Страница 5 из 7

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 05 ноя 2010, 14:58
коб®ыч
дальнее колесо чуть криво стоит, если повернуть, то будет параллельно со средним. Ну а искомое колесо ближнее.
Изображение
для тех, кто забыл, повторяю, что ЭТО колесо ЗАДНЕЕ левое. И стало оно таким с мая по октябрь 2010.

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 05 ноя 2010, 15:00
*Casper*
Ты уже был на сход/развале?

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 05 ноя 2010, 15:09
ONT 150
для тех, кто забыл, повторяю, что ЭТО колесо ЗАДНЕЕ левое. И стало оно таким с мая по октябрь 2010.

коб®ыч! Скорее всего задняя балка прогнулась, короче заднее колёсо стоит "домиком".

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 05 ноя 2010, 15:35
коб®ыч
я тут позвонил в сервис и узнал, что сход\развал стоит 3200р ! Может ну его в баню ? Посмотреть ещё месяцок, как зимнее колесо будет изнашиваться, а там уже решать ? Сначала найду напарника на задний осмотр.

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 05 ноя 2010, 15:41
fidel1970
коб®ыч, здарова!
Ты точно на фьюжиковский развал цены спрашивал?
Чёта уж больно грабительская цена-то? :insane:

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 05 ноя 2010, 15:42
коб®ыч
точно-точно, озвучил модель, получил ответ. Это ближайший, 2 км до него.
на другом конце Москвы ~ 2500.

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 05 ноя 2010, 16:23
fidel1970
Давай ещё один вопрос для полноты картины.
Ты с мая по октябрь точно порожняком ездил?
Может возил кого сзади себя постоянно.
Всё-таки в тебе больше сотни кг, да может ещё пассажир плюсом на одну сторону пошёл...
Чтоб так погнуть балку, что резину колеса с одной стороны жрать начало... ну, я прям не знаю! :unknw:
Ты хоть таксёра какого попроси сзади тебя прокатиться штоль - сколько твоего знакомца ждать?
Смотрю, ты переобулся уже? На зимней такого износа нет?
Собственно, нераскрытым-то остаётся только этот вопрос - положение заднего левого колеса во время движения!!!
Если мои подозрения подтвердятся, чтож, варианта у тебя два - либо рядом за 3 500, либо на тот край Москвы за штуку меньше...

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 05 ноя 2010, 17:20
Олег Анатольевич
Сказка про жадность фордовского ОД с намеком на вопрос, коб®ыч, а ты барабан не снимал?
Сотруднику на шиномонтажке угробили начисто резьбу на шпильке. В оф. сервисе. ММР-авто сказали, что сменить шпильку тысчи полторы, но как правило при снятии барабана накрывается ступичный подшипник. Причем это практически неизбежно, будьте готовы худшему и обойдется вам это 5600 р. :insane:
Тот поехал в АДС сервис (он же официал Митсубиси) где ему все сделали менее чем за час и за 360 руб.

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 05 ноя 2010, 18:48
коб®ыч
обычно у меня либо пассажир справа впереди, либо сзади ребёнок посередине+пассажир справа, если людей больше, то все места заняты. Отдельно слева никто и никогда не сидит.
Я чёто не совсем понимаю, вы действительно верите, что балки автомобильные гнуться вот так, просто от веса пассажира ? :) Или колёса стираются тоже от наличия пассажиров?! Бывали времена, я годами ездил на классике и 9-ке один! И левое переднее колесо у меня ничем не отличалось от остальных.
Я переобулся за несколько дней до этой темы :) И про зимнюю резину написал там же.

Барабан в этом году не снимали. Снимали оба в прошлом мае, но с тех пор сезон летней и сезон зимней резины прошёл без видимой деформации протектора.
Да и таксёра просить как-то... они ж в основном чебуреки, не поймут, чего хочу, или посмотрят не так :)

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 05 ноя 2010, 19:06
fidel1970
коб®ыч, давай репу чесать логически!
Скока мы уже вариантов появления проблемки тут рассмотрели, чуть блин не подралися только... :crazy:
Или давай мы дальше всякую лапшу те на уши вешать будем, либо тебе официалы в СЦ диагностику проведут?

Знаешь, как вариант. Может и очередная сумасшедшинка, но всё-же...
Ежели рабочую зону покрышки заднего левого колеса твоей машинки покрыть чем-нибудь типа мела или извёстки (чтоб красилась токмо), проехаться немного и глянуть - смещено ли пятно контакта?
Эт я щас про зимние колёса, которые щас стоят, есичо...
Наверно по остатку краски можно будет визуально определить излишний внешний крен колеса... :mda:

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 05 ноя 2010, 19:06
maxs-vd
По износу рисок, не вижу криминального износа, развернуть покрышку во внутрь, и не забивать себе голову. Цена развала схождения у нас само дорого стоит 800р.

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 05 ноя 2010, 19:25
Сергейsp
коб®ыч, рисунок не направленный можнонужно перекидывать каждый сезон, на фото тоже сильного износа не вижу.

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 05 ноя 2010, 20:23
ONT 150
коб®ыч! С другой стороны износ то равномерный, не пятнами, можеть балон такой пополся, действительно поставь на следующий сезон другой баллон и обязательно на другом диске, подтвердится, тогда уж и меры принять. :hat:

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 06 ноя 2010, 02:24
коб®ыч
про мел.. где найти ту сухую погоду без луж, чтобы эксперимент поставить ? :)

про износ... а чего износ-то ? износ таков, что колесо падает на одну сторону, при прочих трёх, стоящих вертикально.

направленный, не направленный... дело не в этом. Вопрос выше.

баллон 4 сезона откатал, и на четвёртый с ума сошёл ? Покупать диск родной литой фордовский ещё один ?! Другой баллон стоит сейчас и на другом диске - зимний.

Промежуточные решения уже озвучивал, но повторю. Слежу за зимним баллоном, при первой возможности проверяю с кем-нить на ходу. И сколько уже можно про сход\развал ?! Это для передних колёс, для задних существует стандарт, который не правится тягами и шайбами.

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 06 ноя 2010, 07:05
fidel1970
коб®ыч писал(а):про мел.. где найти ту сухую погоду без луж, чтобы эксперимент поставить ? :)
Амиго, кто хочет ищет средства - кто не хочет ищет причину!
Хорошь отмазки лепить - пробуй... ;)

Четыре сезона, говоришь? :eek:
И чё, ты все 4 сезона колёса всё по одним и тем же местам/сторонам расставлял?
Однако... :mda:

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 06 ноя 2010, 07:22
maxs-vd
коб®ыч, На второй странице этой темы есть фото моего колеса, там износ наружней стороны поболее чем у вас.
И в ближайшее время все- равно пройду проверку всех колес на развал схождения. Если кто заметил на моей самостоятельной проверке по шнуркам, то на переднем правом колесе у меня расхождение (смотрит наружу ) хоть и на передних колесах сейчас неравномерного износа нет, в самом начале была такая проблема, три раза делал схождение.
А проверка схождения и развала, требуется всех колес не зависимо от возможности регулировки! Это уже дает самую полную картину что творится с ходовой. В этот раз я буду сидеть на водительском месте, для более точной настройки.
И хватит уже спорить о необходимости проверки сход-развала.

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 06 ноя 2010, 09:51
Сергейsp
коб®ыч писал(а):направленный, не направленный... дело не в этом. Вопрос выше.
Ненапраленные без перемонтирования можно на другую сторону ставить, за 4-е сезона как раз круг.

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 06 ноя 2010, 14:38
alex57
коб®ыч писал(а):я тут позвонил в сервис и узнал, что сход\развал стоит 3200р ! Может ну его в баню ?
Когда устанавливают развал-схождение, то цена одна,
а на ДИАГНОСТИКУ цена обычно в 2-3 раза ниже.
И не обязательно к дилеру, сам ездил в прошлом году на шевролевский сервис - 600р.
Поправка на москву дб, но не 500 же процентов? :mda:

На фото такое ощущение, что колесо криво стоит (а как же еще, если его подкосило :mda: ) и
одновременно канавки крайние на вид изношены одинаково слева и справа. Странно. Вроде правые в направлении взгляда должно сильнее подточить. Это к тому, что мб колесо изначально кривое? А вдруг? :insane:

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 08 ноя 2010, 13:39
buy_val
коб®ыч писал(а):дальнее колесо чуть криво стоит, если повернуть, то будет параллельно со средним. Ну а искомое колесо ближнее.
Изображение
для тех, кто забыл, повторяю, что ЭТО колесо ЗАДНЕЕ левое. И стало оно таким с мая по октябрь 2010.
коб®ыч
я просил посмотреть:
buy_val писал(а):если она у тебя не далеко - глянь плис, на диске она ровно сидит... (я тут прошлой осенью диски катал, так вот там мне умельцы так одели :weep: , что если бы не знакомый на шиномонтаже...).

что об этом скажешь?
в прошлую зиму как хранил колеса, может перекосило, перегрузил, нагрел обогревателем... :insane:
Кстати если они стоят у тебя - это не правильный способ хранения
как правильно: http://shinam.ru/informaciya/kak_hranit_shiny/
alex57 писал(а):На фото такое ощущение, что колесо криво стоит (а как же еще, если его подкосило :mda: ) и
одновременно канавки крайние на вид изношены одинаково слева и справа. Странно. Вроде правые в направлении взгляда должно сильнее подточить. Это к тому, что мб колесо изначально кривое? А вдруг? :insane:
+1
вот мое левое заднее внешняя канавка стерта почти в "0" (сфоткал бы но доставать далеко)

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 27 ноя 2010, 16:14
maxs-vd
Я сегодня сделал проверку и схождение колёс :up: За что машинка меня отблагодарила своим поведением на дороге, управляется теперь легче и нет лишних подруливанией рулём. Результат совпал с моими замерами шнуркой которые я здесь выкладывал!!!!
Балка идеальная, а вот передние колёса были \ / тесть не схождение, а расхождение :mad:
Вся процедура настройки и диагностики 515р.