!
P.s. А заодно при правке профиля может и место жительства хотя бы приблизительно обозначить?

так у меня всё уникальное

особенно мозги
...я могу и не только приблизительно, но и точно
мАскв-а....

Re: Подзарядка аккумулятора..
Добавлено: 09 ноя 2010, 12:21
Doc Brown
mismar писал(а):мАскв-а....
В профиль внести было бы неплохо. Помогает при обсуждении в дальнейшем вопросов ремонта и ТО - чтоб люди ориентировались какие сервисы или магазины предлагать.
Re: Подзарядка аккумулятора..
Добавлено: 09 ноя 2010, 13:06
fidel1970
mismar, добро пожаловать в местную лигу элегантных автоматчиков!

Re: Подзарядка аккумулятора..
Добавлено: 09 ноя 2010, 13:11
mismar
fidel1970 писал(а):mismar, добро пожаловать в местную лигу элегантных автоматчиков!

кого-кого элегантных

))
Re: Подзарядка аккумулятора..
Добавлено: 09 ноя 2010, 13:21
Dima!
fidel1970, Сектантство до добра не доводит.

Re: Подзарядка аккумулятора..
Добавлено: 09 ноя 2010, 13:50
mismar
Doc Brown писал(а):mismar писал(а):мАскв-а....
В профиль внести было бы неплохо. Помогает при обсуждении в дальнейшем вопросов ремонта и ТО - чтоб люди ориентировались какие сервисы или магазины предлагать.
первый....первый, я второй
усё в полном порядке

Re: Подзарядка аккумулятора..
Добавлено: 09 ноя 2010, 14:35
fidel1970
Dima! писал(а):fidel1970, Сектантство до добра не доводит.

А у нас открытая автоматическая секта!

Re: Подзарядка аккумулятора..
Добавлено: 13 ноя 2010, 10:13
LipSer
Добрый день всем,
Вот пришел и мой черед,

попытался только что завести мой Фю, и вот что получилось
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=-v9az28RKG4[/av]
Поступил также как Вы учили
mismar, открутил пробки чтоб поставить на зарядку, только по моему с внутренностями у моей АКБ не все нормально, вот фото первой с лева банки, то есть та что возле
+
DSC00016.JPG
там что то мутненькое и почему то с несколькими пузырями, хотя машина не ехала около 12 часов,
остальные банки выглядят вот так:
DSC00017.JPG
жидкость прозрачна, пластины НЕ идеально параллельны и в последней сейчас добавлю немного дистиллированной воды.
Поставил на зарядку
DSC00022.JPG
и пишу Вам, чтоб спросить, есть ли шансы у моей АКБ протянуть эту зиму?