Страница 5 из 8

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 21 май 2013, 15:14
usa
Trjm писал(а):Вот дела ктото ищет адаптирует а там предлогаеш не кому не нать :hat:

Trjm, Я тебе писал в твоей ветке про рейлинги, а ты меня игноришь :(
может сростим?

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 21 май 2013, 15:27
Puwistiy
usa,я ему тож писал. молчитс...

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 21 май 2013, 20:48
Trjm
Puwistiy писал(а):usa,я ему тож писал. молчитс...
:insane: Пишим в личку так я буду в курсе а смотреть ветку не получается :insane:

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 23 май 2013, 13:03
ZanZag
кто говорил что не доедет колесо до Москвы?
Изображение
:P

докладываю.
стратегическая единица туристической эскадры к автономному плаванию готово.
экипаж приступил к ходовым испытаниям.
выход судна в 15-00 по гринвичу.
капитан судна, ЯфтЯфп.
доклад окончен.
:yes:
Изображение
Изображение

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 23 май 2013, 13:07
fidel1970
По виду вроде надежно закреплено...
А три девицы где?

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 23 май 2013, 13:19
ZanZag
fidel1970 писал(а):А три девицы где?
докладываю для штатских:
весовые макеты добывать на захваченной территории по ходу испытаний. после испытаний оставлять на месте и следовать дальше.
прочие подробности ходовых испытания являются гостайной.
:acute:

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 23 май 2013, 13:22
Сергейsp
ZanZag, удачи! :)

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 23 май 2013, 13:37
polals
ZanZag писал(а): по ходу испытаний.
Удачи на испытаниях.

ПС: а можно штатским фото разобранной палатки и её интерьера?

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 23 май 2013, 13:42
fidel1970
ZanZag, ой не гони только... чую, что по трассе загнется палаточный передок.
Удачной дороги!

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 23 май 2013, 17:31
ZanZag
polals писал(а): а можно штатским фото разобранной палатки и её интерьера?
все будет
fidel1970 писал(а): ой не гони только...
термин "гони" не может стоять рядом с ЯфтЯфп :acute:
fidel1970 писал(а):чую, что по трассе загнется палаточный передок
как ты себе это представляешь?
она же в жестком каркасе-капсуле, как багажник thule.
по крайней мере на 110 по КАДу ничего никуда не загибалось.
ну а в финке, 90% дорог нашего маршрута будут с ограничением 80. мы любим деревнями и проселками ездить, по природе.

пс.
всем спасибо за пожелания.

по местам стоять!
отдать швартовы!
малый вперед!
ну и три гудка...
:by:

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 23 май 2013, 18:03
*Casper*
ZanZag писал(а):малый вперед!
ну и три гудка...
:by:
Ухты, а у машинистов 3 гудка - тормозим-с.

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 23 май 2013, 18:13
fidel1970
*Casper* писал(а):тормозим-с
:smirk:
ZanZag, а чего там меж стойками за тряпочка со словом FUSION болтается?

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 29 май 2013, 16:51
ZanZag
рапОрт:
задание родины выполнено с честью и в полном объеме.
ходовые испытания прошли успешно.
экипаж прибыл в порт приписки без потерь.
подробный отчет последует позже.


пс.
кто считает что у нас хорошие дороги - тот ничего не понимает в дорогах.
за 1тык по финке настолько отвыкаешь от нашей действительности, что возвращаясь по трассе "Скандинавия" просто недоумеваешь :scare: , как можно ездить по этим направлениям из ям и колдобин, ради шутки разбавленным кусками относительно ровного асфальта. :mad:
как все это машина выдерживает? :unknw:

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 29 май 2013, 17:25
Сергейsp
ZanZag, на ночь кузов не вывешивал, чтоб пружины не загружать? :)

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 08 мар 2014, 14:36
ZanZag
Обещался сварганить подробный отчет про палатку, но все никак руки не доходят. А народ меж тем спрашивает, как оно...

Изображение

Попробую коротенько.
Есть одно большое сожаление... что не купил ее гораздо раньше, когда только начал ездить дикарем по европам.

Места в салоне свободного больше (не надо хранить обычную палатку, надувной матрас+насос и спальники).

Скорость готовности ко сну очень высока. Практически 5 минут и все. надо только разместить авто на относительно ровной поверхности. Что кстати и для обычной палатки весьма весьма актуально.
Кстати, пару раз останавливались в местах, где обычную палатку не поставишь, очень неровная поверхность. А машину ставил подбирая под колеса подходящие ямки и кочки, чтоб в итоге крыша встала в горизонт.

Отсюда и комфорт. всегда ровный пол и довольно толстый матрас, обеспечивающий достаточную жесткость. Имеющимися до того надувным матрасом и пенками добиться такого комфорта было невозможно.
И спать теплее, от земли холодом не веет.
Опять таки, нет опасений, что наползет зверье всякое с земли :)


Приходилось ночевать и в диких условиях, практически на обочине... точнее в кармане или чуть отъехав от дороги в поля. Это когда ночь заставала далеко от всяких кемпингов.

А один раз ночевали прямо на стоянке перед паромным терминалом.
Не влезли на вечерний паром, а следующий был уже только утром. Те, кто на кемперах просто из кабины шли к себе внутрь. Кто на легковушках - тратились на гостиницу (а они в Норвегии довольно дорогие). Ну а мы просто раскрыли палатку и залезли в нее, прямо там, где в очереди и стояли :D

Стоит еще упомянуть про дождь. Летом в Норвегии, да и в Скандинавии в целом погода меняется по 10 раз в день. Ставить палатку на мокрую траву да еще под дождем - еще то удовольствие. Раньше мы часто отказывались от установки в таких случаях и спали в машине, а это еще то удовольствие.
Теперь дождь не помеха, открыл палатку , залез и с спи.
Если дождь сильный - шумновато. Но не больше чем в обычной палатке. И совсем не так как в машине (помню разок спал в машине и ночью пошел ливень... вот это было стремно, я даже не знал что по крыше крупный дождь так громко барабанит :insane: )

Протечек не было, даже после дождя всю ночь на пролет. Могло чуть подмочить в районе молний, если не расправить все закрывашьки вовремя. Или если спал с открытым "окном"... Но больше всего мокроты проникало в палатку когда входишь-выходишь во время дождя, с одежды.

