Страница 5 из 8

Re: Второй аккумулятор - глупость или изыск?

Добавлено: 01 фев 2014, 02:33
Doc Brown
fidel1970 писал(а):В каком?
Чем больше город, чем круче в нем пробки! :P

Re: Второй аккумулятор - глупость или изыск?

Добавлено: 01 фев 2014, 07:52
avtopilot18
Ничего-себе за хлебушком сходил... Вроде тема вчера только началась, а тут уж 5 страниц!!!
На мой взгляд тема-это просто поразмышлять. В обычной жизни и пробегах (у меня 29 ткм\в год, сегодня как раз 3 года владения Фьюжиком!) и батарейки и генератора и всего остального хватает на все случаи жизни... При хорошем отношении к автомобилю. А как же иначе, ведь я сам себя любимого на нём вожу чёрт-те знает куда!

Re: Второй аккумулятор - глупость или изыск?

Добавлено: 01 фев 2014, 12:45
Andros-zz
На мой взгляд тема-это просто поразмышлять
Именно! Вроде того что, в спорах рождается истина ) Надо сказать, что все высказанные тут мнения вполне логичны и справедливы, и огромное спасибо всем за участие! Но это не значит, что тему надо закрывать :)

Re: Второй аккумулятор - глупость или изыск?

Добавлено: 02 окт 2015, 13:39
Andros-zz
Вот что нашел в Экзисте: HELLA 6PY 178 103-811 ( http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=6PY+178+103-811 ) . Не то что бы специально искал, но попало на глаза и я вспомнил эту тему.

Re: Второй аккумулятор - глупость или изыск?

Добавлено: 10 янв 2016, 18:43
Dima!
Внесу свои 5 копеек в старую тему. Приехал сосед и рассказал о свих попытках завестись при -35 на даче. Судя по рассказу клоунада та еще была. Вспомнилось мне как у меня в свое время было пусковое усройство на базе обычного свинцового АКБ. Тогдашней зимой при морозах за -30 оно вполне себя оправдало. Один минус тяжеловато его 800 м. до стоянки таскать. Кинулся сейчас поискать и оказалось что, прогресс не стоит на месте. Такое же устройство на современных полимерных АКБ весит всего 1 кг. Да и производят его буквально на соседней улице. Больше всего понравилось что у него есть еще и внешний 5В USB . Т.е. при его емкости я могу например в поезде пару суток на планшете играть.
Что скажите?
пусковое устройство Вымпел-60

Re: Второй аккумулятор - глупость или изыск?

Добавлено: 10 янв 2016, 19:02
Doc Brown
Я когда искал - меня смутил малый пусковой ток этих девайсов. Не погорели бы в сильный мороз, когда масло в гидротрансе густое. Касаемо прямо этого - не люблю, когда данные противоречат друг другу: на этикетке 200 А, в паспорте >100 А. Где брехня, и где при таком раскладе у них еще брехня?

Re: Второй аккумулятор - глупость или изыск?

Добавлено: 10 янв 2016, 19:16
Dima!
Doc Brown, Но 200 это реально больше 100. ;) А вот как из мерить на самом деле? Попробовать что ли его нагрузочной вилкой ткнуть?
И кстати, у нас у реального АКБ какой пусковой ток?

Re: Второй аккумулятор - глупость или изыск?

Добавлено: 10 янв 2016, 19:50
timoha-07
Doc Brown писал(а):Где брехня, и где при таком раскладе у них еще брехня?
Док, по пусковому току врятли брехня, потому как все зависит от состояния штатной, максимальный в 200А указали. Но враньё в номинале напруги - строго 12 Вольт. Такого не бывает, щелочная банка 1.2В., да и в цене в пять с лишним рублей - вообще обогомели :crazy: Значит производство питерское- "рога и копыта", лучше и дешевле более чем в два раза моЦоЦиклетный 10А/ч взять , при том же отдаваемом токе. А пять вольт добыть - нефиг делать ( в том же Чип и Дип) диси-диси преобразователь прикрутить к батарее.

Re: Второй аккумулятор - глупость или изыск?

Добавлено: 10 янв 2016, 19:55
Alister
timoha-07 писал(а):в цене в пять с лишним рублей
9250 -> 5670 p
Это со скидкой. :)

Re: Второй аккумулятор - глупость или изыск?

Добавлено: 10 янв 2016, 20:00
SAnat
Dima! писал(а):Doc Brown, Но 200 это реально больше 100. ;) А вот как из мерить на самом деле? Попробовать что ли его нагрузочной вилкой ткнуть?
И кстати, у нас у реального АКБ какой пусковой ток?
Задавался я этим вопросом. Так как данные девайсы появились больше года назад.

