Страница 5 из 40

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 01 окт 2016, 08:42
maxs-vd
Не совсем понял микрик надо замыкать через лампочку?
В каком месте подключать на замке, там-же торчат только тонкий шлейф, так какой смысл тогда дверь разбирать? Если через розетку двери можно тоже самое сделать. я так понял это 7 и 8 ?

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 01 окт 2016, 08:47
mazepa2000
Да,микриком как выключателем для лампочки,работаем несколько минут.Смысл в том,что на дверь идет масса,значит на корпус пойдет 220в.Пока не кто не проверял,пропадает ли масса на кузове,если отсоединить все разъемы в двери.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 01 окт 2016, 08:52
maxs-vd
Ну а проблема массу прицепить на саму дверь, к примеру на самом замке где нет краски?

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 01 окт 2016, 08:54
mazepa2000
Ты не догнал! На дверь и кузов пойдет 220в! Наоборот,отцепить нужно! Только как...
Вопрос и безопасности и как бы электронику в авто не вышибло...

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 01 окт 2016, 10:01
joy111
А кто мешает проверить наличие массы на двери(кузове)при отключенных потребителях в двери и общего разьёма двери?
Когда делал данную процедуру с разборкой в голову не пришло проверить :fool:

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 01 окт 2016, 10:04
mazepa2000
У меня все готово,но прошлые вых не дала погода,а в эти я приболел.Концевик,на первом месте стоит.Как только,так сразу отпишу...

Добавлено: 01 окт 2016, 10:05
diman779
Не поленись разбери дверь и вынь замок и не о чём жалеть потом не будешь, у меня 6 и 8 контакт на концевик срабатывали. Подключи к ним лампочку и аккуратно щелкай замком раз 20ть , главное подключись надежно через обычные жигулевские мамы, подожми их немного и заизалируй снаружи, чтобы на другие контакты не замкнуть и всё будет хорошо. контакты на концевик лучше найти с помощью тестера или контрольными какой нибудь у меня были 6 и 8.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 02 окт 2016, 11:13
maxs-vd
mazepa2000 писал(а):Ты не догнал!
Согласен с электрикой до меня долго доходит
diman779 писал(а):Не поленись разбери дверь и вынь замок
Вот одно не пойму ну а дальше что ?Ломать и доставать кнопку...
у меня прям резко стал очень часто не срабатывать концевик, по несколько раз хлопаю.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 02 окт 2016, 14:16
mazepa2000
Делать способ с лампочкой,должно помочь.

Добавлено: 02 окт 2016, 18:24
*Casper*
Кто делал, сделали бы с фотками. Макс не электрик, ему трудно понять, а поджечь оборудование или себя - это запросто при играх с высоким напряжением

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 02 окт 2016, 21:05
mazepa2000
Ему тогда проще к электрику обратится,плевое дело если замок снят,что самое трудное.

Добавлено: 02 окт 2016, 21:34
*Casper*
Главное чтоб электрик пол машины не сжег

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 02 окт 2016, 21:37
mazepa2000
Правильно! Поэтому ,ему дать только снятый замок ))))

Добавлено: 02 окт 2016, 21:44
*Casper*
Главное чтоб мотор не спалил

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 02 окт 2016, 22:03
maxs-vd
Прикололись что-ли? :rolleyes: Я замок снимал ещё лет семь назад, но я в упор не могу понять смысл??? Если можно просто через провод разъёма сделать тоже самое... в замке дорожки выдержат 300 ват?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
mazepa2000 писал(а):Ему тогда проще к электрику обратится,плевое дело если замок снят,что самое трудное.

Ох рассмешил ... я сигналку сам ставил по инструкции :P два раза, первый раз спалил дорожки на замке, и уже менял замок целиком в сборе. :D

Добавлено: 02 окт 2016, 22:13
*Casper*
300 вт переменного тока высокого напряжения. По стоянки 300 вт на 12 вольт - это твоя Сигналка замку радостью покажется

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 09 окт 2016, 13:39
mazepa2000
Сделал способ с лампочкой.Какой я по счету? :))
Сколько не хлопал,пока работает четко! Замок не снимал,нашел пины микрика,на разьеме замка,при отодвинутой перепонке, нормальный доступ.
Сорри,фото не делал,не до того было,дождь висел,делал на улице.На разъеме,толстый черный провод,это масса,второй от микрика соседний с ним(тонкий).Но естественно, нужно проконтролировать тестером.При снятом разъеме,массы на двери нет,вернее не один из нужных контактов на кузов не звоница.Сделал два провода,с похожими контактами,заизолировал,одел на пины и собрал схему с лампочкой.Лампу брал за 300вт,какую нашел.Щелкал минут 5...

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 09 окт 2016, 14:20
*Casper*
Парни, сделайте фото, кто полезет. Давайте сделаем статью. Материал похоже полезный.

Добавлено: 09 окт 2016, 14:35
maxs-vd
Я бы полез разбирать с фотиком если будет он-лайн поддержка что и кула подсоединять...?

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 09 окт 2016, 17:09
*Casper*
maxs-vd, днем не могу обещать, а вечером темно. Днем работа не гарантирует свободы. Бывает пол дня пинаешь что-нибудь, а бывает не можешь и чаю дать.