Страница 5 из 7
Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 05 ноя 2010, 14:58
коб®ыч
дальнее колесо чуть криво стоит, если повернуть, то будет параллельно со средним. Ну а искомое колесо ближнее.

для тех, кто забыл, повторяю, что ЭТО колесо ЗАДНЕЕ левое. И стало оно таким с мая по октябрь 2010.
Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 05 ноя 2010, 15:00
*Casper*
Ты уже был на сход/развале?
Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 05 ноя 2010, 15:09
ONT 150
для тех, кто забыл, повторяю, что ЭТО колесо ЗАДНЕЕ левое. И стало оно таким с мая по октябрь 2010.
коб®ыч! Скорее всего задняя балка прогнулась, короче заднее колёсо стоит "домиком".
Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 05 ноя 2010, 15:35
коб®ыч
я тут позвонил в сервис и узнал, что сход\развал стоит 3200р ! Может ну его в баню ? Посмотреть ещё месяцок, как зимнее колесо будет изнашиваться, а там уже решать ? Сначала найду напарника на задний осмотр.
Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 05 ноя 2010, 15:41
fidel1970
коб®ыч, здарова!
Ты точно на фьюжиковский развал цены спрашивал?
Чёта уж больно грабительская цена-то?

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 05 ноя 2010, 15:42
коб®ыч
точно-точно, озвучил модель, получил ответ. Это ближайший, 2 км до него.
на другом конце Москвы ~ 2500.
Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 05 ноя 2010, 16:23
fidel1970
Давай ещё один вопрос для полноты картины.
Ты с мая по октябрь точно порожняком ездил?
Может возил кого сзади себя постоянно.
Всё-таки в тебе больше сотни кг, да может ещё пассажир плюсом на одну сторону пошёл...
Чтоб так погнуть балку, что резину колеса с одной стороны жрать начало... ну, я прям не знаю!
Ты хоть таксёра какого попроси сзади тебя прокатиться штоль - сколько твоего знакомца ждать?
Смотрю, ты переобулся уже? На зимней такого износа нет?
Собственно, нераскрытым-то остаётся только этот вопрос - положение заднего левого колеса во время движения!!!
Если мои подозрения подтвердятся, чтож, варианта у тебя два - либо рядом за 3 500, либо на тот край Москвы за штуку меньше...
Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 05 ноя 2010, 17:20
Олег Анатольевич
Сказка про жадность фордовского ОД с намеком на вопрос,
коб®ыч, а ты барабан не снимал?
Сотруднику на шиномонтажке угробили начисто резьбу на шпильке. В оф. сервисе. ММР-авто сказали, что сменить шпильку тысчи полторы, но как правило при снятии барабана накрывается ступичный подшипник. Причем это практически неизбежно, будьте готовы худшему и обойдется вам это 5600 р.
Тот поехал в АДС сервис (он же официал Митсубиси) где ему все сделали менее чем за час и за 360 руб.
Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 05 ноя 2010, 18:48
коб®ыч
обычно у меня либо пассажир справа впереди, либо сзади ребёнок посередине+пассажир справа, если людей больше, то все места заняты. Отдельно слева никто и никогда не сидит.
Я чёто не совсем понимаю, вы действительно верите, что балки автомобильные гнуться вот так, просто от веса пассажира ?

Или колёса стираются тоже от наличия пассажиров?! Бывали времена, я годами ездил на классике и 9-ке один! И левое переднее колесо у меня ничем не отличалось от остальных.
Я переобулся за несколько дней до этой темы

И про зимнюю резину написал там же.
Барабан в этом году не снимали. Снимали оба в прошлом мае, но с тех пор сезон летней и сезон зимней резины прошёл без видимой деформации протектора.
Да и таксёра просить как-то... они ж в основном чебуреки, не поймут, чего хочу, или посмотрят не так

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 05 ноя 2010, 19:06
fidel1970
коб®ыч, давай репу чесать логически!
Скока мы уже вариантов появления проблемки тут рассмотрели, чуть блин не подралися только...

Или давай мы дальше всякую лапшу те на уши вешать будем, либо тебе официалы в СЦ диагностику проведут?
Знаешь, как вариант. Может и очередная сумасшедшинка, но всё-же...
Ежели рабочую зону покрышки заднего левого колеса твоей машинки покрыть чем-нибудь типа мела или извёстки (чтоб красилась токмо), проехаться немного и глянуть - смещено ли пятно контакта?
Эт я щас про зимние колёса, которые щас стоят, есичо...
Наверно по остатку краски можно будет визуально определить излишний внешний крен колеса...

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 05 ноя 2010, 19:06
maxs-vd
По износу рисок, не вижу криминального износа, развернуть покрышку во внутрь, и не забивать себе голову. Цена развала схождения у нас само дорого стоит 800р.
Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 05 ноя 2010, 19:25
Сергейsp
коб®ыч, рисунок не направленный можнонужно перекидывать каждый сезон, на фото тоже сильного износа не вижу.
Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 05 ноя 2010, 20:23
ONT 150
коб®ыч! С другой стороны износ то равномерный, не пятнами, можеть балон такой пополся, действительно поставь на следующий сезон другой баллон и обязательно на другом диске, подтвердится, тогда уж и меры принять.

