Страница 5 из 12
Re: Круговое движение, где главная?
Добавлено: 10 ноя 2010, 07:23
fidel1970
Самое интересное, что почти всегда сочетание возраст/звание у гайцов помогает определить уровень компетентности конкретного инспектора.
Знаю одного старлея-гайца в предпенсионных годах.
Мужик не только наизусть в ПДД ориентируется, но и ведёт себя по человечески.
Бывает, что и кабинетных работников на дорогу иногда гоняют - вот тут приколы и случаются.
Пацану чуть больше тридцати, а уже подполковник.
"А у вас знака нет, а у вас аптечка наверно просрочена, а у вас номера грязные..."
А не пошёл бы ты, тов. подполковник, к тому старлею? Он бы научил тебя грамотному поведению на дороге настоящего инспектора...
Хорошим гайцам - хорошие...
Плохим - плохие... (с)

Re: Круговое движение, где главная?
Добавлено: 10 ноя 2010, 09:40
anis
fidel1970 писал(а):А не пошёл бы ты, тов. подполковник, к тому старлею? Он бы научил тебя грамотному поведению на дороге настоящего инспектора...
ага научит грамотно стричь купоны

, именно такой старичок развел меня на бабло на ровном месте

Re: Круговое движение, где главная?
Добавлено: 10 ноя 2010, 09:47
fidel1970
anis, значит не того пошиба старичок!
Самые гнилые доски ему...

Re: Круговое движение, где главная?
Добавлено: 10 ноя 2010, 10:05
buy_val
fidel1970 писал(а):Самые гнилые доски ему...

ему тогда будет все равно, какие доски... живет то он сейчас (и за наш с вами счет

)
хотя мы ушли от темы...
а этого добра на букву "Г" - хватает в любых структурах, взять хоть водилу общ. транспорта...
Re: Круговое движение, где главная?
Добавлено: 10 ноя 2010, 10:38
fidel1970
Валер, это я образно про доски-то.

Впрочем, действительно - сильно вильнули в сторону.
Давайте снова по кругу (в смысле про круг).

Re: Круговое движение, где главная?
Добавлено: 10 ноя 2010, 10:50
Dima!
fidel1970 писал(а):Давайте снова по кругу (в смысле про круг).
Давайте.
Последний раз когда мотался в Финку, на таможне у них подобрал халявную брошюрку. Называется "На легковом автомобиле по Финляндии". Взял полистать в очереди от безделья. Оказалась местами весьма полезна. Вот например что она трактует про круговое движение.
KRUG.jpg
Re: Круговое движение, где главная?
Добавлено: 10 ноя 2010, 11:19
fidel1970
Ну и дела! Никогда не был в Финке, а оказывается они там строго по моему алгоритму круговые главные пользуют!

Один в один...

Re: Круговое движение, где главная?
Добавлено: 10 ноя 2010, 11:19
buy_val
Dima!,
а слабо от сканировать все брошюру и выложить в литературе или FAQ
я там смотрю она актуальна для всей Европы...
может кому пригодиться

Re: Круговое движение, где главная?
Добавлено: 10 ноя 2010, 11:21
fidel1970
Хорошая идея!
Дима, давай сюда брошюрку!
Re: Круговое движение, где главная?
Добавлено: 10 ноя 2010, 11:32
Dima!
buy_val, Попробую. Но там многие вещи как мне кажется неинтересны. Вот содержание. Скажите что из этого вам интересно.
1. Документы которые необходимо держать при себе.
2. Скоростные режимы.
3. Применение средств пассивной безопасности.
4. Автомобильные шины.
5. Использование мобильного телефона.
6. Пешеходные светоотражатели и сигнальные жилеты.
7. Алкоголь и управление автомобилем.
8. Управление автомобилем в состоянии утомления.
9. Движение по круговым развязкам.
10. Перевозка грузов легковым автомомбилем.
11. Безопасное движение в тоннеле.
12. Действия в случае ДТП.
13. Санкции за нарушение правил.
Re: Круговое движение, где главная?
Добавлено: 10 ноя 2010, 11:36
fidel1970
ВСЁ интересно...
пробуй делай!

