Страница 5 из 12
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 29 янв 2014, 21:35
Svarog
Он был прогрет и заряжен полностью, ампераж не шел. Все дело в том что аккумулятор крутит и схватывал , но не завелась. Все это сопровождалось миганием табло.
Тут вариантов дофига:
1. Если были вспышки, то либо не хватило энергии АКБ (старый, деградировавший), либо вы неправильно работали педалью газа и залили свечи.
2. Если мигало табло (наверное, дисплей на приборке), то либо АКБ даже прогретый не справляется с холодной прокруткой, либо клеммы АКБ у вас грязные - напруга просаживается.
И что такое "ампераж не шел" и как вы это определили?
Скорее всего у вас все-таки бензин не испаряется - лучше заводить с продувкой цилиндров.
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 29 янв 2014, 21:50
fidel1970
Svarog писал(а):либо клеммы АКБ у вас грязные
Скорее всего. Недоконтакт.
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 29 янв 2014, 21:51
Ellena
а я думаю свечи... но их сейчас не поменяешь(((
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 29 янв 2014, 22:12
User
Блииин!.. Не смог Фьюж завестись на АЗ по температуре -20, на улице -34. Придется идти под утро и снимать аккумулятор

Надо было градусов -15 ставить
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 29 янв 2014, 22:13
Ellena
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 29 янв 2014, 22:15
*Casper*
User, дуй вручную заводи и прогревай. Заодно температуру выставишь.
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 29 янв 2014, 22:15
Svarog
а я думаю свечи... но их сейчас не поменяешь(((
А нафига их менять? Продуть и не заливать более.
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 29 янв 2014, 22:16
Ellena
Svarog писал(а):а я думаю свечи... но их сейчас не поменяешь(((
А нафига их менять? Продуть и не заливать более.
и не продуешь, там крышка пластиковая, поломается....
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 29 янв 2014, 22:19
Svarog
Продувкой цилиндров называется специальный сервисный режим запуска автомобиля, когда педаль газа нажата более чем на 2/3 хода до запуска стартера. При этом форсунки блокируются, а цилиндры продуваются воздухом за счет тактов сжатия-расширения. При одном подозрении на заливку свечей вообще лучше начинать с продувки.
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 29 янв 2014, 22:26
fidel1970
Ellena писал(а):не продуешь, там крышка пластиковая
Ой, простите...

Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 29 янв 2014, 22:32
User
*Casper* писал(а):User, дуй вручную заводи и прогревай. Заодно температуру выставишь.
Не заведется, уже проверено, если с брелка не завелась, то вручную после этого не заводится.
Как думаете, если занести аккум с мороза и поставить в таз с теплой водой, то не запорю аккум? Не лопнет пластик?
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 29 янв 2014, 22:55
*Casper*
User, с продувкой свечей заведется.
Добавлено спустя 56 секунд:
Четсно признаться. я с недоумением читаю тему про незапуск фьюжа. У меня в -33 без масла завелся. Тяжело, но завелся.
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 29 янв 2014, 22:58
User
*Casper* писал(а):User, с продувкой свечей заведется.
Тепло в кровати, да и ночь на дворе

что-то думаю побыстрому утром отогреть аккум в теплой воде да подзарядить.
Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Я думаю именно у меня проблема в аккуме 52Ач
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 29 янв 2014, 23:00
*Casper*
User писал(а):что-то думаю побыстрому утром отогреть аккум в теплой воде да подзарядить.
быстро это не делается.
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 29 янв 2014, 23:02
User
*Casper* писал(а):User писал(а):что-то думаю побыстрому утром отогреть аккум в теплой воде да подзарядить.
быстро это не делается.
Физически или просто не рекомендуется? Ну часа 4 у меня будет.
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 29 янв 2014, 23:04
*Casper*
И то и то. Теплоемкость электролита близка к воде. Потому процесс будет длительным. А быстро - фиг знает как пластик себя поведет.
Заряжать холодный безсмысленно.
Добавлено: 29 янв 2014, 23:05
User
И то верно. Но как вставать и идти лениво-то...

Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 29 янв 2014, 23:10
Svarog
Заряжать холодный бессмысленно.
Свинцово-кислотные АКБ перестают принимать заряд лишь при температуре ниже -35 (примерно). До того заряд идет, просто 1. медленнее - нужно уменьшить ток заряда 2. нужно корректировать напряжение окончания заряда примерно на 25 мв на каждый градус ниже +25 - для -30 оптимальное напряжение окончания заряда около 16В. Только нужно не забывать уменьшать это напряжение по мере прогрева электролита, что не слишком просто и комфортно.
Говоря по-просту, можно одновременно и заряжать холодный АКБ, и прогревать его. Полипропилен, из которого делают корпуса современных АКБ, в холодном состоянии боится ударов, но к температурному удару относится менее критично - думаю, если есть 4 часа, можно сразу поставить на зарядку, а через час поставить АКБ в тазик с водой комнатной температуры, продолжая заряжать. Ток зарядки можно поднять относительно номинального минимум на 20%, если время критично.
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 29 янв 2014, 23:47
Bonals
Тоже сейчас тяжеловато завелась(со 2 смены с работы) -29гр. ,все притухло ,завелась и секунды 3 гул какой-то шел,потом все нормально.
Re: -28, крутит, но не заводит
Добавлено: 30 янв 2014, 00:19
*Casper*
User писал(а):И то верно. Но как вставать и идти лениво-то...

Уже бы прогретый заглушил. Эээх.