В тепло вопросов нету, заведут даже без АКБ, мотор 1,6 - 1,8

В -17с
[av]https://www.youtube.com/watch?v=n8rDhAQpgCc[/av]

в -8, 2 литровый мотор с выжатым сцеплением
[av]https://www.youtube.com/watch?v=_Ti9DcZ1_a4[/av]


На зиму до -20с это нас сразу отодвигает к таким пусковым девайсам подороже, которые 300а , а еще лучше 400а выдерживают пусковой ток.

Другой вопрос: если подключить его к клемам уже имеющейся АКБ, вот сколько может взять стартер силы тока с этого устройства, половину или больше.

Re: Второй аккумулятор - глупость или изыск?

Добавлено: 10 янв 2016, 20:35
timoha-07
Анатольич, в первом кино автор как "Незнайка на Луне" :D ; декларирует показания клещей как буд-то генератор выкинули из машины (ток то туда-сюда бегает), клещи полярность не кажут.
А с донорскими источниками в 300А и более ... ты электромобиль сочиняешь? Ты же вроде как грамоте обучен, порисуй схемки из физики за седьмой класс, и поймешь как тандем действует.
Как пример: дома колонка газовая не "привязанная", батарейки чаинские забодали, дохнут как куры, в параллель с "большой"свежей чаинской прикручиваю чаинскую "энерджайзер" (с напругой около 1.45В, то есть уже на излёте), и этот тандем работает в два и более раз, чем с нуля просто батарейка. Одна - источник тока, вторая "стабилизатор" напряжения.

Re: Второй аккумулятор - глупость или изыск?

Добавлено: 10 янв 2016, 21:00
Dima!
timoha-07 писал(а): (ток то туда-сюда бегает)
У нас в машине переменный ток? :insane:

Re: Второй аккумулятор - глупость или изыск?

Добавлено: 10 янв 2016, 21:08
timoha-07
Dima!, :lol: нахрена тогда в твоей машине генератор? :lol: (подсказка - ЭДС генератора больше ЭДС батареи)

Re: Второй аккумулятор - глупость или изыск?

Добавлено: 10 янв 2016, 21:16
Dima!
timoha-07 писал(а):нахрена тогда в твоей машине генератор?
Вырабатывать ток. НО!!! Сразу за генератором стоит ВЫПРЯМИТЕЛЬ.

Re: Второй аккумулятор - глупость или изыск?

Добавлено: 10 янв 2016, 21:17
timoha-07
Вот зануда... зачем тебе в машине генератор постоянного тока, так пойдет? За внутренние сопротивления источников тока будем умничать?

Re: Второй аккумулятор - глупость или изыск?

Добавлено: 10 янв 2016, 21:20
Doc Brown
Dima! писал(а):Но 200 это реально больше 100.
В пусковых указывается максимальный ток, а не "больше среднего значения" :P
timoha-07 писал(а):максимальный в 200А указали.
В том и дело, что не указали. Этикетка - филькина грамота. Официальные данные в паспорте, а там - лажа какая-то :puke:

Re: Второй аккумулятор - глупость или изыск?

Добавлено: 10 янв 2016, 21:23
timoha-07
Продаван сочинял, слыша звон не зная очём. Так что кислотный мотоциклетный пляшет. Тем более литий йонные часто нежданчиком дохнут, а отдельно его покупать минимум полцены нового девайса.

Re: Второй аккумулятор - глупость или изыск?

Добавлено: 10 янв 2016, 21:28
Puwistiy
эти устройства для быстрой зарядки акб. подключил и выждал минут 5, а уж затем не отключая крутишь. ток отдачи реальный от таких устройств может быть до 5С. Помогает, но при минус 30 лучше заносить аккумулятор домой.

Re: Второй аккумулятор - глупость или изыск?

Добавлено: 10 янв 2016, 21:34
Doc Brown
timoha-07 писал(а): Так что кислотный мотоциклетный пляшет.
С хорошим током прокрутки он весит не сильно меньше чем автомобильный 45 Ач. А у Димы основной критерий - масса девайса.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Puwistiy писал(а):эти устройства для быстрой зарядки акб. подключил и выждал минут 5, а уж затем не отключая крутишь.
Ничего они не зарядят. Пусть 10 А будет ток - а это максимум, что можно представить при той мизерной разности потенциалов. За 5 минут 0.5 Ач перельет.

Re: Второй аккумулятор - глупость или изыск?

Добавлено: 10 янв 2016, 21:35
timoha-07
Док, 10 Амперный не тяжелее УПСа, разумеется ухоженный и свежий. Так то в Новосибе в январе с дохлой но теплой донорской стартовал.
Андрюх, если не далеко живешь то быстрее по времени ( включая настройки в авто реанимировать) донорскую с собой таскать.
SAnat, можно смело доработать "упсовый" девайс, тем более ты говорил что регулярно дело с ними имеешь. Впиндюрить в него мотоциклетный ( для твоих уличных минусов можно и 14А/ч), переделать цепь заряда и вывести прямые хвосты с батареи, и ЮэСБишные пять Вольт на шару будут.