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 06 ноя 2010, 02:24
коб®ыч
про мел.. где найти ту сухую погоду без луж, чтобы эксперимент поставить ?
про износ... а чего износ-то ? износ таков, что колесо падает на одну сторону, при прочих трёх, стоящих вертикально.
направленный, не направленный... дело не в этом. Вопрос выше.
баллон 4 сезона откатал, и на четвёртый с ума сошёл ? Покупать диск родной литой фордовский ещё один ?! Другой баллон стоит сейчас и на другом диске - зимний.
Промежуточные решения уже озвучивал, но повторю. Слежу за зимним баллоном, при первой возможности проверяю с кем-нить на ходу. И сколько уже можно про сход\развал ?! Это для передних колёс, для задних существует стандарт, который не правится тягами и шайбами.
Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 06 ноя 2010, 07:05
fidel1970
коб®ыч писал(а):про мел.. где найти ту сухую погоду без луж, чтобы эксперимент поставить ?
Амиго, кто хочет ищет средства - кто не хочет ищет причину!
Хорошь отмазки лепить - пробуй...
Четыре сезона, говоришь?

И чё, ты все 4 сезона колёса всё по одним и тем же местам/сторонам расставлял?
Однако...

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 06 ноя 2010, 07:22
maxs-vd
коб®ыч, На второй странице этой темы есть фото моего колеса, там износ наружней стороны поболее чем у вас.
И в ближайшее время все- равно пройду проверку всех колес на развал схождения. Если кто заметил на моей самостоятельной проверке по шнуркам, то на переднем правом колесе у меня расхождение (смотрит наружу ) хоть и на передних колесах сейчас неравномерного износа нет, в самом начале была такая проблема, три раза делал схождение.
А проверка схождения и развала, требуется всех колес не зависимо от возможности регулировки! Это уже дает самую полную картину что творится с ходовой. В этот раз я буду сидеть на водительском месте, для более точной настройки.
И хватит уже спорить о необходимости проверки сход-развала.
Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 06 ноя 2010, 09:51
Сергейsp
коб®ыч писал(а):направленный, не направленный... дело не в этом. Вопрос выше.
Ненапраленные без перемонтирования можно на другую сторону ставить, за 4-е сезона как раз круг.
Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 06 ноя 2010, 14:38
alex57
коб®ыч писал(а):я тут позвонил в сервис и узнал, что сход\развал стоит 3200р ! Может ну его в баню ?
Когда устанавливают развал-схождение, то цена одна,
а на ДИАГНОСТИКУ цена обычно в 2-3 раза ниже.
И не обязательно к дилеру, сам ездил в прошлом году на шевролевский сервис - 600р.
Поправка на москву дб, но не 500 же процентов?
На фото такое ощущение, что колесо криво стоит (а как же еще, если его подкосило

) и
одновременно канавки крайние на вид изношены одинаково слева и справа. Странно. Вроде правые в направлении взгляда должно сильнее подточить. Это к тому, что мб колесо изначально кривое? А вдруг?

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 08 ноя 2010, 13:39
buy_val
коб®ыч писал(а):дальнее колесо чуть криво стоит, если повернуть, то будет параллельно со средним. Ну а искомое колесо ближнее.

для тех, кто забыл, повторяю, что ЭТО колесо ЗАДНЕЕ левое. И стало оно таким с мая по октябрь 2010.
коб®ыч
я просил посмотреть:
buy_val писал(а):если она у тебя не далеко - глянь плис, на диске она ровно сидит... (я тут прошлой осенью диски катал, так вот там мне умельцы так одели

, что если бы не знакомый на шиномонтаже...).
что об этом скажешь?
в прошлую зиму как хранил колеса, может перекосило, перегрузил, нагрел обогревателем...
Кстати если они стоят у тебя -
это не правильный способ хранения
как правильно:
http://shinam.ru/informaciya/kak_hranit_shiny/
alex57 писал(а):На фото такое ощущение, что колесо криво стоит (а как же еще, если его подкосило

) и
одновременно канавки крайние на вид изношены одинаково слева и справа. Странно. Вроде правые в направлении взгляда должно сильнее подточить. Это к тому, что мб колесо изначально кривое? А вдруг?

+1
вот мое левое заднее внешняя канавка стерта почти в "0" (сфоткал бы но доставать далеко)
Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)
Добавлено: 27 ноя 2010, 16:14
maxs-vd
Я сегодня сделал проверку и схождение колёс

За что машинка меня отблагодарила своим поведением на дороге, управляется теперь легче и нет лишних подруливанией рулём. Результат совпал с моими замерами шнуркой которые я здесь выкладывал!!!!
Балка идеальная, а вот передние колёса были \ / тесть не схождение, а расхождение
Вся процедура настройки и диагностики 515р.