Собираться под дождем тоже не проблема. Потом, днем, при случае (остановка на отдых-перекус) раскрывал ее и она просыхала на солнце и ветерке буквально минут на 10 насухо. А даже если и приходилось ездить с мокрой до следующей ночевки (бывало дождь и целый день моросил), то внутренности были немного влажные от обей сырости воздуха, но не промокали насквозь.
сушим перья во время перекуса, после утренних сборов под дождем.
Изображение


Дольше всего дискомфорт доставлял ветер. у палатки приличная парусность. Сильные порывы ветра существенно треплят полотно, громко хлопают стенки и это будит.
Ну и пару раз (в т.ч. и на паромном терминале) были такие порывы, что машину раскачивало. Лежал и думал, а не перевернемся ли... (кто его знает, насколько усилится шторм, все же берег атлантики)... не порвется ли...
Все обошлось, но было весьма очково. Старался всегда выбирать закрытые места для ночевки, и по возможности вставать наклонной крышей к ветру.

Так что пожалуй сильный ветер - единственный существенный недостаток этой палатки. Я просто не знаю, насколько сильный ветер она выдержит, и что будет когда не выдержит, сломается или перевернет машину...
Но в штормовую погоду и в обычной палатке не совсем сахар... А в сильный шторм и просто в машине будет стремно.

Второе неудобство - уличная обувь "прихожей" в палатке нет. Оставлять обувь на улице у лестницы не стоит, прежде всего из-за дождя. Приходилось снимать кросовки сидя в палатке, ногами наружу, и складывать их в пакет.
Но при сильно песчаных грунтах бывало что немного песка с обуви просыпалось прямо в постель. Не страшно, привыкли, но не очень удобно.


У людей платка вызывает живой интерес. Часто прибегали с фотиками и снимали, а некоторые даже подходили и начинали расспрашивать...

Пару раз встречали таких же, только с другими моделями. Но все проездом, не общались по поводу наших домов.

Когда пообвыкся с этим новым домом, понял, что свобода ночевки гораздо большая. Спокойно модно встать на ночь там, где разбивать палатку на земле было бы не уместно. Достаточно чтоб там было уместно парковаться.
Разок остановились в красивом месте, на перешейке между скалистыми островами. Отъехали от трассы по технической дороге в сторону, до берега. там был причал и рыбацкие сети. Тихо, безлюдно.
Мангал, мясо, ужин на фоне гор.
мангал ставил вот у тез крупных валунов у берега. причем это часов 12 ночи :D
Изображение

а тут видна часть причала
Изображение

Легли спать, а часов в 7 утра начали приезжать рыбаки. Никто недовольства не выказал, мы никому не помешали.
Вылезли, поздоровались с рыбаками, сложили палатку. Рыбаки поплыли рыбачить, а мы поехали дальше...
Но в Норвегии в принципе спокойно относятся к туристам. А вспомнил я про ту ночевку к тому, что если бы рыбаки и высказали недовольство, то убраться с их глаз заняло бы 3 минуты, конфликт даже не успел бы начаться.

еще пару фоток
вот на ту гору мы на следующий день залезали, вид оттуда обалденный
Изображение

среди взрослых кемперов
Изображение

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 08 мар 2014, 14:50
fidel1970
ZanZag, хороший отчёт. :hat:
А колпак с заднего колеса потерял штоль? На докатку не похоже вродь...

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 08 мар 2014, 15:03
Сергейsp
Здорово :hat: , жаль нет подробного фотоотчета :o :)
ZanZag писал(а):
fidel1970 писал(а):А три девицы где?
докладываю для штатских:
весовые макеты добывать на захваченной территории по ходу испытаний. после испытаний оставлять на месте и следовать дальше.
прочие подробности ходовых испытания являются гостайной.
:acute:

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 08 мар 2014, 15:12
ZanZag
fidel1970 писал(а):А колпак с заднего колеса потерял штоль?
колпаки сняты представителями организации "справедливого" перераспределения частной собственности.
уже давно. два у меня и два у соседа.

долго ездил с двумя колпаками только на передке. а когда начал снимать палатку (последняя фотка в посте как раз более ранняя по времени) понял, что надо переставить на одну сторону, тогда будет или с колпаками (слева) или без (справа). :smirk:
Сергейsp писал(а):жаль нет подробного фотоотчета
самому жаль, там много чего красивого. один ледник Свартинсен чего стоит.
Но фотки надо разгребать и обрабатывать. Даже вот жти, что тут выложил - это халтура, без конвертации из raw, просто пережатка встроенной превьюшки raw-а... ни цвета ни резкости. одно расстройство.
А когда я этот подвиг совершу - даже не представляю.

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 08 мар 2014, 15:19
fidel1970
ZanZag писал(а):колпаки сняты представителями
Я так и понял. Ибо случаев самовылетания штатных колпаков не припомню.

Как поживают места крепления собственно платформы палатки к релингам и места крепления релингов к крыше (гнутые шпильки, прогибы дуг, замятие крыши)?

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 08 мар 2014, 15:39
Сергейsp
Вот Дима и я хотел фото изнутри палатки :smirk: