Страница 5 из 10
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 16 фев 2015, 15:45
Ewgeny_R
CEPbIU писал(а):mingzi писал(а):Приветствую всех!
Уже какое-то время с интересом читаю этот форум, нашел для себя много полезной информации.
Не знаю писали об этом раньше или нет, но лично я поставил себе осенью в плафоны светодиодные китайские светильники.
Цена вопроса около 700 рублей за пару, проблем с установкой не возникает вообще. Светят ярко, я доволен)
Ссылкой на Али не поделитесь?
http://ru.aliexpress.com/item/LED-Numbe ... dVersion=2

Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 16 фев 2015, 16:11
CEPbIU
Они ведь с клеммами? Провода смогу припаять?
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 16 фев 2015, 16:17
Ewgeny_R
Там не надо ничего паять. Старые плафоны снял, новые поставил и все.
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 24 фев 2015, 19:14
Jancker
Сегодня на быструю руку сколхозил подсветку. Сгнил , кстати , только правый контакт правого плафона.Нашёл пластинку от щёток какого-то прибора, просверил, вклейл на клей, ктороый был под рукой, а именно мебельный кромочный. После того как одел провода и вставил лампу контакты обильно залил прозрачным силиконовым герметиком. Работает, светит, меня пока устраивает. Будет время- переделаю на что-нибудь цивильное.

Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 24 фев 2015, 19:20
SHAMAN
Покупайте аналог и не напрягайте сэбэ мозг...
http://www.drive2.ru/l/5206778/
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 25 фев 2015, 10:49
CEPbIU
Купил китай-аналог в эти выходные
В розницу 300р стоит, плюс лампы взял маяки диодные по 70р
Светят отлично

Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 25 фев 2015, 10:57
SotM
CEPbIU писал(а):Купил китай-аналог
Себе на будущее. А как и где именно можно будет купить такие аналоги? (про aliexpress я знаю)
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 26 фев 2015, 01:04
CEPbIU
SotM писал(а):CEPbIU писал(а):Купил китай-аналог
Себе на будущее. А как и где именно можно будет купить такие аналоги? (про aliexpress я знаю)
В любом розничном магазине в вашем городе, по Фордам.
Во г. Владимире это: "Фокус-Авто" или "ЗапЧАСТИ для ФОРДа".
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 17 май 2015, 22:19
CEPbIU
Нашел тут фотку как светят на чистой машине ночью

Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 18 май 2015, 02:47
timoha-07
Могу сделать как на грязной светят. И не обязательно лампы в фордячем магазине брать, купил первые попавшиеся ( потому что лампы накаливания сдулись обе) 40р. штука , правда они полярны ( без моста внутри, + и - ловить надо), но год уже работают.
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 19 май 2015, 16:00
adv
появился какойто мегадешевый аналог за 175 рублей

Заказал себе один чтоб велосипед не изобретать
вот код, может кому пригодится 3212959E
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 19 май 2015, 17:37
Martovskij
adv писал(а):появился какойто мегадешевый аналог за 175 рублей Заказал себе один чтоб велосипед не изобретать
вот код, может кому пригодится 3212959E
Спасибо, однозначно добавлю в заметки. На автодоке 175?
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 19 май 2015, 18:55
Сергейsp
В exist 172, пакуют поляки.
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 20 май 2015, 08:01
adv
Martovskij писал(а):На автодоке 175?
в том числе и там, цена может немного отличаться в зависимости от региона доставки.
Мне все равно нужны только контактики, поэтому и заказал самый дешевый аналог чтоб самому их не вырезать
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 16 июн 2015, 20:10
sedem
Ремонт на скорую руку. Лампа держится очень хорошо. В экзисте доставка была несколько дней, пришлось придумать простое решение.

Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 16 июн 2015, 22:36
Demogorgon
Мой ремонт был еще быстрее,просто надел пружинку на обломанный контакт...года полтора назад.
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 17 июн 2015, 11:40
шериф
Demogorgon писал(а):Мой ремонт был еще быстрее,просто надел пружинку на обломанный контакт...года полтора назад.
А я ещё быстрее отремонтировал, снял старый и установил камеру заднего вида с подсветкой. Фото позже.
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 17 июн 2015, 17:31
Пумба
расплавится она от диодов, проверяли уже.
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 10 авг 2015, 10:39
mpn74
Приветствую всех форумчан.
Машину купил недавно, и пока желание покопаться в новой игрушке сильно приобрел камеру заднего вида.

А в коробке вместе с ней обнаружил еще керамический резистор.

Причем нигде в инструкции о нем не упоминается. Вопрос знатокам - как я понимаю он предназначен для подключения через него светодиодов подсветки номера? Нужно ли ставить его на Фьюжа? И если да - номинал верный? (читал что нужно подбирать сопротивление под каждый конкретный случай).
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 10 авг 2015, 11:09
*Casper*
Загадочный резюн.
---
Про номинал не скажу, все зависит от внутренней схемы. Возможно и на питание камеры надо ставить. Ну так на всякий. Мало ли...