Re: Круговое движение, где главная?
Добавлено: 10 ноя 2010, 12:03
buy_val
Dima! писал(а):buy_val, Попробую. Но там многие вещи как мне кажется неинтересны. Вот содержание. Скажите что из этого вам интересно.
1. Документы которые необходимо держать при себе.
2. Скоростные режимы.
3. Применение средств пассивной безопасности.
4. Автомобильные шины.
5. Использование мобильного телефона.
6. Пешеходные светоотражатели и сигнальные жилеты.
7. Алкоголь и управление автомобилем.
8. Управление автомобилем в состоянии утомления.
9. Движение по круговым развязкам.
10. Перевозка грузов легковым автомомбилем.
11. Безопасное движение в тоннеле.
12. Действия в случае ДТП.
13. Санкции за нарушение правил.
п.7 можно в топку, я трезвенник, тем более за рулем

Re: Круговое движение, где главная?
Добавлено: 10 ноя 2010, 12:32
Dima!
Сканировать лень. Нашел на просторах НЕТа аналогичный документ.
http://www.kvartet.biz/download/rules-fin.pdf
Он гораздо шире и подробнее. Особенно все что касается Финки. Единственное что стоит помнить что с 1 го июля у нас новые таможенные правила. Суть которых в двух словах. Декларация на машину не пишется и теперь можно 50 кг. на чела ввозить беспошлинно. Все остальное как в старых.
Re: Круговое движение, где главная?
Добавлено: 10 ноя 2010, 14:04
anis
У нас много круговых перекрестков, где 4-5 полос, никаких знаков, регламинтирующих движение по полосам нет, поэтому многие (и я в том числе) уходят направо не с крайней правой. Мы все дружно нарушаем????

Re: Круговое движение, где главная?
Добавлено: 10 ноя 2010, 16:01
Doc Brown
anis писал(а):Мы все дружно нарушаем????
При таких вопросах желательно бы ПДД перечитать...

Re: Круговое движение, где главная?
Добавлено: 10 ноя 2010, 16:08
йож
anis писал(а):Мы все дружно нарушаем????

Нарушения нету, если при перестроении наружу вы уступаете тому, кто движется по кругу правее вас.
Re: Круговое движение, где главная?
Добавлено: 10 ноя 2010, 16:17
Doc Brown
йож писал(а):Нарушения нету, если при перестроении наружу вы уступаете тому, кто движется по кругу правее вас.
И что это за пункт ПДД? Что-то новое в правилах съезда с круга.
Re: Круговое движение, где главная?
Добавлено: 10 ноя 2010, 16:23
йож
Пунктами жонглировать, к сожалению, не могу.
Могу на пальцах рассказать как нужно правильно делать при движении по многополосным кругам.
Так вот, при попытке съехать с ненаружней полосы многополосного круга наружу нужно глядеть глазищами так, чтоб не получить в правую бочину со всей дури. Ибо тот, кто двигается по кругу по наружней полосе может легко дать в правую бочину и будет абсолютно прав со всеми вытекающими отсюда.
Можно дописать мою формулировку в ПДД в виде специального пункта. При желании.
Re: Круговое движение, где главная?
Добавлено: 10 ноя 2010, 16:43
Alister
anis писал(а):У нас много круговых перекрестков, где 4-5 полос, никаких знаков, регламинтирующих движение по полосам нет, поэтому многие (и я в том числе) уходят направо не с крайней правой. Мы все дружно нарушаем????

У нас тоже так, т.е. по "понятиям", а так да, нарушаем.
Re: Круговое движение, где главная?
Добавлено: 10 ноя 2010, 16:44
Doc Brown
йож писал(а):Могу на пальцах рассказать как нужно правильно делать при движении по многополосным кругам.
Это "по понятиям". И большинству и так известно и понятно. Вопрос был
про нарушение, а не про то, как оставить свой бок целым.