Олег Анатольевич писал(а):Теперь знают, что если включить музыку, то Леша утром обязательно заведет бензопилу.
Ну раз пошла такая пьянка, то еще эффективнее перфоратор с апгрейтом.
Апгрейт это любой металлический тазик. В тазике дырка, в дырку вставляется долото
перфоратора и вся конструкция приставляется к потолку (или к стене, если снизу).
Говорят, при соответствующем подборе частоты перфоратора (гашеткой )
наверху у соседей мебель начинает выбегать из углов.
(По-моему мы согреваем Каспера в холодном гараже. Потихоньку... )
Re: Обогреть гараж 35 кв м, 3 м потолки.
Добавлено: 03 ноя 2010, 17:35
fidel1970
alex57 писал(а):По-моему мы согреваем Каспера в холодном гараже. Потихоньку...
Ага! Ему щас тот знаменитый угол палатки maxs-vd потребуется, по-моему...
Re: Обогреть гараж 35 кв м, 3 м потолки.
Добавлено: 03 ноя 2010, 17:44
Олег Анатольевич
Лично я своим даю понять что шумно, включив наполовину громкости усил, и поставив "Енжой Сайлентс" (Депеш Мод) или Фугу Ре Ми Нор Баха.
Re: Обогреть гараж 35 кв м, 3 м потолки.
Добавлено: 03 ноя 2010, 18:00
fidel1970
Олег Анатольевич писал(а):или Фугу Ре Ми Нор Баха.
А ещё лучше - Дип Пурпле... Дым над водой.
Тут и самому потащиться можно...
Re: Обогреть гараж 35 кв м, 3 м потолки.
Добавлено: 03 ноя 2010, 19:32
Олег Анатольевич
Добрый ты Дим, причем покруче меня !
Еще есть способ заткнуть воющих собачек. Врубаешь на тестовом или настроечном диске 20 гц., и обе псины тремя этажами ниже умолкают. Что они при этом делают и где прячутся, могу лишь догадываться ?
Re: Обогреть гараж 35 кв м, 3 м потолки.
Добавлено: 04 ноя 2010, 07:42
*Casper*
А ролик Дип Пурпле спецом состоит из видоса от "Послезавтра" ???
Re: Обогреть гараж 35 кв м, 3 м потолки.
Добавлено: 04 ноя 2010, 08:19
fidel1970
*Casper* писал(а):спецом состоит из видоса
Тут главное, чтоб услышали... видеть ролик соседям необязательно.
Re: Обогреть гараж 35 кв м, 3 м потолки.
Добавлено: 04 ноя 2010, 08:25
alexmore
*Casper* писал(а):Еще есть способ заткнуть воющих собачек. Врубаешь на тестовом или настроечном диске 20 гц
Не каждая акустика 20 Гц проиграет, чтобы собачки замолчали...
Кстати, а самому каково от эти 20 гц? Мне при синусоиде в 30 уже как-то не по себе...
Re: Обогреть гараж 35 кв м, 3 м потолки.
Добавлено: 04 ноя 2010, 08:43
Олег Анатольевич
alexmore писал(а):Не каждая акустика 20 Гц проиграет, чтобы собачки замолчали...
На колонках динамики и при 10 Гц. дрыгаются. Смотреть забавно (надолго видимо и рискованно), а отдачи никакой. Однаго "Сабик", который больше меня весит, "увесисто" и на 20 Гц. ощутим. Поскольку само помещение подготовлено и около 100 куб.метров то ему ничего, самому не очень, а псинам очень очень нехорошо. Физиология.
Есть подозрение, что и в гараже Каспера (по геометрии, материалу, объему) звук должен быть хорош! Главное - пенопластом не испортить.
Re: Обогреть гараж 35 кв м, 3 м потолки.
Добавлено: 04 ноя 2010, 08:55
fidel1970
Чтобы успокоить соседских псов навсегда Касперу не нужны высокие частоты - ему достаточно свою собачку за калитку выпустить.
Видал я её... знаю.
Вернёмся к нашим тёплым баранам!
Всё-таки я считаю, что легче и дешевле утеплить гараж Роквулом.
Кстати, у Дока в городе новый завод по его производству открылся.
Саш, чтобы рассчитать толщину теплоизоляции жмакни сюда.
Re: Обогреть гараж 35 кв м, 3 м потолки.
Добавлено: 04 ноя 2010, 09:49
Олег Анатольевич
Осенило; то что мы последние года четыре строим, в основном имеет такую "ныне модную" структуру: 2 кирпича кладка, 2 слоя по 5 см. минплиты, мембрана, металлический сайдинг. Это я про жилые дома.
Re: Обогреть гараж 35 кв м, 3 м потолки.
Добавлено: 04 ноя 2010, 20:20
*Casper*
fidel1970 писал(а):Саш, чтобы рассчитать толщину теплоизоляции жмакни
Ага, мы тут скоро подеремся от этой изоляции
Re: Обогреть гараж 35 кв м, 3 м потолки.
Добавлено: 04 ноя 2010, 22:09
fidel1970
*Casper* писал(а):Ага, мы тут скоро подеремся от этой изоляции
Шестнадцать приёмов буддийских монахов, северный Шаолинь и школа майора Воровьёва!
Кого уронить надо, Саш?
Щас мануал нарисую...
Re: Обогреть гараж 35 кв м, 3 м потолки.
Добавлено: 04 ноя 2010, 22:42
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Кстати, у Дока в городе новый завод по его производству открылся.
Так-так-так... Если не лениться читать все темы, можно узнать много нового. Даже то, что я живу в Челябинской области
Re: Обогреть гараж 35 кв м, 3 м потолки.
Добавлено: 04 ноя 2010, 23:03
fidel1970
Doc Brown писал(а):Так-так-так...
Вот, блин горелый!
Я ж не знал, что г.Троицк ещё и в Челябинской области есть...
Олег Анатольевич писал(а):Врубаешь на тестовом или настроечном диске 20 гц., и обе псины тремя этажами ниже умолкают.
Это проверено?
Re: Обогреть гараж 35 кв м, 3 м потолки.
Добавлено: 05 ноя 2010, 00:45
*Casper*
ANG писал(а):Это проверено?
Собаки панически боятся землетрясений. 20гц - это гул, похожий на зарождение землетрясения. Естественно они будут бояться. НЕ сказать, что успокоятся, а вот в панику впадут точно.
Re: Обогреть гараж 35 кв м, 3 м потолки.
Добавлено: 05 ноя 2010, 09:23
fidel1970
20Гц это нижний порог слышимости человеческого уха.
Такие низкие частоты собачкам точно не понравятся...
А вот сказать, чтобы они успокоились при этом будет явной ошибкой!